Таракашечка• 23 июня 2021
Я в отчаянье, ребенок и работа
Я мать-одиночка, ребенку 5. В 3,5 год в сад отдавала, были проблемы в контакте со сверстниками, ей тогда было рано. Потом карантин, переезд в другой город. Сейчас сижу на удаленке, но зп не хватает. Хочу выходить на работу в реале, т.к. вторую удаленку не могу никак найти, чтоб совмещать. Отдала ребенка в сад, вторую неделю обе вычухиваемся от температуры, кашля и соплей, после того, как она там побыла 2 неполных дня по 2 часа. У меня в этом городе живут родители, думала, им отвозить малую если что, есть возможность на 5 дней +/- в неделю. Рассматривала какие-то вакансии с посменным графиком, уже пофиг кем, хоть уборщицей. Сейчас есть неплохая вакансия, 5-дневка, с 9 до 18-00. Но понимаю, что совместить сразу сад и работу будет почти нереально, никто эти вечные больничные терпеть не будет, плюс есть нюанс, что мне самой не хочется оставлять ребенка у родителей, и она просится домой. На няню не хватит зп. Не знаю, что делать, идти работать, водить в сад, а куда деваться во время болезней? Искать удаленку? Но уже давно ищу, нет норм вариантов.
Результат:
вже голосів:
227 (52.18%)
Идти на работу
149 (34.25%)
Искать удаленку
59 (13.56%)
свой вариант, результат
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляInna_A
А если на время переехать жить к родителям? Они помогут
исключено. Там не принято проявление эмоций, я даже там не могу ребенку сказать, что я ее люблю и т.д. Я не хочу с дочкой таких отношений, как у меня с родителями
Ответ дляТаракашечка
Понимаю. Я тоже одна с 6 ребенком, вот идёт в 1 класс и никак не смогу выйти на работу, удаленку не представляю где найти и кем. Иногда спасает репетиторство, преподаю историю. А так перебиваюсь алиментам и мама помогает. В нашей стране для женщин с маленькими детьми ничего не предусмотрено
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляВытворунка
идите работать администратором в супермаркет. смена правда 16 часов,но 2 дня рабочих ,4 дома
куда ее на 16 ч? сад столько не работает, все равно либо няня, либо родители. Плюс по таким работам я звонила, меняться сменами там никто не хочет, а у меня есть 2 дня в неделю ,когда и родители не смогут забрать, и по-любому смены на эти дни будут выпадать. Да и не было, кстати, тут таких вакансий, а если и есть, то не возьмут, т.к. именно в этом опыта у меня нет
Не танцую- но пою• 23 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У вас либо руководство лояльно относится к больничным, либо есть кто-то на похвате. Не верю, что ребенок совсем не болеет в саду.
Не зовсім не хворіє, а хворіє не часто, на якість роботи не впливає
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Вам просто пощастило повірте.
80% дітей перші 2 роки тиждень ходять, а два хворіють. Це мій кошмар. З обома дітьми так і не вийшла на роботу.
Або тупо щабить і хворого з кирпічною мордою водити. Але я так не можу(
нам в саду тут сказали, что больных не берут - кашель, сопли, при входе сразу разворот в сторону дома. Да и я сама против такого
УжеВотДа• 23 июня 2021
Я попросила удаленку, когда сделала себя незаменимой на работе. Хожу в офис на полдня, могу подъехать в любое время (недалеко от дома), и у меня никого нет в подчинении.
Может и вы подработайте несколько месяцев с 9 до 18, в потом просите удаленку или неполную рабочую неделю.
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Может в сад няней? Пока маленькая ещё. Перетерпеть немного. А потом уже на норм работу
не видела таких вакансий, тут вообще с работой беда(
Леди Г• 23 июня 2021
А что если не возить к родителям, а например, приплачивать бабушке, что б она приезжала к вам? Может дочка тогда не будет так переживать и будет спокойнее, не будет истерик и бабушке спокойнее.
Бабулька• 23 июня 2021
Ответ дляАгатаХристя
Знаете, ни одна зарплата не стоит сломанной психики ребёнка. Я бы ужалась, как могла, но к таким бабушке и дедушке ни ногой.
Аналогично
Автор, ваши родители неадекваты
Вытворунка• 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
на 2 дня в неделю можно найти няню) или днём садик,вечером няня.
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
если б я выходила на то место, где была до декрета, там , понятно что было б более лояльное отношение. На новой работе хз кто будет терпеть. Куда сейчас мечу с 9-18, там магазин, удаленка вообще не вариант в этом случае
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
они не захотят, им это неудобно. Тем более они работают.
УжеВотДа• 23 июня 2021
Прочитала, что вы не замужем. Тогда вариантов мало, официально не хотят брать одиноких с детьми до 14 лет. Это все равно что жениться на такой работнице.
SPROSI_TARO• 23 июня 2021
Если работа официальная, то по уходу, время болезни дитя вам будут оплачивать. Уволить тоже не смогут просто так
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляВытворунка
сегодня звонила, няня в час -50 грн и это еще дешево. Другие хотят 70-100. За 10 часов = 500-1000 грн. ЧТоб вы понимали, недавно я ходила рабом на фабрику - 450 грн/смена 12 часов. Ну есть еще там что то - но 600 грн это потолок за смену. Тут такие зп+/-. Какой тогда смысл работать?
Туфли в чешуе• 23 июня 2021
Идите в сад. И вам легче и ребенку.
По надобности будете брать больничный. Да и на еде немного секономите!
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
так они и брать не хотят мать одиночку, потому что потом фиг уволишь
гражданинГрубиян• 23 июня 2021
Идти на работу и закаливать ребëнка пока лето.
Если сейчас не начнëте адаптировать ребëнка к саду, то болеть будет в школе((. Тогда тоже работать не будете? А как тогда жить?
Бабулька• 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
Идите няней работать
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
куда девать ребенка, когда будет болеть? Кто это будет терпеть на новой работе?
Таракашечка
• 23 июня 2021
Ответ дляБабулька
Идите няней работать
не видела пока таких вакансий
SPROSI_TARO• 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
Большой город?
годовасик• 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
я не могу. Они морально подавляют ребенка, я тут уже писала. Мама называет ее психопаткой, папа -дурочкой, из-за того, что когда я ее привожу и оставляю там она начинает плакать. Спустя полчаса- час, она там уже норм себя ведет. Но сегодня 2 часа просидела на табуретке под дверями, там и уснула. Потом мне захотела позвонить, хотя она за полгода ни разу со мной не хотела говорить, сказала, что очень скучает и чтоб я сегодня ее забрала. У меня сердце разрывается. Но я не могу пока иначе никак((( Сегодня оставила, т.к. завтра утром собеседования. Максимум, месяц-два еще туда повожу, если устроюсь на работу, пока не решу вопрос с няней или садом.
жесть. ну как могут быть такими бабушки-дедушки??
ищите еще одну удаленку. Такую же как и первую
SPROSI_TARO• 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
Как я вас понимаю. Тогда ещё одну такую же работу надо поискать.
Викасикрет• 23 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
Что ж это за родители…что они с ней делают, ужас…я помню меня оставляли у знакомых, как мне было там плохо, прям ужас, вы ребёнка можете морально подавить так, что потом никак нельзя будет восстановить это
я свою с бабушкой оставила на 2 недели, у нас дома - тоже ужас был, бабушка у нас тоже, так любит нервы трепать и пофиг кому ... а я еще и ничего сделать не могла, далеко была. Так у меня ребенок после этого ногти грызть начал, так год уже не можем избавиться..
Разведка Маша• 23 июня 2021
А сколько вам платят на удаленке сейчас, если не секрет? Просто все эти вакансии в садик, на почту и т. д. это минималка. Не думаю, что она вас спасет. А если вы ведете интернет-магазин, то больше минималки должна быть з/п. Может попросить повышение? Если вы ценный работник.
Даю справку• 23 июня 2021
прежде чем рожать, нужно думать головой, и просчитывать разные варианты.
но если вы думали, что будет зайка и лужайка появится сама собой , то пожинаете плоды.
чего вас жалеть?
вы сами выбрали свой путь.
чего вас жалеть?
вы сами выбрали свой путь.
Петя-петушок• 23 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
в 3,5 года ходили, 2 дня в саду, неделю вычухиваемся, раз до антибиотика дошло в комплексе с тем, что она не хотела общения, я забила на сад. Пошли тут, 2 дня неполных была - вторую неделю она и я никак не вычухаемся. Хреновые прогнозы(
Автор,была в вашей ситуации. В итоге оформила отпуск до 6 лет в школе и устроилась в офис вечером уборщицей. З п за 2 часа была как в школе ставка. Потом там же предложили работу. Вот 18 лет на одном месте. Ищите подработку хорошую
Последний вагон• 23 июня 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Вам просто пощастило повірте.
у меня так и в школе, и даже старший в 5кл, он всех остальных и заражает и эти больничные по месяцу и больше
думала в школе легче будет, нет, стало еще хуже