Масяня Я• 27 декабря 2013

Нарывает палец возле кутикулы. Чем лечить?

ВсеЧетко• 27 декабря 2013
мазь Вишневского приложите

УраганнаЯ• 27 декабря 2013
мазь Спасатель форте
Г@Л@В@ломка• 27 декабря 2013
а к врачу?!
Maryland• 27 декабря 2013
у меня когда такое изредка случается спасаюсь только кипятком-наливаю в чашку и несколько раз опустить в воду(только делайте все быстро-кипяток всё-таки)
это бабушкино средство-работает практически мгновенно-воспаление спадает в течение 2 часов!
Фрося_Бурлакова• 27 декабря 2013
Я спасаюсь спиртом,нагреваю в чашке спирт,до терпимой температуры опускаю палец и держу.И так несколько раз в день.Мази мне не помогали.
Innag• 27 декабря 2013
в ромашке попарьте
Соня-сонятко• 27 декабря 2013
любила в детстве ногти гризть,после нарывало.Мама заставляла парить в марганцовке а на ночь ихтиоловую мазь.

ПуГоФФка• 27 декабря 2013
Перекись, потом синтомициновая мазь.
Осторожная• 27 декабря 2013
кипяток + сода + соль. как сможете туда засунуть палец - так хоть 5 минут там подержите. проверенное годами средство, все вытянет)
Осторожная• 27 декабря 2013
к примеру, полстакана кипятка, по 1 ч л соли и соды
Быстровочка• 27 декабря 2013
это витамина какого то не хватает. не помню какой . в аптеке скажут. у меня так у сестры периодически раз в несколько лет начинается на нескольких пальцах сразу
ну мазать то она мажет чем-то иногда и хирургически вскрывали(на ногах)
а вообще пьет или колет витамин и все проходит
Шмоточницаца• 27 декабря 2013
Автор от чего палец нарывает? Это важно, у меня такое было, мучалась пол года, оказалось что панариций, инфекция. Почитайте про это в нете. Спаслась ДИМЕКСИД-ЛУГАЛ, стоит пять гривен.
Трактор Вика• 27 декабря 2013
Может мой способ не оч приятный,но ОН ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ.Нужно палец опустить в мочу и по держать там его.Моя мама когда то уколола палец косточкой рыбьей и пошло нагноение,никакие чистки не помогали,от пальца пошло заражение на всю руку и врачи назначили ей удаление руки до локтя,просто взять и отрезать,а бабушка сказала держать палец в моче и прикладывать к руке компрессы из мочи и что вы думаете ,через неделю все прошло.
Ананомчикус• 27 декабря 2013
Если еще не очень сильно - мажьте бепантеном. Сильно - Вишневского, как выше подсказали. Если очень сильно - лучше сперва к врачу показаться, особенно перед праздниками.