черная мамба• 23 мая 2021

Почему люди с деньгами выбирают квартиру для жилья ?

Есть одна вполне успешная семья.
Женщина вышла замуж, имея ребёнка от первого брака. Переехали они к мужу, у мужа квартира в центре города, довольно не дешевая. У пары родился общий ребёнок. Казалось бы: что может быть лучше для маленьких детей, как не дом в пригороде с собственным двором, бассейном, площадкой на территории?
Но нет - они продали квартиру и купили другую - побольше, в новостное. С панорамными окнами. Квартира просторная и красивая.
Но все же ...
Если вы не стеснены в средствах и предпочли квартиру дому - расскажите, чем вы руководствовались ? При условии, если у вас была возможность купить/построить хороший дом
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляНенька наша
В частном доме с хорошим зелёным приусадебным участком понятное дело, что намного лучше. Но в безопасной стране, где рядом не шастают бедные маргиналы, где нет такого социального неравенства.
Вы не смотрите американские фильмы? Там постоянно кто-то залазит в эти стеклянные дома, разбив стёкла в двери....

Фекла Персиковна• 23 мая 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы живём в Киеве, рассматривали коттеджи мистечка, везде нужно на машине... А это нужно к ребёнку приставать водителя, для нас накладно, я работаю, муж часто в командировках, в квартире мне самой спокойнее
Всегда можно найти компромисс при желании. Сейчас строятся везде. Ездили в Белогородку. Обратно до метро доехали на маршрутке за 12 минут.
Фекла Персиковна• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Дети растут очень быстро. Что им делать в одиночестве в своём дворе в 5-7-10-12 лет?!
А что им делать во дворе города в 12 лет?
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляПоследний вагон
Отсутствием бегающих спиногрызов с мячом над головой или соседа, решившего в 7 утра гвоздь забить, запаха сигарет, котлет, звуков прыгающей стиралки и сливного бачка, криков бухих подростков по ночам, собачьего говна в песочнице, забитой соседями канализации и пр))
Так в доме свои проблемы: сосед косит весь день, у уторого шашлыки дымят, у третьего стройка 2 года и т.д.
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А мы хотим зимой жить в квартире недалеко от метро, а летом - на даче не Оскокорках, прям любим их нежно, снимаем там на лето домик и мечтаем о своём там же.
Снимать лучше)
Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мы поставили дом на даче, 7-е лето там, так уже скучно, хочется разнообразия....
Леди_на_драндулете• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Снимать лучше)
Не уверена. Хотим сделать под свои забаганки, а не снимать, какое получится чужое... Фруктовые деревья посадить, беседку, качели, шезлонги у бассейна.

Хи хи, ну ну• 23 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Гулять с друзьями. Мои до 15 лет гуляли.
Фекла Персиковна• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я как-то вышла. Все дети сидят в телефонах или лазят по крыше трехэтажной пристройки.
Леди_на_драндулете• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну так не сидеть же там безвылазно, мы активничаем много, ходим в театры и музеи, путешествуем (сейчас, к сожалению, только по Украине). А домик в жару - это классно.
Фекла Персиковна• 23 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
В области нет таких придомовых участков, чтобы хотя бы несколько часов косить. Я перееду, напишу через год о своих впечатлениях. Пока могу рассказать впечатления о последней квартире за 10 лет - сверху сдаётся квартира посуточно, трахи, ахи, порно съёмка, пьяные имбецилы, семейные разборки, глухие деды орущие по телефону и включающие телик на максимум. Снизу был глухой дед, у которого родственники заграницей, он громко разговаривал по телефону в любое время суток, несмотря на мои просьбы и то что его переговорный пункт находится под детской, пойди он на кухню в три часа ночи, его бы никто не слышал. По бокам подростки тусят. Дома (в квартире) я не чувствую себя дома, я чувствую себя участником боевых действий. Вечно сражаться и бегать по соседям не хочу. Надеюсь, что нашу квартиру купят цыгане с 10 детьми, тремя грудничками, медведем и наркопритоном.
Ряженка• 23 мая 2021
Мы к квартире построили дачу в 7 км от от города. Там двор, сад, бассейн, площадка только для нас. Зовём приятных себе гостей, ездим туда и на велосипедах. Квартира 200 кв.м. все как Вы написали. Панорамные окна, отдельный балкон для сушки белья, отдельный с мангалом для загара, кабинеты нам с мужем, прачка.
Почему город? Пешком в школу ходит сын, круглосуточный магазин под домом, до работы ближе, спонтанные гости и... дача. Как-то так.
Яйцеголовая• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Год назад, когда началась паника по поводу ковида, многие пересмотрели свои взгляды и пришли к выводу, что в своём доме таки лучше, нежели в бетонном скворечнике
Кто это люди?
И меня под домом парк, река и это Киев.
Не променяю ни на какой загород.
Из-за вечных пробок, плохо развитой инфраструктуры, сомнительной безопастности...
Да и я социальный человек
Я такая боевая• 23 мая 2021
У нас две машины. Три велика. Электросамокат. Лабрадор и два кота. Куда нам в квартиру ? Газона нет - есть клумбы. Остальное все плитка, беседка, мангал, качеля. Пригород. Все вокруг заселено, не отшиб. Соседей практически не видим( высокие заборы ).Тихо. Квартиру сдаём , потом подарим дочке.
КтоЕслиНеЯ• 23 мая 2021
Не то чтобы я не хочу дом, хочу. И обязательно купим дачу недалеко от города. Но расширяться будем только в квартиру.
В доме надо постоянно пахать. Даже если двор засеять газоном, за этим газоном надо ухаживать каждые выходные. Плюс вечно какая хрень с водой, канализацией, поливом, сорняками, соседями.
Даже если вы купите лакшери-нано дом
Зефирная попка• 23 мая 2021
Родители живут в провинции в частном доме, то есть до поступления в универ я жила в частном доме. После окончания универа и потом уже с мужем жила в квартирах, поэтому могу объективно сравнить. Мой вывод: частный дом не для ленивых. Нужно реально заниматься домашней работой (по времени часто работы больше, чем в самом доме/квартире) либо иметь возможность нанять людей, которые будут поддерживать красоту вместо тебя. Я терпеть не могу всю домашнюю работу, кроме готовки, поэтому частный дом был бы в напряг. Купили квартиру в Киеве. Но вот на пенсии понимаю, что лучше жить в частном доме. Уже не работаешь, то есть времени дофига. Будет полезно выйти на небольшом огороде поработать, подвигаться. А на остальное обустройство нанимать людей.
Зупка_цем• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Мы просто сейчас тоже думаем о расширении.
Я «за» Хорошую квартиру и «за» дом - у меня нету одного выбранного варианта. У нас тоже двое детей.
Но муж категорически не хочет квартиру - только дом
У меня дом в пригороде Киева (20 км от Киева) в очень красивом месте. Каскад озер. Шикарный лес.
И трёхкомнатная квартира в центральной части Киева.
В пригород переезжаем на лето. Да и то - больше на выходные. Хотя и дом полноценный. С отоплением и полностью оборудован.

Вот, реально, мне комфортнее в квартире. А уж когда ребёнок в школе - так и подавно. От квартиры до школы 7 минут пешком. С загородного дома - выезжать минимум за час до любой приличной школы. Что бы не опоздать.

Вот и сейчас валяюсь в городской квартире. Так как вчера с друзьями засиделись в ресторане. Естественно - загород уже никто не поехал. Вот сейчас сын проснётся - поедем до вечера в дом. Повожусь на грядках. И вернемся ночевать в Киев.
И, да: дом в разы затратнее. Вот этой весной перекладывать плитку во дворе. За 10 лет дорожки потеряли презентабельный вид. Вроде и не большой объём работы, но 2 тыс долларов пришлось выложить. И так каждый год то то, то другое приходится переделывать.
Яйцеголовая• 23 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Кататься с друзьями на великах, самокатах, играть в футбол, баскетбол, волейбол, пойти в кино, на пиццу....
Царевна в уггах• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Мы живем в небольшом областном центре. Есть на рынке квартиры по таким ценам, что можно три хороших дома купить.
Хочу ещё акцентировать, что наш город небольшой, на авто можно доехать практически в любую точку города за 10-15-20 минут. То есть это не тот случай, когда работающие успешные люди предпочитают квартиру в городе, а на выходные уезжают в загородные дома.
Те, кто хотят дом - строят его на окраине города
Вы сами ответили на свой вопрос- вы живете в небольшом областном центре. А я живу в Киеве. И у меня 2 школьника, у которых школа на 8.05. И доехать из пригорода( пусть и очень ближнего) займёт минимум минут 40-60. Поэтому построив дом, мы коллективно решили, что будем там жить на каникулах.

КтоЕслиНеЯ• 23 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я вам так скажу...богатые люди имеют и дом и квартиру.Запаришься с ребенком каждый день из дома ездить в школу-садик-кружки-школьным друзьям-репетиторам...Поэтому,квартира маст хев,а дом уже как получится,хорошо,конечно,если есть и дом)
Недавно в салоне слышала как одна мамка жаловалась, что живет в пригороде, а все жизнь в пробках. Трое детей, старшего в школу, среднего в садик, младшего по кружкам и так с 7:30 до трёх, потом старшего из школы, среднего из сада и домой опять по пробкам. Питаются с малым из судочков или в кафе.
Я б так не смогла. Мне до исторического центра 20 минут пешком и в 5-10 минут пешком все блага цивилизации. Я махала жить в машине!
Зупка_цем• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Трц, салоны, клиники, рестораны? Мне надо, чтоб без машины и быстро быть на месте. Да просто пойти вечером гулять и зайти в КФС, например...
И я такая. Для меня с сыном норма пойти куда то пройтись в 9 вечера.
КтоЕслиНеЯ• 23 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
мы дачу счас будем строить. именно изза того чтоб было чем заняться ближе к пенсии. и чтоб ребенок мог хоть немного на свежем возбухе побыть кроме лета
Мне когда-то один риелтор подсказал такую штуку: в Украине самая дорогая недвижимость в районе 5 минут пешком от Макдональдса. Так как маркетологи макдака перед покупкой участка или объекта просчитывают человеко-потоки с перспективой 10-15 лет.
У нас такая квартира. Она только дорожает, аренда в нашем доме вообще космос. Паркоместо около 15К$.
#Пойду_кгадалке• 23 мая 2021
Пригород с домом на выходныз. А жить только в городе в большой и просторной квартире. Здесь работа. Здесь вся жизнь. Дом хорошо для?малышни максимум до 5-6лет. А дальше одни они играть не захотят. Нужныподружки, друзья. А там это не всегда есть. Каждый закрылся по дворам и все.
Бедная Лиза• 23 мая 2021
А чому Ви вважаєте, що у всіх така любов до приватних будинків?
Люди різні, і смаки у них різні.
Он в моїй сім´ї мама ненавидить приватні будинки і взагалі копирсатися в землі, татові без різниці, сестра теж любить квартири, а я люблю, щоб свій двір і садочок, тому купила будинок. І всім добре. Тут головне, щоб у чоловіка з дружиною смаки співпадали, а решту хто як хоче.
Играю у края• 23 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ось цим і займаються в Бучі в приватному секторі. У кожному будинку по виводку дітей, гульня колесом - футбол, собаки, велосипеди, ролики. Мені комфортно в будинку. Але грошей треба тьма, це правда. Все прикрашаєм і прикрашаєм))
Горизонтальный самовар• 23 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
вы не можете обьективно оценить, родители ваши жили в старом доме, где постоянно нужен уход.
Я живу в современном котедже где все идеально, могу замести во дворе, а муж скосит 50кв. газона. Или снег почистит на паре дорожек. ВСЕ.
на участке одно большое дерево с листьями и 4ре куста, остальное хвойные.
автополив.
Квартиру в Киеве сдаем, живем в пригороде 10км.от столицы. Инфраструктура есть вся, отличная гимназия в пешей доступности и т.д.
Я Вас не боюсь• 23 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а сколько в вашем регионе стоит дом?
просто в дом надо много вкладывать - в доме надо постоянно что-то делать ,туда надо вкладывать больше денег, чем в квартиру.
А что надо постоянно делать в доме? И во что надо много вкладывать?
Послушная• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
То, что сломается придёт в негодность, каждый раз разное
Я Вас не боюсь• 23 мая 2021
Ответ дляПослушная
А в доме ломается из того чтт не ломается в квартире?
Баба-царьлебедь• 23 мая 2021
Уже 2 года живу в доме, 2 детей
В квартиру обратно не хочу!!! У меня нет собаки и не будет. Есть решетки на окнах, сигнализация и видеонаблюдение по всему перриметру
Дом В ГОРОДЕ!. Это я выделила для тех, кто кричит,что в селе, инфраструктуры нет. Все есть,и школа прям на улице моей и атб в 300м, до центра на машине 7 мин
Днепр