]Mrs.Сексуальность[• 11 июня 2021

Что делать с заработком и вообще как жить и где

В Европе с работой попа, в Америке с работой так же попа, в родной Украине работа есть но платят копейки. Как жить? Что делать? Пытаться всё же ехать на заработки в Европу или сидеть дома на копейках?
Вы как? Дома сидите или планируете ехать в другую страну работать?
Результат:
вже голосів: 172
122 (70.93%) Дома посижу
33 (19.19%) Тыц
17 (9.88%) Буду уезжать в другую страну
Тра Ля Ля• 11 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А какая у вас специальность? Я медсестра, выучилась ещё ногтям.
А, ну так медсестре лучше наверное попробовать в Европе.
Ясамаякрасивая)• 11 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Думала про косметологию но это сложно пока. То она наверное до локдауна заработала? Сейчас она в ЕС?
Вернулась 2 года назад, а так работала. Там уже возраст 65+.
lith_oops• 11 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Тамнет. Думаю может в Польшу или Италию или Португалию
Португальские группы почитайте. Туда хорошо с деньгами ехать, с работой там большие проблемы.
ПесиКот• 11 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Зарплата маленькая. Бегаю уколы ставлю, капельницы, всё равно мало выходит.
Выучитесь лучше на массажиста, будет больше толку.
В точку• 11 июня 2021
Та нормально все ,до 35 поработаем, потом всю недвижку сдадим и будем путешествовать. А там может где-то и останемся, а может и нет.
На привозе• 11 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Хочу сиделкой устроиться и подрабатывать ногти делать как думаете получится? Есть спрос на сиделок?
А в какую страну собираетесь?
На привозе• 11 июня 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Диплом наш там не подходит
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 11 июня 2021
Ответ дляНа привозе
А в какую страну собираетесь?
Да пока не собираюсь. Только взвешиваю за и против. Польша, Италия может
Ответ дляПесиКот
Не смогу. У меня руки слабые. Не потяну я
Миллион АлыхРос• 11 июня 2021
Ответила «тыц», потому что уже уехала. Живем в Канаде, никакой «попы» с работой не заметила, работаем с мужем по своим специальностям. В Украине тоже отлично зарабатывали, далеко не копейки. Ну а наличие работы для эмигранта зависит от его исходных данных — владение языком страны, квалификация, сама профессия (для многих видов деятельности нужно местное лицензирование и сертификация). В той же Канаде, даже профессиональную краску для волос нельзя купить без лицензии парикмахера, не то что людей стричь и красить для деньги. Работа есть везде, другой вопрос в том, насколько конкретно вам будет легко ее получить
неДодекаэдр• 11 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы сначала узнайте. на сколько это легально и реально. а потом за и против взвешивайте. смотрела когда то объявления. в Германию. к двум старикам 90+ . у одного Альцгеймер. требовалась сиделка за . что то 1200 евро. за такую адскую работу это издевательств. а не зар плата
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вам можно ещё косметологию с мед образованием. Знакомая медсестра в ЕС работала сиделкой с проживанием, в нашей области купила сыну и дочке по дому + по бу машине примерно за 7 лет. Плюс слала им оттуда шмотки, продукты и прочую дребедень.
В какой стране работала сиделкой?
Манный комочек• 11 июня 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А вы а германии сиделкой и не сможете работать, если только нелегально, но в таком случае можете и не цента не получить и на улице оказаться
неДодекаэдр• 11 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
так я и советую автору узнать. реально ли это вообще. а потом рассматривать - стоит ли. а комментарий про зар плату был к тому. что все не так радужно в финансовом плане
неДодекаэдр• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
В какой стране работала сиделкой?
знакомая много лет назад работала в Италии. так на порог дома боялась выйти. она там была не легально
Я_канеша_извиняюсь• 12 июня 2021
Мы уехали хотя в Украине был свой небольшой бизнес. Тут супер. Никогда не вернусь.
Ясамаякрасивая)• 12 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
В какой стране работала сиделкой?
Италия, Кипр.
БершкомангоЗар• 12 июня 2021
Какой бред! В Канаде работа есть, в США работа есть. Правда, надо работать, а не прохлаждаться.
На привозе• 12 июня 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мы тоже уехали. Пока все устраивает, работа есть)
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 12 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Италия, Кипр.
Скажите пожалуйста какая зарплата была у вас в Италии и какая на Кипре?
Белоснежко• 12 июня 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сколько, на Ваш взгляд, нужно получать для комфортной жизни в Канаде? Напишите, пожалуйста, сколько уходит на питание, аренду, услуги, одежду приблизительно.
Миллион АлыхРос• 12 июня 2021
Ответ дляБелоснежко
Ой, это конечно от многих факторов зависит (город, наличие собственного жилья, запросы). если это большой город и нужно арендовать, то комфортный минимум на семью из трёх человек, мне кажется, около $6000 в месяц. Лучше конечно больше, но этого будет хватать.
За аренду в Торонто (квартира около 60 квадратов) мы платим $2100+Электричество и воды, еда $800-1000, интернет и телефон $200. Одежда, техника и прочие мелочи дешевле, чем в Украине. Услуги дорогие все, потому что труд человека ценится. Какие конкретно услуги вас интересуют? Ну и плюс ещё же ещё развлечения, бензин, страховка на машину и т.д.