энциклопУдия• 27 мая 2021

Отеки ног, боль и синяки. Помогите советом!

Начали сильно отекать ноги, на ногах появились синяки, распирающая боль, тяжело ходить...
Подскажите пожалуйста алгоритм действий - к какому врачу идти с этой проблемой, какие анализы сдать и УЗИ чего сделать, чтоб быстрее найти причину и начать лечение. То есть очень прошу, посоветуйте, как за минимум времени обследоваться и начать лечение.
Обращаюсь с такой просьбой потому, что сейчас вынуждена разрываться между работой и беготней в больницу, где лежит мой отец после инфаркта. Каждый день отпрашиваюсь с работы, чтоб отнести лекарства и еду, иногда два раза в день. На меня уже волком смотрят. Отпуск взять не могу потому, что нужно работать чтоб оплачивать лечение отца. И тут ещё эта напасть с ногами((( а бегать надо, тут без вариантов, помогать мне некому((
Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе, буду очень благодарна!!
автор энциклопУдия • 27 мая 2021
Мне 40 лет, есть проблемы со щитовидкой, пару лет назад на УЗИ были узлы. Есть эндометриоз, и наверное ещё гормональные проблемы (вероятно начало климакса), но ничего не проверяла, лечила мать, похоронила ее, теперь отец.
Ревнивая жена• 27 мая 2021
Вы знаете у меня такая штука была....
Утром встаю, уже болят.. оказалось очень низкий витамин Д
Света С Приветом• 27 мая 2021
Витамины пейте, аскорутин, детралекс купите сразу - не дожидаясь узи-шмузи. Компрессионные чулки здорово облегчат состояние
культУра• 27 мая 2021
доктор флеболог, сосудистый хирург.
Кима_кепка• 27 мая 2021
Соль исключить, воды больше пить и к терапевту на кардиограмму
Натик Натик...• 27 мая 2021
У вас отек только ног или и рук?
andrey000123• 27 мая 2021
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 27 мая 2021
Авто, я думаю, что у вас дисплазия соединительной ткани- почитайте в гугле
Whiskas• 27 мая 2021
Доплер сосудов
Whiskas• 27 мая 2021
Общий анализ крови
автор энциклопУдия • 27 мая 2021
Ответ дляНатик Натик...
У вас отек только ног или и рук?
Только ноги от колена вниз
автор энциклопУдия • 27 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вы знаете у меня такая штука была....
Как это определить?
Натик Натик...• 27 мая 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Только ноги от колена вниз
Тогда флеболог он же сосудистый хирург. Если обследоваться не получается купите нормовен или детралекс и компрессионные гольфы 1класса. Это они всем рекомендуют.
Купи слона• 27 мая 2021
автор,идите к врачу терапевту,сдавайте анализы.Он уже решит к кому вас направить.Это что хочешь может быть.Моя мама ревматизм лечила,а оказалось онко.
Натик Натик...• 27 мая 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Как это определить?
Анализ крови на витамин Д3
Whiskas• 27 мая 2021
Вы в Киеве?
АгатаХристя• 27 мая 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Только ноги от колена вниз
Наверное, сосудистый хирург, ищите сразу чтоб он и делал Доплер сосудов. У меня при варикозе была оттечнач нога и тяжёлая, болела.
Whiskas• 27 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
На коасном хуторе Сидорчук Елена Анатольевна
автор энциклопУдия • 27 мая 2021
Ответ дляWhiskas
Вы в Киеве?
Да
Слепок стопы• 27 мая 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Только ноги от колена вниз
Вам выше советовали детралекс+аскорутин...длительно принимать надо...

а если компрессионные колготки покупать, то лучше 2 класс!
т.к. 1кл. просто профилактика и не почувствуете эффекта...
Nuisance• 27 мая 2021
Ответ дляНатик Натик...
Можете порекомендовать надежного сосудистого хирурга? Я почитала неутешительные отзывы об ин-те Шалимова и поняла, что идти туда имеет смысл, только если знаешь, конкретного хорошего врача. И что ему нужно принести? Липидограмму и результаты РВГ?
Nuisance• 27 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Как Вас лечили и кто, подскажите пож-та, какие еще обследования?
Натик Натик...• 27 мая 2021
Ответ дляNuisance
Была в Медиленд УЗИ доктор делает сразу и осмотр. Ничего больше не просил сдавать.
Nuisance• 27 мая 2021
Ответ дляНатик Натик...
Спасибо, а у кого именно вы были?
Натик Натик...• 27 мая 2021
Ответ дляNuisance
Спасибо, а у кого именно вы были?
Напишу в личные
Whiskas• 27 мая 2021
Ответ дляNuisance
Сидорчук Елена Анатольевна
Смотрит очень внимательно и УЗИ сделает
Nuisance• 28 мая 2021
Ответ дляWhiskas
Сидорчук Елена Анатольевна
Смотрит очень внимательно и УЗИ сделает
Спасибо, к ней можно частным образом обратиться?
Nuisance• 28 мая 2021
Ответ дляАгатаХристя
Подскажите, как вылечились?
Whiskas• 28 мая 2021
Ответ дляNuisance
Да, или направление с поликлиники к сосудистому
АгатаХристя• 28 мая 2021
Ответ дляNuisance
Подскажите, как вылечились?
Пока в процессе. 10 дней назад удалили варикоз. Через 4 дня к врачу на осмотр.