Успокойся_Успокойся• 02 июня 2021

В 35 выучить английский с нуля

Это не реально? Подилитесь мотивационными историями. Как учили? Самостоятельно? Курсы? Индивидуальный репетитор? С чего лучше начать?
Идууу--уууу блин• 02 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Какой язык учите?
Той же группы
Не хочу распространяться:)
Секретница• 02 июня 2021
Начните с поиска профессионального преподавателя. Он выстроит систему занятий и быстро устранит ваши пробелы в знаниях. Я во всяком случае так делала. Благодаря репетитору смогла потом устроиться на хорошую работу.
Ксюша Пастер• 04 июня 2021
Здравствуйте! Я уже как-то писала под темой человека, которому было за 40) повторюсь, я считаю, что возраст - не помеха обучению. Моей маме 48 лет и она учит английский. В школе когда-то учила немецкий, так что правила в английском ей сейчас сложновато даются, но она старается. Темп не быстрый, но я вижу что у нее понемногу получается) главное терпение и упорство
Занимается она в онлайн-школе englishdom. Занятия проходят с преподавателем по видеосвязи на их платформе (то есть урок заранее продуман, не нужно что-то находить, пересылать друг другу и тд). Начали с самого начального уровня, потому что мама в английском была полный ноль. Программа хорошая, идут не спеша, мама иногда какие-то темы сама заново проходит (все в личном кабинете на сайте сохраняется и можно заново просмотреть), если что-то забывает. Есть еще удобные онлайн тренажеры по правилам и словам (на сайте и специальные приложения в телефоне). Ей в целом нравится, очень хочет в отпуск поехать и с кем-то на английском попробовать поговорить))
не ставьте на себе крест! если человек искренне хочет - то он выучит. И не надо слушать тех, кто будет говорить, что это невозможно!
автор Успокойся_Успокойся • 04 июня 2021
Ответ дляКсюша Пастер
Спасибо вам огромное!