Ну ниче се• 31 мая 2021
Лагерь. Да, нет, не знаю.... Меня отзывы сведут с ума
Вкратце, мальчик 10 лет
никогда не отправляла в лагерь
в этом году решила отправить на 3
недели под Киевом (поедет с другом, одноклассником)
вопрос в чем:
начала читать отзывы , это же ужас, кому чему верить? одна смена, один год, но одни мамочки пишут, вау, так классно, ребенок доволен, счастливив, родители не меньше...., а другие полную противоположность. УЖАС, КОШМАР! Помогите, что делать, я буду жаловаться.... и холодно, и голодно, и скучно, грязно, паршиво...
кому верить? оптимистам, пессимистам? и что вообще твориться сейчас с лагерями, дети ваши приезжают довольными?
никогда не отправляла в лагерь
в этом году решила отправить на 3
вопрос в чем:
Вишнёвая Леди• 31 мая 2021
Все зависит от ваших ожиданий
ребенку наверное больше понравится, чем родителям) они менее требовательные в большинстве
Наращиваю_Интелект_Дорого• 31 мая 2021
Мамы разные и дети разные.
Я с дет 8 каждое лето по одной-две смены отдыхала и всегда с восторгом. Но всегда (!)была парочка детей, кто рыдал и страдал и из мамы,кому было холодно/холодно/деточку обидели.
Мои дети тоже были в лагере. Сын был два раза и отказался на отрез, не его его. А дочь уже на НГ загадывает Дед Мороза путевку.
ЛеньГуглить_правда• 31 мая 2021
Ну, если лагерь ещё со времён СССР, то обычно условия не ахти. Некоторые лагеря спасает культурная программа.
Ну и важен настрой ребенка. Если ему понравилось, то родители более лояльно относятся к бытовым сложностям. Если не понравилось-то ховайся.
БеллаДонна• 31 мая 2021
Конечно ужас, холодно,кормят помоями.
И еще какой ребенок,общительный или нет.
Моя ездила ,3 дня плакала, в итоге забрала домой,вот и весь лагерь
Ну ниче се
• 31 мая 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы хоть название напишите, лагерь лагерю рознь.
Артек лесной
Ну ниче се
• 31 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
Автор, ви лагері не були ніколи?
Там не 5 зірок
я нет , ни разу
Пурген• 31 мая 2021
Мой крестник в один и тот же ездил. И... В первый раз - все супер, во второй - ужас ужасный: были какие-то группировки враждующие между детьми, вожатые на это забили. В итоге - больше туда не хочет.
задумчивая мордочка• 31 мая 2021
Я бы отправила. 10 лет хороший возраст, тем более с другом, не один.
АсобеннАя• 31 мая 2021
Моя была один раз.Приехала безумно довольная,в том году тоже просилась...но .В этом отдам,в тот же .Я бы не отдавала в лагерь ,где отзывы противоречивые,ищите другой
Аноним с кешбеком• 31 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
Автор, ви лагері не були ніколи?
Там не 5 зірок
Как раз есть лагеря, как вы пишите 5 звёзд, и после такого лагеря мои поехали в лагерь попроще, конечно возмущались, и говорили, что ужас, а на самом деле не все так плохо
задумчивая мордочка• 31 мая 2021
У меня дочь с 6 лет в лагерях летом, всякий опыт был, в основном хороший. В старших класах начала сама уже ездить в лагеря от корпуса мира, потом ездила в лагеря как вожатый, ментор, сейчас из-за карантинов меньше возможностей.
Под Киевом из того, где были и понравилось - Джерело в Буче.
13чудоСВЕТА• 31 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Артек лесной
Условия конечно не сравнимы с крымскими. Еда у них довольно сейчас отменная, бюджет у них государственный, не городской.
Я в Артеке была с 93 по 96, в Морском и Лазурном
Основал Зиновий Соловьёв
лагерь наш чудесный в 25м.
Много в мире есть хороших слов,
Но Артек дороже всех ребятам.
Морской, Морской...
Основал Зиновий Соловьёв
лагерь наш чудесный в 25м.
Много в мире есть хороших слов,
Но Артек дороже всех ребятам.
Морской, Морской...
Кидстаффовна• 31 мая 2021
Діти різні, умови життя і цінності в усіх різні, тому й відгуки різні. Фільтруйте, звертайте увагу на конкретні факти, особливо повторювані в різних відгуках і оцінюйте, наскільки вони прийнятні/не прийнятні для вас. Мої їздять з наставниками (з тренерами танців, футболу, з якими займаються упродовж року, відповідно я їм більше довіряю і знаю, що в дітей будуть заняття і вони не шукатимуть пригод).
Пурген• 31 мая 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Основал Зиновий Соловьёв
лагерь наш чудесный в 25м.
Много в мире есть хороших слов,
Но Артек дороже всех ребятам.
Морской, Морской...
Основал Зиновий Соловьёв
лагерь наш чудесный в 25м.
Много в мире есть хороших слов,
Но Артек дороже всех ребятам.
Морской, Морской...
Как удалось туда попасть?
Закидай меня камнями• 31 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна
Конечно ужас, холодно,кормят помоями.
Вы шутите? Холодно? Вы в какую дыру отправили ребенка?
Не стесняюсь• 31 мая 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
16400 за 14 дней? Прастити, за эти деньги можно хорошо отдохнуть и не в Буче.
Аннуитет• 31 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Артек лесной
Пуща? Если да то там очень хорошие условия.
задумчивая мордочка• 31 мая 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Прощаю.
13чудоСВЕТА• 31 мая 2021
Ответ дляПурген
Как удалось туда попасть?
А сейчас я с ними на связи уже по своей деятельности, будучи взрослой теткой
Администрация конечно вся поменялась. Но люди там прекрасные.
Закидай меня камнями• 31 мая 2021
Ответ дляАннуитет
Лесной - это Буковель. Там ооооочень классно. Друг сына был, полный восторг. Я не тяну по деньгам двоих, увы! Поедут в Петрос. Были там уже дважды. Никуда больше не хотят. Еда отличная, вожатые молодые. Для меня, после неплохих лагерей Карамель и Движок (оба под Киевом) было важно, чтобы дети все время были на улице, а не готовили полдня в душном зале концерт для родителей. В Карпатских лагерях они все время на улице. Просят в тихий час не звонить, спят, устают после ежедневных походов в горы.
А поговорить?• 31 мая 2021
ну вот смотрите
у меня дача под Киевом и мы частенько берем туда друзей ребенка, так вот с одной и той же поездки один приезжает в восторге, а от другого...скуууучноооо, не тааак кормили и так далее
так что всё зависит исключительно от восприятия вашего ребенка ну и вас
Аннуитет• 31 мая 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор пишет что под Киевом.
В гости звали?• 31 мая 2021
Те лагеря, где моим детям комфортно стоят дорого. Обычно это группа по интересам (курсы, секция, кружок), отель, ресторанное питание при отеле и программа.
Варианты совдеповских комнат с удобствами на этаже приведут моих парней в дикий шок.
Правда вот сейчас старший пару дней нудил, что ему нужно с другом в палаточный лагерь. Когда я почти согласилась он вдруг осознал вид сортира и душа, которые может предложить лес... всё, передумал.
Сама я терпеть не могла лагеря. Жить толпой и купаться по свистку я не могу. Пару раз поехала и сказала родителям, что готова сидеть дома под замком, но только не этот жуткий общак.
Сосулька• 31 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Артек лесной
Артек в Пуще? Мои там были, зимой - очень понравилось. Но им особо не с чем сравнивать. Думаю, что тем детям, которые по несколько раз в год отдыхают в 5* отелях понравится меньше))) ПОнимаете, о чем я?
Я такая боевая• 31 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Артек лесной
Мои два сына были там в позапрошлом году. Условия конечно не супер, но довольно чисто. Очень классные вожатые, куча развлекательных программ, даже позвонить некогда было им мне. Так вот старший просил ещё на один заезд оставить, младший сказал что это самые ужасные дни в его жизни))) он просто по мне скучал. Но зато после приезда младший второй год просится именно в этот лагерь. Так что автор, как себя там будет чувствовать ваш ребёнок ни знает никто. Попробуйте.