Читаю и ржу) это вообще нормальный вопрос по географии?
Крыска-Алиска• 16 июня 2021
Ответ дляkanni
Ответ неправильный! В Черкасской области географический центр Украины
Ответ неправильный Черниговской
Крыска-Алиска• 16 июня 2021
Ответ дляДея Торис
гугл говорит в черкасской
Так в ответе нет Черкасской
У жителей небольшого городка Добровеличковка Кировоградской области до недавнего времени был повод гордиться тем, что здесь расположен географический центр Украины. Напоминает об этом памятный знак, открытый на месте, где сходятся украинские параллели и меридианы. Впрочем, наука ушла вперед, и сейчас существенно изменились подходы относительно того, как следует определять географический центр. В результате новых вычислений, Добровеличковка уступила этот статус своему соседу – городу Шпола Черкасской области.
Ответ дляРусичка24
Составители тестов об этом, видимо, еще не знают
Ответ дляkanni
Я согласна, область в центральной Украине, но географический центр по официальной статистике не там. Некорректно сформулированное задание
Ну давайте думать: Черниговская географически на самом севере, Луганская на востоке, Ивано-Франковская на геогр западе. Кировоградская в центре. Значит этот ответ верный
Мама Павлика• 16 июня 2021
Ответ дляkanni
наверное... только лет 5 уже как минимум стоит знак что в Шполе центр Украины. Даже не в самом городе, а возле него