МинерАлочка• 18 мая 2021
Включаю мультик ребёнку, чтоб отвлечь его, чтоб спокойно что то сделать
Вы так делаете? Ребёнок бегает, на стульчике встаёт уже, один раз ловина, в коляске так же. Вот чтоб спокойно сидел это только мультики и то это на 10 минут. С 11 месяцев начала так включать, сейчас годик, тоесть почти каждый день я так включала мульты. Сейчас нам годик, то ли ребёнок повзрослел за месяц, то ли это так мультики на него повлияли. Начала замечать что не так плачет, если только не поднять на кровать когда подходит сразу плачет. Все время ребёнок рос спокойным, сейчас вижу капризы. Это мультики так повлияли?( Выключать их?
МинерАлочка
• 18 мая 2021
Ответ дляКротоТо
у вас наверное первый ребенок?
Так что Вы посоветовать? Что скажете?
КротоТо• 18 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да
там дальше будет больше капризов) 10 минут мультиков для ребенка в день - это нормально, не переживайте
МинерАлочка
• 18 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
а что такое в вашем понимании ’капризы’?
Хныкать стал, что не так хнычет. Это верный раз такое появилось и повторяется
Стильная штучка• 18 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
а если вам что не так, вы всегда молчите?
ребенок проявляет эмоции, это нормально. вы ж не куклу резиновую родили, а живого человека.
Бяки-козяки• 18 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
взрослеет, учится, пробует новые способы манипуляций\донесения информации и ты.ды.
Не всегда виноваты мультики =)
Звоночек• 18 мая 2021
Мультики перегружают нервную систему, отсюда могут быть капризы. Ещё они формируют неверное восприятие действительности. Ребенок не отличает что настоящее, а что нет. Поэтому до 3 лет их категорически не советуют. Но я своему иногда (раз в неделю) показываю на телефоне видео с животными, машинками и т.д. о которых он спрашивает.