Пэрисхилтонша• 25 мая 2021

С таким диагнозом могут не взять в садик?

Поставили ребенку в 2.7 года дигноз невротические реакции. При этом невролог настоятельно рекомендует отправлять ребенка в садик, уверяя что там всё станет на свои места, ребенок быстрее социализируется. Вообще дочка развита соотвественно возрасту, говорит очень неплохо. Но вот выглядит со стороны как избалованный ребёнок ей всё нужно здесь и сейчас, на каждое нет сразу бурная реакция. Вот так и произошло сегодня во время знакомства с психологом от садика, который и решает судьбу в принципе нашу судьбу на счет поступления. Ребенок начал истерически требовать " где же мои детишки" и общение сошло на нет. Взрослых не признаёт из-за ассоциации с врачами, что они могуть причинить физическую боль , к детям тянется. В итоге скащали ребенок слишком эмоционален, к садику не готов. Я не знаю что делать, мне на работу скоро. Не все же дети идут с первого дня в сад или действительно они правы и нам нужно позаниматься?
Бандитка Сью• 25 мая 2021
Працюйте з психологом, вирішуйте проблему
В садку ніхто не буде з таким бавитися

Бармалеина• 25 мая 2021
А Вы пробовали водить на развивалки?
Губка Боб• 25 мая 2021
В садок беруть всіх
Анчо Ус• 25 мая 2021
Странно, с каких это пор психолог решает пойдет ребенок в сад или нет. Решают родители и электронная очередь, если она подошла ребенок идёт в сад. Функция психолога помочь адаптироваться ребенку в саду, а не решать ходить или не ходить.
Творческий типаж• 25 мая 2021
Нет у психолога таких функций - сад не имеет права отказать в месте, если Вы по правилам становились в очередь. Что-то решать может только районная комиссия из психиатров, садиковский психолог в штате не для того, чтобы отбирать себе удобный контингент)
автор Пэрисхилтонша • 25 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
У нас оказалось психолог решает и определяет готовность ребенка. Но мы до этого были у врачей, противопоказаний к садику нету, наоборот ведите в садик, всё будет хорошо...
YuliaYuliaYulia• 25 мая 2021
Никакой психологии в саду не решает, возьмут ли ребёнка. Разве что в частном.
Уверены, что ребенку с такими особенностями поведения нужно в сад? Это будет ад

Краля-Галя• 25 мая 2021
У вихователя 20-25 таких
Думаєте,хтось з Вашою дитиною буде панькатися і виясняти, що вона хоче?
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
С любыми диагнозами обязаны взять
мегамоСГ• 25 мая 2021
Что это за садик, где психолог решает такие вопросы?
Психолог должен помочь ребенку влиться в коллектив, помочь родителям проработать эти вопросы с ребенком
Творческий типаж• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
этот вопрос Вы должны обсудить с заведующей -пусть покажут где написано, что у гос.сада есть полномочия устраивать конкурс.
Губка Боб• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ні , психолог нічого не вирішує,його функція інформативна
Бармалеина• 25 мая 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
+1. Нас в такой ситуации попросили с развивалок
А садик это вообще
На иголках• 25 мая 2021
В садике вылечат
автор Пэрисхилтонша • 25 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
У вихователя 20-25 таких
Я не рассчитываю на то, чтобы моего ребенка на руках носили и панькались с ним. Я просто хочу понять по какой стратегии именно моего ребенка не берут если ранее до этого специалисты не видели причин не идти в садик.
Анчо Ус• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Что значит готовность к садику? К школе ещё понятно и то по возрасту берут всех, готовность проверь если родители хотят раньше отдать или возраст пограничный например в сентябре 6 лет исполняется. А в садик берут всех.
Творческий типаж• 25 мая 2021
И еще, автор: мы с сыном лежали в неврологии (у него эпилепсия детства) и там была чудо-психолог, которая после беседы заявила, что к школе он не готов - ребенок с порога захотел игрушки с полки, а она приказным тоном указала на стул с фразой ’возьмешь когда разрешу’, какой мог быть после этого у ребенка с ней разговор?)) Через 3 месяца психолог в садике проводила беседы с детьми, ребенок выбежал радостный, а вердикт психолога ’к школе готов еще вчера’. Вот так))
Бармалеина• 25 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Психологическая, речь не о знаниях, а о поведении.
Краля-Галя• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну то воюйте.
Але будьте готові, що дитина цілий день буде трубіти в садку.
Ніхто з нею сюсюкатись не буде, тим більше,якщо вона дорослих не сприймає.
Заняття, зарядка, режим в садку...
Що вона буде робити,як не слухатиме вихователів?

Анчо Ус• 25 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Как вариант заведующая хочет бабла, и действует через психолога. Думаю звонок в отдел образования решит все в пользу автора.
Сыро_Ежка• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
психолог может определять готовность к школе, но в ясельной группе 80% детей психологически к саду не готовы...но тем не менее группы переполнены.
Очередь подошла, отдавайте...но конечно всем будет тяжело
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
У некоторых такое поведение, что и в 6 будет не готов. А родителям нужно работать. Обязаны взять всех.
Кукарачка• 25 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
С любыми диагнозами обязаны взять
нет! не обязаны! а вдруг ребёнок с ’любым диагнозом’ опасен для других детей. Есть специальные инклюзивные группы но не во всех садах.
Сыро_Ежка• 25 мая 2021
Ответ дляБармалеина
А садик это вообще
развивалки - это частное заведение, и если оставят одного такого ребенка, разбегутся остальные. В частном садике примерно так же может быть...а вот в гос деваться некуда(
ВсеПроВсехЗнаю• 25 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
есть горячая линия МОЗ. позвоните, можно прямо из кабинета психолога или директора сама, и задайте вопрос кто все же определяет и решает пускать в сад ребенка или нет, особенно если мед.показаний запрещающих посещение нет.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 мая 2021
сама=сада
Сыро_Ежка• 25 мая 2021
Ответ дляКукарачка
ну так невролог же не дал противопоказания к саду.
А психолог никакие диагнозы не ставит.
Анчо Ус• 25 мая 2021
Ответ дляБармалеина
А что в поведении такого страшного описала автор? Да ребенок с характером, неудобный, но в сад его не взять не имеют права. Тем более если есть заключение медкомиссии. Психолог в саду вообще ни о чем и диагнозы не ставит.
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Что значит ребенок опасен? Он же еще маленький. Если там умственная отсталость - это одно, согласна, тогда в спецсад. А если интеллект в норме по возрасту, то ребенок имеет право посещать обычный сад.
Бармалеина• 25 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Так речь же об интересах ребенка, а не садика. Я увидела со стороны, что наши проблемы больше чем мне хотелось в это верить. Расстроилась очень((
Дочка гиперактивная, всё время в движении,организованную деятельность игнорирует, слушает и делает только то, что хочет. При любом варианте надавить на неё впадает в истерику, кричит.