Мульйонерша• 20 мая 2021
Кто за то, чтобы людям в Крыму, дать воду?
Я считаю, что так нельзя поступать, уже потому, что Крым наш.
Результат:
вже голосів:
1677 (66.13%)
Нет, пусть мучаются.
859 (33.87%)
Вернуть воду в Крым.
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляОчень-очень
Можете объяснить.... СССР, на международной арене, как была представлена? Как страна или было куча послов от Украины, Белоруссии и т.д.
В ООН Україна і Білорусь мали своїх окремих послів, хоч і були в складі СССР.
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляКарапулька
Капец сколько тут злобных,воду не хотят давать. Херсон от этого тоже страдает,но пофиг))
да, ниче не страдает. ему даже лучше. не надо ля-ля.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Не отвлекайтесь....
Жду очередных рассказов и историй про ’государство’ Украина в 1954г!!
то что там с Россией,существовало такое государство в 1954 году или нет?
Жена миллионера• 21 мая 2021
Ответ дляОчень-очень
А где ж ое был?
Т.е Крым передали в УССР? Верно?
Жена миллионера• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
да и не говорите,только вы как луч света в этой темноте.
Светочь
Дежурный по кухне• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Такого государства и сейчас нет - есть федерация.
Это же нужно было додуматься, назвать страну федерацией

Жена миллионера• 21 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Республика была такая, УССР называлась, одна из 15-ти, входящих в состав СССР.
У вас другие сведения?
Ну и? Так чем была Украина? Или её не было. Или её до сих пор не существует? Определитесь уже. А то как цыган штанами.
НетЕщеНаверное• 21 мая 2021
Ответ дляКарапулька
Все верно,плевать на экологическую катастрофа. Одни без воды,другие с избытком грунтовых вод. Ниче заграница нам продаст овощи и фрукты им нужнее торговать)
Что значит ’экологическая катастрофа’? В Крыму до момента появления там воды из Днепра была собственная сложившаяся экосистема, ни о какой экологической катастрофе речи не шло. Сейчас Крым возвращается к своему первоначальному виду, без Днепровской воды никакой экологической катастрофы не было бы...
Правда, варварское отношение новых ’хозяев’ к экологии уничтожает природу Крыма, но пока он в оккупации, изменить ситуацию невозможно.
’Заграница нам продаст’ - ’вам’ это кому? Вы откуда пишете?
Ромашка аптечная• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Удалено администрацией...
ПлакалаВАвтомобиле• 21 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Удалено администрацией...
напоминайте.
на хамство я уже внимания не обращаю,понимаю что вы и культура вещи несовместимые.
Царь-Матушка• 21 мая 2021
Ответ дляКукуша
Передайте, пусть методичку поменяют, а то уже 7 лет как развеяли эту ’сенсацию’. Либо Вы глубоко в п... (прошлом) застряли. Хоть гуглите иногда.
Во-первых стопфейк - это ресурс, который содержится на деньги бюджета Великобритании.
Во-вторых новость слегка запоздала. Эта публикация за 2014 год. На тот момент демаркация действительна была в составе большого договора о Дружбе и Сотрудничестве.
Но в 2019 Порошенко лично денонсировал этот договор по всем правилам. Так что теперь мало того, что границы не определены, так и единственное документальное подтверждение принадлежности Крыма аннулировано.
Зрада?
ПлакалаВАвтомобиле• 21 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Удалено администрацией...
чувствую смена акка вам не поможет и с этого в бан улетите.
Царь-Матушка• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Конечно нет. Российская с Кубани и то дешевле ))
Вы главное, гордитесь, что газ не в клятой Рашке берете
Кубани воды самой не хватает. Отсюда точно не потянут.
Ухтышка_малышка• 21 мая 2021
Ответ дляОчень-очень
Я нет. А вот там где истоки могут. ) Хотите лучше ознакомиться, как может маловодье экономически повлиять на Украину, потрудитесь найти инфо сами! )
Удалено администрацией...
Ромашка аптечная• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
напоминайте.
Удалено администрацией...
Ромашка аптечная• 21 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Удалено администрацией...
Ромашка аптечная• 21 мая 2021
Ответ дляЖена миллионера
Была республика в составе. И? Дальше что?
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляNatatashka
Конечно вам кажется, что пост, на который я отвечала в целом грамотный, ведь вы не имеете не малейшего представления о граммотности
Не совсем поняла ваши ссылки на маму и бабушку. ’И это, чем выше и сказано.’ - этот пассаж расшифруйте, пожалуйста. В общем, если нечего сказать, то не нужно и пытаться и тогда окружающие будут думать о вас, что вы умненькая, даже если это и не соответсвует действительности.
Ну, если вы тут нас грамотности учите, то вытащите бревно из глаза. Правильно писать ’грамотность’ (!), а не граммотность.
Про маму и бабушку, было в контексте притеснения украинского языка. Что во все ВУЗы УРСР , кроме двух, были вступительные экзамены на украинском языке. Надо было читать внимательно, а не наскоро просмотреть, уцепившись взглядом за ’моя мама’.
и не надо за меня решать, что мне говорить, тем более в контексте : ’а что другие подумают’. Особенно, если вы себя позиционируете, как человека большей культуры, чем моя.
А как ко всем относится? Да так и относится, никакого подтекста я не вкладывала. Если хочется человека оскорбить и вы его оскорбляете, то неважно сколько патриотических слов и пафосных словооборотов ваш спи содержит. Гадость останется гадостью и не превратится в патриотический пост.Да, это работающий прием - хорошо работающий, не спорю, недобросовестного ведения дискуссии - упереть в политику/патриотизм/религию и замаскировать этим гадость, незнание, нежелание идти навстречу. Но ,повторяю, НЕДОБРОСОВЕСТНОГО. Странно, что вы этого не знали.
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Але я сама вирішу чим гордитися, а чим ні.
Ви мені інше поясніть. Якщо вам вода з Дніпра не потрібно, за що ви так рвете жо..у?
Так надо бегать за мной и спрашивать, чем Вам гордится, а чем - нет.
Я не рву. Не, ну если вам хочется, можете так считать. Только не прибегайте пожалуйста, уточнять, что вам считать, а что нет. :)) Я думаю, вы взрослый человек, разберетесь сами.
Natatashka• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Так прочитала первое преложение. Конечно, я не учу никого грамотности. Нашли опечатку, молодец. Середину не читала, многа букв, в конце бросился в глаза капслок. Кричать на незнакомых людей невежливо, но это ок. У меня не было иллюзий на ваш счет.
ТебеОноНадось• 21 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вырнется тогда и водичка будет.А так смолы гарячей им.а не воды.
будто лично путину воду перекрыли
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ага, прямо мечта переехать из солнечного донбасса в Северодвинск. И вакансии там просто так возникают, от строительства новых производств, а не потому что люди оттуда бегут. Я несколько лет жила в Мурманской области. Мужа туда переводили. Там не живут, там выживают, что бы заработать на жилье в Украине, на Кубани, Ростове, поюжнее и поближе к морю.
Ну вообще -то да, на судостроение их взяли. Не знаю, никто не вернулся, в гости зовут
Ответ дляРомашкинная
Вы знаете ,если бы люди отстояли Крым,живущие в Крыму,то не было бы таких последствий .А теперь пусть Россия решает где брать воду.Быстрее вернётся Крым домой и будет с водой.Но поить военных,которые стреляют и убивают наших ребят это перебор
Почему обычные люди должны были выступать против вооруженных, если армия сама сдавала свои части. Где были майдановцы, пока это происходило? Они же с помощью переворота свергнули законную власть. Значит, и нраницы должны были отстаивать. Это наука, у слабого государства могут отжать территории.
Печальки.нет• 21 мая 2021
А причем тут вообще бытность при СССР? Сейчас Крым оккупирован расеей. По всем международным законам за обеспечение оккупированных территорий отвечает страна-оккупант. Так что пусть доставляют воду как хотят. И не надо дешевых провокаций про ’мучаются’. Это ж сознательный выбор, не?