Менее Более• 15 июня 2021
С какого возраста можно купать ребёнка в соленном озере?
Девочки,приехала в отпуск к родным. Город-курорт. Есть соленные озера,такие прям,что после купания соль на коже остаётся. Есть и проточная вода на пляже. Ребёнку 8 месяцев. Думаю,как лучше поступить. В озеро конечно брать не буду, но вот думаю можно ли в бассейн надувной набрать водички и посидеть или лучше проточную для обмывания?
Начальник Анонимов• 15 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
В соленой воде меньше всяких гадостей.
Смело пусть плескается
Опасность в том, что вода попадает в глаза и нос и будет больно.
Леплю из пластилина• 15 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
в Красном море купают и ничего ))
Потом обмыть.
Повелительница лампочек• 15 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
в Красном море купают и ничего ))
Потом обмыть.
Обмывают покойников
Леплю из пластилина• 15 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Обмывают покойников
Погуглите еще слово ’тошнот’ и ’душная’
Золотая орда• 15 июня 2021
В Славянске ? Там соленые озера разной концентрации, плещутся даже груднички, а возюкаться в грязи вообще любимейшее занятие) Главное чтоб ранок на теле не было и нырять не обязательно.
Повелительница лампочек• 15 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Погуглите еще слово ’тошнот’ и ’душная’
Вы ведать спец туда ходить гуглить
вентиляторная• 15 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ага, и на сердце ни разу не влияет...
Золотая орда• 15 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Ага, и на сердце ни разу не влияет...
Что должно влиять? В мертвом море ничене влияет, а на местных озерах прям завлияет .
вентиляторная• 15 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вы в мёртвом море купались?)
Золотая орда• 15 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Вы в мёртвом море купались?)
Не купалась лично, но Вода в озерах близка по составу к водам Черного моря, в Мертвом гораздо больше концентрация. Вода в морях никого не пугает как то
ЯблокоРаздора• 15 июня 2021
Автор, прежде всего, на что стоит обратить внимание при купании в соленых озёрах - когда соленая вода попадает на слизистую, это не то что мало приятно, бывает и очень сильный дискомфорт испытываешь. Если у вас ещё и девочка, то слизистая не только глаза и нос. Мой старший ребенок и я без проблем купаемся, а младшая не может - печёт ’там’ так что ужас. Да и в глаза/нос если попадает, будет больно.
ЯблокоРаздора• 15 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
В соленых озёрах вода и близко не сравнится по количеству соли с морем. Там такая концентрация, что в воде присесть невозможно, тебя сразу выталкивает.
вентиляторная• 15 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вода в этих озёрах даже близко с морем не лежала).
Там высокая концентрация сероводорода, что пагубно влияет на сердце. А грязь может быть смертельно опасной для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы!
вентиляторная• 15 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Моя племянница какая-то в мёртвом море пописала). А мама её предупреждала)))
Хлопаю ресницами• 15 июня 2021
Ответ длявентиляторная
И что будет ? Первый раз такие страшилки слышу , вот если в глаза или нос попадёт это жесть.
Родилась и все лето проводила в городке с Грязелечебницей и солёным озером .
Купались там с апреля, т.к. оно быстрее прогревается чем Днепр.
Автор зачем озеро или пляж такому малышу ?
Набрали чистой воды в бассейн во дворе , прогрелся - поплескались.
По озерам много противопоказаний и правил , такому малышу это не нужно , если нет мед.показаний.
вентиляторная• 15 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Попробуйте пописать сами и узнаете)))
Золотая орда• 15 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Обычная там концентрация, обычная соленая вода, никого никуда не выталкивает , держаться на воде конечно легче чем в пресном водоёме, но все равно лучше с надувной подушечкой или кругом.
Хлопаю ресницами• 15 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Попробуйте пописать сами и узнаете)))
Все детство только в воду и писяли ( сейчас конечно нет ) , дискомфорта абсолютно не помню, может адаптировались.
Озеро реально очень - очень соленое, в августе высыхает воды очень мало , концентрация соли огромная , кожа когда выходишь с воды с виду как мукой посыпана.
Золотая орда• 15 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Интересно, а что же по вашему делают сотни людей в санаториях около этих озёр, которых лечат с помощью грязи. Почему люди с проблемами опорно двигательного аппарата, ЖКТ, кожными болезнями, сосудами едут туда со всей страны? С проблемным сердцем вообще опасно где то отдыхать, даже просто по жаре пройтись опасно. Вопрос автора вроде о здоровых людях и ребенке был
вентиляторная• 15 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
Со всей страны туда раньше не на озера ездили. А в спинальный санаторий.
А эти озера восьмимесячным детям однозначно не полезны!
вентиляторная• 15 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Значит для чистоты эксперимента вам нужно прописать именно в мёртвое море)
Хлопаю ресницами• 15 июня 2021
Ответ дляЗолотая орда
О чем спор ?
Каждое озеро - отдельная история.
Херсонская область , в лесу есть место - 7 небольших соленых озер. Все они абсолютно разные : разный цвет воды, концентрация соли и йода ,различное дно/ грязь и т.д.. Это при том , что они все рядышком , от одного до другого идти 3-10 минут.
Все соленые озёра разные
Каждое озеро - отдельная история.
Все соленые озёра разные
Золотая орда• 15 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Ну не будет же ребенок весь день сидеть в озере, а если он там потопчется и побрызгается что ему будет? На пляже есть души с пресной водой, в конце концов там можно воды в бассейн набрать
Хлопаю ресницами• 15 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Загуглите - озеро Соляное Голая Пристань , там показатели круче мертвого моря