ЖующаЯКонфету• 25 июня 2021

Кухня. Муки выбора- фартук, столешница, фасады и все остальное...

Уже всю голову поломала- что на фартук?
Кухню рассматриваю белую матовую/ цвет латте/ светло серую, но пока не определюсь никак.
на фото:
1й вариант - плитка 45*45
2й вариант- керамогранит , 600*600
3й вариант= керамогранит, размер 420*420
Кухня длиной 2,90м

Если эти варианты позорные,дайте свои рекомендации, пожалуйста. Может, стекло?
Заодно- какую лучше столешницу, фасады? столько много разных вариантов, сложно сделать правильный выбор(
Результат:
вже голосів: 53
14 (26.42%) фото 1
14 (26.42%) фото 3
14 (26.42%) однотонную плитку
7 (13.21%) фото 2
4 (7.55%) ваш вариант, пишите в коментах
Люда Людоедова• 25 июня 2021
Мы в районе мойки будем делать чуть зеленоватое толстое стекло, кухня белая матовая. А так она у нас больше со стенами нигде не соприкасается, основная рабочая поверхность - остров

автор ЖующаЯКонфету • 25 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
спасибо за ваш ответ!
вот и я думаю: может ну его, плитку ту выбирать, и пойти по простому пути-стекло?
ТыЧиНеТЫ• 25 июня 2021
я бы брала керамогранит. чем больше размер плиты, тем меньше швов, и соотвественно легче убирать
автор ЖующаЯКонфету • 25 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
согласна. лучше однотонный искать?
ТыЧиНеТЫ• 25 июня 2021
ну это уже на вкус и цвет)
Люда Людоедова• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
спасибо за ваш ответ!
У нас будет керамическая рабочая поверхность кухни и слишком много керамики не хотим.
Стекло берём тоже не простое, к тому же, в нем ещё будут прорезать отверстия для розеток
Покорительная• 25 июня 2021
Лучше однотонный. Но цвет интересный или форма плитки, или раскладка интересная.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 июня 2021
Мы как раз планируем менять фартух,столешницу и мойку

Мы посмотрели ,что нам идеально подходит плитка 80х80 и 1.2х0,8
Будет всего один шов -от этого и отталкиваться будем при выборе,что -то как
на фото

Столешницы и мойки еще не смотрела
Губы рыбы• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
согласна. лучше однотонный искать?
Из личного опыта - скинали, то есть стекло. Ничего лучше на фартук нет - любые узоры из шаттершока, очень легкое в уходе.

Губы рыбы• 25 июня 2021
По поводу основного цвета - серый или беж - надо смотреть в контексте, чтобы не было потом разочарования. То есть брать образцы понравившихся цветов и смотреть именно в вашей кузне на вашем освещении. У меня кухня бело-черная. Не поверите, у белого тоже 50 оттенков)
автор ЖующаЯКонфету • 25 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
ой, я таких и слов не знаю)
шаттершок... а можете примеры скинуть?) спасибо!
ХдеЯсь?• 25 июня 2021
Номер 3 это же половая
У меня в ванной такая.
Ни один вариант не нравится.
Покорительная• 25 июня 2021
Например так
Губы рыбы• 25 июня 2021
https://www.shutterstock.com/ru/featured-collectio...
ХдеЯсь?• 25 июня 2021
Возьмите стеновую панель.
автор ЖующаЯКонфету • 25 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
верю) смотрю ютуб, обзоры кухонь...там смотря с какого материала еще- некоторые виды фасадов в белом не белоснежные вовсе, и т.п... голова пухнет уже!
у вас какие фасады и столешница?
Губы рыбы• 25 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Например так
Реальная жизнь не имеет ничего общего с глянцевыми фотками из интернета. Автор задолбется швы отмывать, а они очень быстро первоначальный вид потеряют
Губы рыбы• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
у вас какие фасады и столешница?
Фасады АГТ ’Галактика’ белые и возле окна черные, столешница Тристоун акрил, нарадоваться не могу - 3 год как из магазина
автор ЖующаЯКонфету • 25 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
спс, буду изучать)

Губы рыбы• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
спс, буду изучать)
Вы себе сохраняете, что понравилось, а потом фотки показываете ребятам, которые будут скинали делать. Цвет при этом можете выбирать любой (не обязательно такой, как на шаттершоке)
Покорительная• 25 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
Только у засранок ( ничего личного) будет стена грязная, если ее помыть после жарки на сковороде, то фартук будет всегда чистый.
У меня похоже выложена плитка на фартук и эти страшилки не происходят.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
у вас какие фасады и столешница?
кстати,у меня на одной квартире светлый фасад ,с такого очень красивого материала

я увидела его у свекрови,и себе потом такой же заказала - заходила на эту квартиру несколько дней назад ,я и ручки тогда покупала космически дорогие - все смотрится так красиво и стильно,фасад как новый,а ему уже 5 лет

у меня в доме фасад кухни с натурального дерева,итальянский в коричневом цвете -10 лет назад тоже стоил дорого ,но выглядит сейчас ужасно
с помощью небольшой реконструкции хотим оживить кухню
Губы рыбы• 25 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Причем тут засранки? Во-первых, после каждой готовки мыть стену не всегда получится, да и быстро надоест. Особенно, если часто готовишь. Во-вторых, не все дома 24/7, рабочий день с дорогой занимает львиную долю времени. В-третьих, еда при приготовлении имеет ’наглость’ стрелять и брызгать термоядерными пятнами
автор ЖующаЯКонфету • 25 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
мои мебельщики предлагают фасады egger, столешница еще не обсуждалась даже. Столешня под дерево, и такой же фартук- уже надоело, везде они на картинках
Быстровочка• 25 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Например так
Ой, на першому фото стіна один в один як на п´ятиповерхівках зовні, які будували у 70-80х роках у моєму місті))
Губы рыбы• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Egger сейчас хотя и неплох, немного не тот(( Столешня - мой совет только исск. камень - забудете про пятна, царапины, непрезентабельный внешний вид и т.д. Раз в год (условно) закажете шлифовку (600 грн) и она как новая, вид вообще не теряет. На такой столешне готовить одно удовольствие
Покорительная• 25 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
После каждой готовки и не надо мыть стену. Только когда сильно брызгает маслом. Моется обычным фейри. Нет там никаких проблем, это только домыслы.
Обижулька• 25 июня 2021
Последняя плитка у родителей на полу. Делали ремонт 4 года назад. Первую тоже видела в ванной на полу тут у девочек на фото. сейчас такой огромный выбор широкоформатной плитки... присмотритесь к ней. И швов меньше и смотрится целостно. И кстати с такой плитки и столешки делают.
Доктор Варвар• 25 июня 2021
У меня стекло (2 года как), после 20 лет жизни с плиткой, не могу нарадоваться своему выбору
автор ЖующаЯКонфету • 25 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
да я бы двумя руками За такой вариант. но они же дорогущие...