Пусин Кукин• 15 июня 2021

Девочки, кто смог вылечить эндометриоз? Или просто смириться?

Дело в том, что врач назначила мне Регулон на 6 месяцев. На контрольном узи, через четыре месяца картина не улучшается, даже стало хуже, по словам врача. И она решила поменять Регулон на Силуэт, еще на три месяца. Девочки, поделитесь опытом, что вам назначали? Что помогло, что нет. Я не знаю, пить эти таблетки, или врача искать другого?
KROX@• 15 июня 2021
Эндометриоз не лечится

Пацака-задирака• 15 июня 2021
Долго лечили, более 2х лет. Куча денег, лекарств, поменяла врача и все без результата.
Сделала радикальный конус и забыла о проблеме.
Бочка порохУ• 15 июня 2021
Беременность планируете? Беременейте. Если не получается, тогда лапара, искусственный климакс- но это уже в компетенции доктора
Чебурастик• 15 июня 2021
таблетками он не лечится. Только чистка,но все равно нарастает. ищите другого врача
Виниловая пластинка• 15 июня 2021
Визан или спираль Мирена еще может быть результат. Регулон, а тем более Силует это вообще зря потраченное время. Ну и смотря какой диагноз - аденомиоз или эндометриоз, маточный, брюшной и т.д.
Форс мажор• 15 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Дружная семейка• 15 июня 2021
Это не препараты жля лечения эндометриоза. А какие у вас жалобы?

Виниловая пластинка• 15 июня 2021
Ответ дляЧебурастик
Эндометриоз не чиститься, не выдумывайте. Речь же не идет о гиперплазии эндометрия, я так понимаю?
Кнопус• 15 июня 2021
Ходят слухи что это не лечится. Но я сейчас принимаю Квинол дуо - курс 3-4 месяца. Посмотрим. Прошёл месяц и я увидела одно изменение - исчезла мазня за 2 дня до М. Посмотрю на след цикл - если не появится то смею предположить что помогает
Бензопирен• 15 июня 2021
Подруги Мирену поставили.
Вроде лучше ситуация сейчас.
Но полгода привыкание, выделения
Интимная• 15 июня 2021
Зачем его лечить?
Не знай докторов будешь здоров
Дружная семейка• 15 июня 2021
Ответ дляЧебурастик
Кто такой бред сказал? Выскабливание при эндометриозе не показаны
Виниловая пластинка• 15 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Умники здесь же сидят)) Вот поэтому и туго у нас с мед грамотностью
автор Пусин Кукин • 15 июня 2021
Ответ дляДружная семейка
Мажет перед месячными и после.
Дружная семейка• 15 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
Мажет перед месячными и после.
Мирена
автор Пусин Кукин • 15 июня 2021
Ответ дляКнопус
Тоже читала много, что не вылечить его. Но у меня постоянно какие-то проблемы. Если не воспаление, то молочница. И так по кругу. Еще и эрозия. В общем я живу у гинеколога, а толку нет((((
А вам врач назначал?
Любовь Калистратовна• 15 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
Мажет перед месячными и после.
Ставила Мірену на 5 років. Все ОК
ДлинноНожка• 15 июня 2021
Единственный существующий препарат от эндометриоза это визан
Робот Вертер• 15 июня 2021
мне тоже мирену врач назначала, не могла решиться на нее, принимала джаз 11 месяцев, потом эпигалин 6 месяцев, чувствовала себя много лучше, но вот уже 2 месяца как эпигали не принимаю, перерыв, и появились боли, вот не знаю что делать, на эпигалине мне эффект понравился, и травки, не гормоны. но в инструкции пишет принимать 6 месяцев, может кто знает, можно делать перерыв и принимать его дальше? так не хочу гормоны, на фоне ковида киста в печени появилась, теперь хочется печень поберечь.

Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
А вам врач назначал?
Да мне доктор назначил этот препарат. Я начала принимать его…потом нашла аналоги в США по более хорошей стоимости - отдельно оба компонента. Принимаю сейчас.
До этого у меня два года назад стояла мирена - мой опыт печальный…много побочек которые прописаны - все вылезли и травили мне жизнь.
Сегодня я не я• 15 июня 2021
Ответ дляКнопус
Эти препараты помогают,но пить их надо долго.У меня аденомиоз и была мазня,сейчас в ремиссии,ТТТ.Но препараты три месяца пью,три перерыв и так уже много лет.
Бибер-анонимер• 15 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
А вам врач назначал?
что у Вас с питанием? Я постоянно жила с молочницей, пока не пересмотрела свое питание, как работает кишечник, это тоже очень важно.
МатьЧасть• 15 июня 2021
Я принимала Утрожестан, курсами, несколько лет, до этого чистили несколько раз.Начался климакс, прошла проблема
Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну мне доктор тоже примерно так сказала…если будет ремиссия это уже хорошо.
У меня так с почками - мкб - каждые три месяца принимаю и три года как стойкая ремиссия
Радостина• 15 июня 2021
Не лечится. Даже не тратьте деньги. Поставьте Мирену и спокойно живите. Иначе замучаетесь.
Жена_КотораяСтена• 15 июня 2021
Ответ дляБибер-анонимер
У меня плохо работает кишечник, еще холецистит с весны начинается.
Сладкого ничего не ем практически, единственное что заливаюсь чаями постоянно.
Пацака-задирака• 15 июня 2021
Мирена...я начинала свое лечение именно с мирены. Спираль категорически не подошла и я себя мега плохо чувствовала. Потеряла время.
Жирафовое варьенье• 15 июня 2021
Ответ дляКнопус
Аналоги на айхербе нашли? Как называются?
Бибер-анонимер• 15 июня 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
нужно восстанавливать микробиом, цельнозерновые крупы, салаты, ферментированные напитки и овощи. У меня тоже холецистит уже 3 год подряд весной покоя не дает. Очень советую водичку Донат магний, только если нет диареи
Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да там. Сейчас сфотографирую