Дежурный по кухне• 03 июня 2021

Родители, кто отдавал в первый класс пятилеток-отпишитесь, пожалуйста,

как ребёнок адаптировался, как учился, какие плюсы/минусы выделили для себя. И берут ли в школу детей младше 6 лет?
Планирую сына отдавать в 5,5.
Пленница SexShop-а!• 03 июня 2021
Ой, так поздно отдаете....
Но, к счастью ребенка его в 5.5 никто не примет.

Мать драконов• 03 июня 2021
не возьмут в 5,5
автор Дежурный по кухне • 03 июня 2021
Буду благодарна за коментарии по сути дела.
Спасибо.
Снежнакомка• 03 июня 2021
Возьмут с 6 лет по закону
Я_поехала• 03 июня 2021
По закону ребенку должно быть 5,8 лет на 1 сентября. Так, что в 5,5 не возьмут
Вся в кредитах• 03 июня 2021
Берут с 5, 8 мес.
Дочка с 5, 9учится, все гуд.
Колхозница• 03 июня 2021
Автор, а какая причина того, чтоб отправлять в школу в 5.5?

автор Дежурный по кухне • 03 июня 2021
Ответ дляСнежнакомка
Возьмут с 6 лет по закону
Да, я читала. Но всё-таки есть первоклашки младше шести)
IQ 80• 03 июня 2021
У нас в классе мальчик, которому было 5,5 лет. Очень удивлена,мне знаю, как его взяли. Но мальчик обыкновенный, ничем не отличается от остальных. Учится хорошо, общается со всеми. Я и не подозревала, что он самый маленький, только недавно узнала.
автор Дежурный по кухне • 03 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Берут с 5, 8 мес.
Дочка с 5, 9учится, все гуд.
Нашему будет 5 и 6 мес если точно.
Вся в кредитах• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нашему будет 5 и 6 мес если точно.
Не возьмут.
Мать драконов• 03 июня 2021
какие противопоказания к посещению школы с 6,5 лет?
объясните какая цель отдать в 5,5? доказать, что ребенок ’самый-самый’???
Атятя_тётя• 03 июня 2021
Будет засыпать на последних уроках.
Нервная система ушатается.
А так...
Хозяин - барин!
Неугомонная• 03 июня 2021
Зачем? Вот какие причины?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Шоб до старості за партою не сидів.
автор Дежурный по кухне • 03 июня 2021
Ответ дляКолхозница
Старший будет в 11-м, и хотелось бы чтоб младший в тот учебный год отучился в первом.Так как потом у страшного поступление в другой город….есть нюансы
Атятя_тётя• 03 июня 2021
Еще очень большая вероятность испортить осанку и зрение.
IQ 80• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нашему будет 5 и 6 мес если точно.
Ну вот у нас есть такой пятилетка. Он февральский. Третий класс закончили. Обычный ученик, в классе есть и с похуже успеваемостью дети. Не выделяется, в общем.
Атятя_тётя• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Понятно. Вам нянька нужна.

автор Дежурный по кухне • 03 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Будет засыпать на последних уроках.
Нервная система ушатается.
А так...
Хозяин - барин!
Все дети разные. Не суди е обобщенно по каким-то конкретным примерам.
Колхозница• 03 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Шоб до старості за партою не сидів.
ви свого в 3 віддали?
СовНарКом• 03 июня 2021
Младший идет в первый класс в сентябре, ему на 1.09 будет 5.8. Когда подавали документы, то никто не высчитывал помесячно возраст, но год рождения должен был быть не позднее 2015. Сама завуч сказала:’А, вы пятилеточки будете? Ну, ничего, подружимся’. Как-то легко и на позитиве. Надеюсь, что все будет хорошо. Старший шел в 6.1 - уже в 5 классе, всё в порядке.
автор Дежурный по кухне • 03 июня 2021
Ответ дляIQ 80
У старшего тоже в первом было 2 пятилетки. Отличные дети !!!! И да, один из них отличник.
Прячусь от Всех• 03 июня 2021
Ответ дляМать драконов
Я поздно родила. Хочу, чтобы ребенок быстрее смог процессию получить. Муж в 17 сиротой уже стал. Хорошо, что в техникуме учился. Родители умерли. Мои родители в моем 10 классе на пенсию вышли. Нужно было быстрее на работу идти. По этой причине и отдаю рано.
автор Дежурный по кухне • 03 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Понятно. Вам нянька нужна.
Не поняла вас! Кто кого по вашему мнению должен нянчить???
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо.
Мой ребенок пошел в школу в 6,5. В классе была только одна девочка, которой ещё не было 6. Ей было тяжело, постоянно плакала за мамой, одна на весь класс. Казалось бы, что там за разница в полгода/год между детьми, но в этом возрасте она очень ощутима.
Атятя_тётя• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Не встречала еще примеров положительных.
Спелый баклажан• 03 июня 2021
раньше 7 вообще не понимаю зачем отдают. Дайте ребенку насладиться детством... Насидиться ещё в школе. Ему двигаться и играть нужно, а не за партой сидеть.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляМать драконов
Может хотят, чтобы в армию раньше пошел.
Атятя_тётя• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Тогда зачем вы вообще второго ребенка приплели?