ДваДваВосемь• 18 июня 2021
Вопрос кадровикам по увольнению во время больничного
Подскажите, плиз, кто в теме. 22.06 хотела подать заявление на увольнение от 06.07. то есть, за 2 недели до увольнения. Но вышло так, что заболели дети. И мне надо будет открывать больничный. 22.06, я скорее всего буду на больничном. Имею ли я право подать заявления, находясь на больничном ( муж отвезёт). И будет ли время, которое я проведу на больничном,учтено в эти 2 недели, перед увольнением. Спасибо!
ТочноБудет• 18 июня 2021
увольтесь по собственному желание пр уходу за ребенком до 14 лет
отрабатывать не надо, увольняют день в день
ДваДваВосемь
• 18 июня 2021
Я и так собиралась по собственному. А надо так и писать, что увольняюсь по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14х лет? И ещё вопрос, мне директор заявила, что я не имею права брать больничным, потому как у меня взрослый ребенок. Взрослый это 5 лет. т.к. больничный я могу взять только если ребенку до 3х лет. Если больше то больничный мне не положен
Я такое• 18 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы имеете право уволится одним днем, как писали выше.
Лапка• 18 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Одним днем нет, не сможет.
Сегодня на завтра, да вполне.
Лапка• 18 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Увольняйтесь, как написали выше.
Ваш больничный - геморой лишний и уж тем более если плохие отношения с работодателем..
_Alekssandra_• 18 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Больничный до 14 лет обязаны давать.
Что касается уволиться одним днем, то учтите, что такая запись будет в трудовой. Но уволить обязаны в тот день, когда Вы захотите. Только к заявлению копию свидетельства о рождении приложите.
Время, проведенное на больничном в 14 дней учитывается. Уволить, когда Вы на больничном, не имеют права.
Интеллектуальные оладьи• 18 июня 2021
По уходу за ребёнком до 14 лет должны быть документы, что он нуждается в уходе. А так просто каждая будет увольняться.
А так, да, вы можете написать заявление и открыть больничный, и это будет высчитываться в 14 дней с момента подачи заявления. Главное в день увольнения предоставьте в бухгалтерию для расчета и не закрывайте карту для выплат, Вам потом туда прийдет больничный.
ДваДваВосемь
• 18 июня 2021
Ответ дляЛапка
Увольняйтесь, как написали выше.
Были хорошие. Пока ребенок не заболел. Вот тогда и поперло все наружу(
ДваДваВосемь
• 18 июня 2021
Ответ для_Alekssandra_
Больничный до 14 лет обязаны давать.
Спасибо огромное! А это серьезная запись если одним днём?
_Alekssandra_• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет, не нужно никаких спец.документов, только подтверждение наличия ребенка.
Лапка• 18 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
удаленки нет у Вас?
Работодателю что так критично Ваше отсутствие, никто функционала не подхватит?
Интеллектуальные оладьи• 18 июня 2021
Ответ для_Alekssandra_
Не сталкивалась именно с таким случаем. Спорить не буду.
Но мой начальник всегда требует доказательства, что кто-то в чем-то нуждается. Даже увольнение в связи с выходом на пенсию нужно обязательно подкрепить пенсионное.
ДваДваВосемь
• 18 июня 2021
Ответ дляЛапка
удаленки нет у Вас?
Есть удаленка. И я готова работать на удаленке была, эти несколько дней. Но мне выдали кучу претензий и сказали брать за свой счёт или в счёт отпуска, пока болеет ребенок.
_Alekssandra_• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну мало ли, что он требует.
Мой начальник тоже регулярно пытается ’расширить правовое поле’. Это не показатель
Интеллектуальные оладьи• 18 июня 2021
Ответ для_Alekssandra_
Ну мало ли, что он требует.
Ну на моего начальника жалобу написали, была проверка, нарушений не обнаружено, так что может не зря требует.
_Alekssandra_• 18 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну будет указано, что уволена по собственному желанию на основании ч.1 ст.38 КЗпП в связи с уходом за ребёнком до 14 лет.
Должно так быть.
Это не мешает пойти на другую работу.
Должно так быть.
Это не мешает пойти на другую работу.
_Alekssandra_• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну если бы в данном случае потребовал больничный или справку от врача и на него пожаловались, то нарушение бы нашли.
Интеллектуальные оладьи• 18 июня 2021
Ответ для_Alekssandra_
Ну больничный от врача сомневаюсь, что это сочли бы за нарушение, почему человека нет на рабочем месте? А так, 2 недели отрабатываем и идите на все четыре стороны.
Я попроще, хочет уволится согласовывает с руководителем, без подписи руководителя просто не принимаю заявление.
Семен Семеныч• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не правда! Я лично дважды так увольнялась. Только копия свидетельства о рождении.
Семен Семеныч• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Эта статья не требует документов. Только подтверждение возраста.
Начальнику Вашему нужно развиваться... Хотя, скорее всего это уже тупик
Интеллектуальные оладьи• 18 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я не писала, что так правильно или что у меня правда. Я написала как у нас требует мой начальник.
Интеллектуальные оладьи• 18 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ну при проверке нарушений не найдено. Так что
Лично я только без подписи непосредственного руководителя не принимаю заявления.
Семен Семеныч• 18 июня 2021
Автор, правильно вам советуют. По собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет! Эта статья дает плюшки не только в увольнении без отработки 🙂
Семен Семеныч• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Слушайте, ну че каждом колхозе свои приколы, не все образованы и тд... Просто не нужно советовать то, чего не знаете
Интеллектуальные оладьи• 18 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я в кадрах работаю более 5-ти лет. Может всего и не знаю. Выше я девушке написала. Перечитывайте. Индивидуально для вас повторять не собираюсь.
ДваДваВосемь
• 18 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А какие ещё?
ТаЕщеОптимистка• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ссылку на закон, где написано ’что он нуждается в уход’ сбросите?
ХвостПистолетом• 18 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет, не должны быть, КЗОТ не предусматривает предоставления таких документов.
Я трижды так увольнялась.
ХвостПистолетом• 18 июня 2021
И, кстати, увольнение по уходу за ребенком до 14лет не требует согласования с непосредственным руководителем.
Мне, на предыдущей работе, главный бухгалтер кричала что не подпишет заявление, и вообще нужна справка о том что ребенок нуждается в уходе.
Я в четверг вечером написала заявление, утром в пятницу на работу не пришла, оставила заявление на отпуск без сохранения заработной платы, в понедельник забрала трудовую.
Natatashka• 19 июня 2021
Ответ для_Alekssandra_
Больничный до 14 лет обязаны давать.
Какая такая запись? Будет запись по собственнлму желанию, ст 38. Все