Мульйонерша• 20 мая 2021
Кто за то, чтобы людям в Крыму, дать воду?
Я считаю, что так нельзя поступать, уже потому, что Крым наш.
Результат:
вже голосів:
1677 (66.13%)
Нет, пусть мучаются.
859 (33.87%)
Вернуть воду в Крым.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Была республика в составе. И? Дальше что?
то что Крым с 1954 был в составе Украины.Была Украина республикой или государством-это второстепенно и не отменяет того факта,что Крым был в составе Украины.
В свое время Украина состояла в Таможенном союзе,как государство,Беларусь,как республика,а РФ,как федереция-это что оменяет тот факт,что Беларусь или РФ государство?
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляNatatashka
Не дождетесь, не развалится. И тяжелее времена переживала Украина и выстояла. На чужой мове ее заставляют говорить. Скажите, пожалуйста. Научились бы без ошибок писать, раз такая русскоязычная. Понимаю возмущения, даже родной язык не в состоянии выучить, а тут еще и украинский в нагрузку.
К сожалению, мой родной украинский. Я выросла на западной Украине и русский мы не изучали никогда, ни одного дня!!! Я знаю только разговорный русский и умею писать благодаря тому, что много читала в детстве. Вместо изучения иностранных языков у нас были предметы типа християнська етика і катехизм. А на музыке мы пели повстанські пісні, страчені пісні й прочий мусор. Уже в 90-х взращивали дремучих людей, с психологией рабов. Именно эти люди, мои бывшие одноклассники, сейчас корячатся на грядках в Польше и подмывают 90-летних итальянцев.
И кстати, свои тексты перечитайте, прежде чем других в ошибки тыкать. Чаще всего это обычные опечатки.
Мудрецыха мира сего• 21 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Не отвлекайтесь....
Жду очередных рассказов и историй про ’государство’ Украина в 1954г!!
Лучше расскажите нам, где Россия была в 1954-м.
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляМеня много
Что там ещё в методичках есть?
Огласите весь списочек, пожалуйста
Это когда испылал когнитивный диссонанс и вся суть сопротивляется, а язык колом встал. Вот тогда начинаем чёс про ’методички’. А что такое, не верится, что у нормальных адекватных людей с западной Украины есть свое мнение, отличное от стадного?
Царь-Матушка• 21 мая 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ага, прямо мечта переехать из солнечного донбасса в Северодвинск. И вакансии там просто так возникают, от строительства новых производств, а не потому что люди оттуда бегут. Я несколько лет жила в Мурманской области. Мужа туда переводили. Там не живут, там выживают, что бы заработать на жилье в Украине, на Кубани, Ростове, поюжнее и поближе к морю.
Не знаю как там жилось взрослым, а детям за-ме-ча-те-льно
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляNatatashka
Так прочитала первое преложение. Конечно, я не учу никого грамотности. Нашли опечатку, молодец. Середину не читала, многа букв, в конце бросился в глаза капслок. Кричать на незнакомых людей невежливо, но это ок. У меня не было иллюзий на ваш счет.
Я не кричала, я одно слово выделила
Но подход меня умиляет, конечно. Ругать других людей за безграмотность, обвинять в желании развалит Украину, чтоб под конец признаться, что их посты даже не читаете.
Патриотическая субкультура такая патриотическая
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Да, вандализм - это преступление. Ветеран же не в памятнике был. А у вас за сообщение про вашу лысую.мумию садят, и за рисунок Навального, и за высказывания которые противоречат вашей пропагандистской системе. Так что, поливающие памятник сепары, пусть достают остатки мозга изъеденного алкоголем и наркотой, и взвешивают зачем они это делают.
У кого у вас, женщина?! Читайте все мои сообщения. Не примазывайте мне истории, к которым я не имею никакого отношения. Кстати, как здорово, что хорошо усведомлены о том, что происходит в раше.
Царь-Матушка• 21 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
да, ниче не страдает. ему даже лучше. не надо ля-ля.
Намного лучше. Мало того, что подапливает, так еще и платить самим за все.
Кумушка• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
первое что вспонила-авиастроительство.
Антонов’ впервые за 30 лет получил государственный заказ на самолеты?)
Где тут 0?• 21 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Почему обычные люди должны были выступать против вооруженных, если армия сама сдавала свои части. Где были майдановцы, пока это происходило? Они же с помощью переворота свергнули законную власть. Значит, и нраницы должны были отстаивать. Это наука, у слабого государства могут отжать территории.
нет, никто никого не свергал
исполнительная власть осталась
законодательная - тоже
президент, правда, сбежал
исполнительная власть осталась
законодательная - тоже
президент, правда, сбежал
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А потім що трапилося - наслухалися Жириновського і возлюбили Путіна?
Там_все_размывчато• 21 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
На якій чужій мові вас заставляють говорити, якщо ви пишете, що ваша рідна українська?
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
не зря,не зря путинский режим столько бабла вливает в пропаганду на федеральных каналах и в инете.
Работает смотрю.
Главное,что вас даже не волнует,что ваших детей воспитывают как пушечное мясо.
С детства внушают,что оружие,война,ненавидить весь мир,быть готовым убивать-это норма.
А родителям параллельно вливают информацию о проблемах во всем мире,только не о своих.
Работает смотрю.
Ну и мусор в ваших бошках. Если кто-то включает свой мозги и выражает мнение, отличное от общей биомассы, то сразу он автоматически русский, или как? То, что интеллигентные люди публично не высказывают свою позицию, чтоб не нарваться на хейт бродячего отребья и псевдопатриотов, не значит что их нет. Когда бомбанет, вы очень удивитесь, насколько ничтожна ваша поддержка. И ваши прекрасные защитники очень быстро здрыснут обратно в Польшу)))
Ромашка аптечная• 21 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Зачем?
Россия была такой же республикой в составе союза.
И никто не говорит, что это было отдельное государство, в отличие от....
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
нет, никто никого не свергал
исполнительная власть осталась
законодательная - тоже
президент, правда, сбежал
исполнительная власть осталась
законодательная - тоже
президент, правда, сбежал
Как раз свергали, и шли с оружием. Кто там истерически кричал в Раде, складывайте оружие, а то бойня будет?
Я не на долго• 21 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Что значит ’экологическая катастрофа’? В Крыму до момента появления там воды из Днепра была собственная сложившаяся экосистема, ни о какой экологической катастрофе речи не шло. Сейчас Крым возвращается к своему первоначальному виду, без Днепровской воды никакой экологической катастрофы не было бы...
Правда, варварское отношение новых ’хозяев’ к экологии уничтожает природу Крыма, но пока он в оккупации, изменить ситуацию невозможно.
’Заграница нам продаст’ - ’вам’ это кому? Вы откуда пишете?
С момента появления в Крыму Днепровской воды много времени утекло и потребности сейчас другие. Ну и вода туда была пущена из Днепра не от нечего делать, наверное, а потому что была в этом потребность. Или просто так пустили, потратив на это кучу денег, пусть будет типа?
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Это тот, к которому меня принуждали в детстве. Но тогда люди были более адекватными. Тогда бандеровцев ненавидели даже Львове. Было стыдно быть бандеровцем, их презирали и плевали в их сторону. А тэпэр воно героями заделалось. Предатели, стреляющие в спины
Мудрецыха мира сего• 21 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Зачем?
Вообще-то и тогда говорили ’Россия’, ’Украина’, ’Литвия’ и проч., имея в виду соответствующую ССР.
Россия именовалась тогда РСФСР.
Это были не отдельные страны, но в каждой ССР было своё правительство.
Россия именовалась тогда РСФСР.
НетЕщеНаверное• 21 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
’Потребности другие’ - это для мощностей фирташского Титана? Для снабжения войск РФ? Для обеспечения водой понаехов из России, от которых сами крымчане уже воют?
Естественно, те воду у населения отбирают, для своих нужд используют... Но уберите эти факторы - и всё будет в норме.
Потребность - конечно, была. Но не экологическая.
Где тут 0?• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
что значит свергали?
раду свергали?
кабмин свергали?
суды?
убежал лишь президент
я не знаю, кто там и что кричал
по факту и законодательная и исполнительная и судовая ветки власти остались неизменными
раду свергали?
кабмин свергали?
суды?
убежал лишь президент
я не знаю, кто там и что кричал
Ромашка аптечная• 21 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Россия именовалась тогда РСФСР.
Естественно, но в посте, на который я отвечала, речь была не об этом.
Natatashka• 21 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ого, все как по учебнику. Русский не учили, повстанські пісні, польские грядки и итальянские жопы. Никакого творчества. За отсебятину, наверное, штрафуют вас. Жила на Западной Украины, а мова ей чужая. Как так? Вы провалили явку, барышня.
Царь-Матушка• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Севастополь всегда подчинялся Москве.
В 1954 для людей ничего не поменялось.
Там_все_размывчато• 21 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Вибачте, я не зовсім вас розумію. Ваша рідна мова українська чи російська? Вас з дитинства заставляли говорити українською?
В якій школі ви вчились, що замість іноземних мов вивчали етику?
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
А что в мире существует только чёрный и белый цвет?
Или допустим все граждане России ’текут’ на путина? Вы не думали, что например юбк был против захвата Россией. Так же как и в России проходят многотысячные шествия за навального против путина. И почему вы считаете, что если меня не устраивает устройство гос-ти после майдана, то что я автоматически стала русской или как?
Я в отличии от большинства украинцев, которые именуют себя патриотами, против облизывания международных организаций за денежные подачки, и против обворовывания украинцев под видом реформ всякими соросятами. И так же против зависимости от рашки. Я за независимую самостоятельную Украину, которой к сожалению не суждено сбыться(((
Мудрецыха мира сего• 21 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну а сейчас кем выгодно быть?
Патриотом, чтоб олигархи грабили, пока ты в вышиванке красуешься?
Коллаборционистом, чтоб тебя на вторых ролях использовали?
Житель ’моей хаты с краю’, чтоб тебя государство игнорило и давало заработать на не больше, чем не сдохнуть?
Сепаратистом, чтоб тебя бандиты ’пасли’?
Защитником Родины, чтоб на фронте сдохнуть?
Заробитчанином, чтоб выгрызать среди аборигенов место под солнцем?
Предпринимателем, чтоб бизнес твой однажды отжали или прикрыли законом или карантином?
Выбирайте...
Natatashka• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Я не кричала, я одно слово выделила
Я поняла, что для вас слова патриот - самое большое ругательство. Ну это ничего. Сейчас все лечится ))) И, конечно же, я никого не ругала, что за нелепость.
Царь-Матушка• 21 мая 2021
Ответ дляКумушка
ТРИ! Аж на ТРИ самолета! Чтобы обновить ВВС.
Причем оплата по получению, а у завода денег нет на производство
Царь-Матушка• 21 мая 2021
Ответ дляГде тут 0?
нет, никто никого не свергал
исполнительная власть осталась
законодательная - тоже
президент, правда, сбежал
исполнительная власть осталась
законодательная - тоже
президент, правда, сбежал
Мирные демонстранты?