Дежурный по кухне• 05 июня 2021
Баночный прикорм, какой выбрать?
Хочу первые 1-2 баночками покормить. Подскажите, какие лучше?
Результат:
вже голосів:
16 (48.48%)
Gerber
9 (27.27%)
Свой вариант/ результат
8 (24.24%)
Hipp
0 (0%)
Milupa
Дежурный по кухне
• 05 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
А почему бы не варить самостоятельно? Без баночек.
Спасибо за совет, но вопрос был другой
Укуси меня• 05 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
А зачем варить самостоятельно, если есть баночки?
язззззь!!!• 05 июня 2021
Ответ дляУкуси меня
Вы же не кушаете из баночек и мивину каждый приём пищи.
А это гораздо быстрее и уже кто то приготовил
сказочное_Бали• 05 июня 2021
Ответ дляУкуси меня
А вы их пробовали? Особенно цветную капусту? В любом случае - банки - это консервы! Есть дети, которых сыпет на баночное питание, а на эти же овощи/фрукты приготовленные самостоятельно - нет.
Укуси меня• 05 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Причём здесь мивина? Вы считаете Мивина и баночный прикорм одно и то же? Серьёзно?
Укуси меня• 05 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Пробовала, обычные овощи без соли и приправ. А чем эти банки консервы плохие. Есть дети которых сыпет на самостоятельно приготовленные овощи и не сыпит на баночные.
язззззь!!!• 05 июня 2021
Ответ дляУкуси меня
Ещё корм для котов в этой же категории для меня.
сказочное_Бали• 05 июня 2021
Ответ дляУкуси меня
Ну если для вас норма кормить летом консервами своего ребенка, то пожалуйста. Про вред консервированной пищи можете прочитать в инете.
Тепличная• 05 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ну не в теме вы- бывает. В наших странах очень любят быть матерьми-героинями. Не задолбалась- не мать. А по факту в ваших приготовлениях намного больше вреда, чем в баночном. Плюс ещё куча дел дополнительно. Но если у вас растёт органический кабачок, и вы лично его поливаете, если не перевариваете овощи, чтоб сохранить витамины, если соблюдаете стерильность, а не из одной кастрюльки с вами и непонятно как мытое и пробуете сами с той же кастрюльки ложкой, то конечно у вас лучше, чем в банке. А ещё если вам скучно и мало дел- то тоже развлечение.
Тепличная• 05 июня 2021
Автор- любое. Мамки вам тут расскажут и навешают чувство вины. Как это я варила, а она хочет по-другому?
Вечный двигатель• 05 июня 2021
Автор, троих детей кормила баночками. И не месяц-два, а около полугода. Всё отлично. А то тут начитаешься
И подгузник обязательно нужно снять, а то внуков потом не дождётесь
По фирмам. Цена-качество - это гербер. Хипп мне больше нравился, но цена кусачая. Мой фаворит с первым ребёнком был Семпер. Но там вообще космос))
Милупа нет.
ZaRaZa• 05 июня 2021
Я брала гербер, там фрукты без сахара, милупа вроде с сахаром. Мясные тоже гербер, овощи любые отказался есть ребенок
Бабушка мороз• 05 июня 2021
Один из огромных минусов банок и всех пюрешек - отсутствие развития челюстей. Это прямой путь к пластинкам и брэкетам в будущем!
Ну и состав с консервантами...
Вечный двигатель• 05 июня 2021
По поводу Самой приготовить. Если овощи вырастили вы, Ваша Мама или Бабушка, то да, наверное лучше самостоятельно сварить. А если покупать нитратное на базаре/в магазине, то уже точно лучше в баночке. Там хоть контроль качества
ZaRaZa• 05 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Ну и состав с консервантами...
Плохая генетика - путь к пластинам и брекетам.
Бабушка мороз• 05 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
Ага, вы мне это расскажите :)
Безникая• 05 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Ну и состав с консервантами...
Ну ка покажите состав с консервантами, Вы в своей жизни хоть одну банку детского пюре в руках держали?
ПИПИКНУТАЯ• 05 июня 2021
Я готовила сама, как то покупала гербер и хип в дорогу, выплевывал. Я попробовала (овощные пюре), эта такая гадость, то что я готовлю вкуснее, хотя тоже без соли и сахара.
Куколка-мяуколка• 05 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
А для баночек бабушка растила?)))
Кошечка-муркошечка• 05 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Ну и состав с консервантами...
Это что-то новенькое)))
Моя мама всех троих своих детей кормила самостоятельно приготовленным без блендера, у всех троих мега кривые зубы. Я думала, дело в папиных генах, у него такие же кривые зубы. А оказывается, все дело в баночном пюре, которого в те времена и не было в магазинах))
{СоJIнТсЕ}• 05 июня 2021
Я кормила и Гербер, и Хипп, и Хайнц, и ещё какие-то брала. В основном вот эти три. У Хайнц, кстати, очень хорошее питание. На первое место я поставила бы Гербер, на второе - Хайнц, а потом только Хипп.
У Хипп мне часто не нравилась консистенция. Овощные пюре, овощные пюре с мясом, мясные пюре были зачастую очень густыми. При разогревании приходилось добавлять водичку, вымешивать тщательно. Покупала, но нравилось меньше, чем Гербер и Хайнц.
Консервантов в этих банках нет. Это консервация стерилизацией. Самая безобидная.
Про влияние на зубы - забавный аргумент. Сколько там тех зубов в начале прикорма? Сколько те дети жуют (до года, я имею в виду)? Многие дети (и это признано нормой) питаются пюрированной пищей до двух лет, так как не могу проглотить иную текстуру - рецепторы в горле выталкивают такую пищу назад. Это защитный механизм, рефлекс, который у некоторых детей угасает только к двум годам.
Чтобы зубы были ровные, им должно хватить места. Если генетически у человека узкие челюсти, а зубы относительно крупные - им в любом случае не хватит места и они полезут криво. Питание в первые два-три года жизни никак, совершенно никак на это не повлияет.
{СоJIнТсЕ}• 05 июня 2021
И, кстати, про жевание и банки. Для детей от 8-9 месяцев выпускается баночное питание с кусочками, с целыми зёрнышками (например, с рисом). Мясо пюрировано, ещё какие-то ингредиенты измельчены, а часть овощей и злаков надо жевать.
Вечный двигатель• 05 июня 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А для баночек бабушка растила?)))
Последнее предложение не осилили прочитать?