СкокоМнеДадите• 16 июня 2021

Интерьер кухни

ПРошу совета относительно кухонного фартуха. Стекло или кафель. Что проше мыть? Или может сейчас что то другое используют?
Кондуктор автобуса• 16 июня 2021
Кафель конечно

ПушАпница• 16 июня 2021
Стекло, кафель ненавижу. Главное, чтобы шов между столешницей и стеклом был герметичный, но, все равно на него воду наливать не стоит.
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
А вам, что по вкусу? Вы же для себя делаете. У меня белая плитка кабанчик, и как то все равно, что модно, а что нет.
Глаголица• 16 июня 2021
У нас будет стекло в районе раковины под окном и все)
АБВГДейка• 16 июня 2021
У нас термопластик с цветом и фактурой дерева - фартук+столешница. Но возле варочной поверхности на фартуке кусок прозрачного калёного стекла, чтобы кастрюли не прислонялись к фартуку.
Тут надолго• 16 июня 2021
Уже 9 лет стекло белое,отлично моется
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Кафель конечно
а швы? я думала стекло что б швы не грязнились
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляПушАпница
Ненавижу стекло. Где не видела, все фу.
Автор, выбирайте))
Это к тому, автор, что у каждого свой вкус. Делайте по своему, а то потом жалеть будете. Я так рада, что не послушала подругу и не поставила стекло. Мне с моей плиткой уютно и красиво.
Онанимный пользыватель• 16 июня 2021
Стекло однотон, без выпендрежа. Я лично не люблю и никогда не любила плитку. Сейчас у нас стеновая панель под столешницу. Но индукция, не газ варочная.

#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Моется все одинаково. Что стекло нужно мыть, что плитку. Для швов много средств есть.
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
я хотела что б швов не было которые могут быть грязные. и чем их потом отмывать? Или все не так страшно со швамми?
Я не в теме• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Стекло
ПушАпница• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ненавижу стекло. Где не видела, все фу.
Автор, выбирайте))
И что там фу, у меня цельное прозрачное 3-метровое стекло, никаких швов, протер салфеткой для стекол и чисто. Притку в ванной просто ненавижу и швы.
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не смешите. Вы думаете у кого плитка, то у всех проблемы с этими швами. Выбирите тогда стекло. Только его тоже нужно мыть средствами, чтотбы разводов не было.
Кондуктор автобуса• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
затирку нормальную купите и обработайте
ПушАпница• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет там никаких разводов и средства обычные как для окон.
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляПушАпница
Нет, я равнодушна ко всему, по сути)) Это я автору написала, что каждому свое. Пусть по своему вкусу делает. Кому то плитка фу, а кому то стекло.
ЯяяКакаджамбо• 16 июня 2021
Стекло с хорошим рисунком. С плиткой не сравнить!
ПушАпница• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Большинству фу как раз плитка) ну или если плитка, то есть такая большая 1.2 м х 60 см

#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляПушАпница
Я имела ввиду, что не вода и тряпка. Что туда покупай моющее, что для плитки.
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
Всем спасибо.
ТОлько не ругайтесь)
Мне инетерсно что более практично - У нас старая плитка в ванной - для меня тереть швы - это проблема. Может сейчас технология другая - и вымыть те швы - не проблема.
Вопрос чисто из практической стороны что лучше.
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2021
Ответ дляПушАпница
Какому большинству? У меня среди знакомых стекло у единиц, кто делал ремонт последние 2 года. Я поняла, что у вас стекло, и вы другого не напишите))
Я для автора пишу, сто нужно самой выбрать, а то потом жалеть будет.
Бутылка с банками• 16 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Всем спасибо.
ТОлько не ругайтесь)
У меня белая плитка с тёмно-серой затиркой на кухне - и нет проблем.
ПушАпница• 16 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну на старых кухнях понятно что плитка, раньше не было стекла или было ужасное в цветочек и кусками. У меня была и плитка раньше, сейчас стекло, я автору плитку не советую, а вы просто не объективны, так как стекло не пробовали, что советуете тогда?)
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
а можно фото?
автор СкокоМнеДадите • 16 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
а можно фото?
Бабулька• 16 июня 2021
У меня кирпич , покрытый лаком
Но натуральный, сталинка лофт ) -довольна
МадамОхмури• 16 июня 2021
я бы не советовала стекло. cейчас модно, через пару лет жлобовато.
Детектор лжи• 16 июня 2021
у меня плитка такая же как на полу, похожая на ламинат
Детектор лжи• 16 июня 2021