Бибер-анонимер• 02 июня 2021

А есть у когото дети в10 лет и старше без смартфонов?

А есть у кого-то дети в10 лет и старше без смартфонов?
Своей смартфон не покупаю чтобы не таращилась туда все время
Вот думаю .... есть ли вообше дети без смартфонов сейчас
Ашотакоя• 02 июня 2021
Зачем? До 8-9 лет не было, а позже не обойтись

всемВсёИмного• 02 июня 2021
Да, средняя без. История с телефоном мутная, сидит теперь без
Не жена• 02 июня 2021
Забрала у своего десятилетки.
автор Бибер-анонимер • 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
не обойтись по чему? В 8-9 свободно обходятся. для связи есть кнопочные и смартчасы у всех
автор Бибер-анонимер • 02 июня 2021
Ответ длявсемВсёИмного
а что за история?
волосатое стекло• 02 июня 2021
Господи, а вы тоже застряли в каменном веке? Не ползуйтесь прокладками, используйте тряпочки - это же экологиччно. Не покупайте современные телевизоры, смотрите черно-белые, не покупайте авто, пользуйтесь каретами и т.д. Смартфон - это не игрушка, не роскошь, это средство общения сейчас. Чего вы их шарахаетесь?
Фиктивная• 02 июня 2021
Своих, увы, нет. А у учеников моих была треть группы с кнопочными. Колледж, 15-17 лет. Такие дела.
Так что смотрите по окружению.

Я люблю транзисторы• 02 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
++++++++++
Автор, ну это перебор.
Просто Филя• 02 июня 2021
В таком возрасте это уже необходимость. Да и ребенок чувствует себя на равне со всеми. Вы лучше учите ребенка не зависеть от смартфона. А так Вы выбрали самый простой путь для себя - просто не дать вместо того что бы воспитать.
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляБибер-анонимер
мой в телефоне имеет массу полезных приложений для учебы, карта прописана для расчета, учит английский, сидит в снап чате и инсте (его право), зачем мне запрещать современные технологии? Я не из тех истеричек,которые качели делают-заберу телефон, отдам телефон. Это ни на что не влияет,а только училивает протест.Воспитание идет в независимости от наличия гаджетов.
Правильно_Валерчик• 02 июня 2021
Да, мы сыну купили первый смартфон перед его 13-летием. Правда он брал поиграть мой телефон или планшет. Но это было очень дозированно. Дело совсем не в деньгах, это наша позиция.
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Какие кареты-лошодь!)
волосатое стекло• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Какие кареты-лошодь!)
осёл, ещё лучше)
волосатое стекло• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
какой мудрый совет!
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
А может, лучше учить не зависеть от чужого мнения, а не от смартфона. Во времена, во нравы...
Просто Филя• 02 июня 2021
Сейчас с этой дистанционкой без своего смартфона никак не обошелся бы. Неделю дома не было интернета, подключался через мобильный интернет и так занимался. Плюс домашку фоткать учителю отправлять, и с друзьями переписываться... Сейчас мой 10-ти летка без смартфона уже никак.
ГейТуда• 02 июня 2021
Моему 9,4. Есть кнопочный телефон именно для связи. Вполне достаточно. Не возмущается и не требует сенсор
Просто Филя• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Не путайте теплое с мягким. В даной ситуации чужое мнение не при чем.
Дюйм оф о4ка• 02 июня 2021
Лет до 11 был обычный кнопочный.

Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
как научите -отпишетесь, как ваш ребенок с кнопочным будет до 18. Еще нет человека ,который вообще не зависит от мнения окружающих, проживая в социуме
Пупс• 02 июня 2021
Мои были, дочке в 11 купила, за 4 месяца до карантина, сыну в 12, за неделю до карантина. До этого доход не позволял, сын потерял кнопочный(нам его отдали), другого не покупали 2 года. Старший в 15 лет ходил в колледж с кнопочной нокией. Через год накопил со стипендий и купил простенький смартфон.
Трынди-брынди• 02 июня 2021
Мы купили сыну впервые в начале 5-го класса, ему было почти 11 лет. И он пригодился, так как учителей стало много, во время дистанционного создавали группы в вайбере и с классным руководителем группа.
До этого были только смартчасы для связи и немного поиграться в моем смартфоне или планшете. И даже не просил купить.
Теперь же невозможно отобрать, целый день «видосы в тик ток».
Пупс• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Есть такие люди. Мой муж. Начальник производства, ходит с кнопочной нокией, в старых джинсах. Он не понимает даже, что можно по другому. И, кажется, я такой стаю..
Правильно_Валерчик• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Поддерживаю. Я выше писала, что смартфон появился почти в 13 лет. Ребенок учится в престижном уч.завелении. айфоны у большинства детей с первого класса - норма. Мы ему тоже могли покупать не напрягаясь, самой последней модели. Но он ни разу не заикнулся даже: купите мне, у всех есть и мне надо. И я считаю это круто - быть независимым от других, что там у них есть. У него на тот момент был огромный круг интересов вне телефона и соцсетей. Честно, лучше бы мы купили смартфон ещё позже.
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляПупс
речь о подростках, для которых мнение однолеток крайне важно...взрослый может дойти до того,что в пещеру переедет и будет молиться и пить росу.
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Я разве сказала, что мой ребенок будет до 18 с кнопочным? И да, я учу детей иметь собственное мнение. Мой сын единственный в классе начал дружить с мальчиком, которого все травили. Но моему он был интересен как личность. Все хихикали, а мой продолжал дружить. Мой ребенок спокойно может спорить с учителями и отстаивать свою точку зрения. Он одевается как ему хочется, не оглядываясь на окружающих и т.д. Ему не проблема ходить с телефоном Сяоми в крутой школе, когда поголовно все с айфонами и т.д. И это прекрасно. Это я о старшем, ему 16. Младшего воспитываю точно так же. А вот это вот, ой, ребенок будет чувствовать себя не комфортно с кнопочным... Это за гранью моего понимания.
все по ГОСТу!• 02 июня 2021
У сына кнопочный телефон, ему 12 лет. Двор поделился внегласно на группы;
Кучка детей со смартфонами, целый день сидит на лавочке не вставая и пялятся в телефон. А другая кучка с кнопочными телефонами - бегает по всему двору, играет в футбол, прятки, казаков-разбойников и.т.д.
Трынди-брынди• 02 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вы заметили, сколько сейчас детей носят очки? И с какого возраста начинают носить? И вся Европа так же.
Были недавно в Тбилиси, что меня удивило - там очень мало молодых людей в очках. И люди общаются между собой на улицах, не пялятся каждый в свой экран.
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вооот, хоть кто-то меня понимает. Дело совсем не в деньгах.
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
ну у меня отличник и победитель олимпиад. Авторитет в классе даже у хулиганов. Айфон у него-как качественная вещь, это для него не ценность великая и не понты. Это не взаимосвязано. И да,с кнопочным некомфортно. И мне некомфортно. И мужу. Это уже необходимость в подростковом возрасте.