Королева красоты• 26 июня 2021

10 лет в браке, с мужем даже не о чем поговорить

Нет общих интересов вообще.
Он мне о своей работе рассказывает, я о своей, но это разговор ни о чем.
Я не знаю тех людей, он не знает моих.
Дети, быт, общие знакомые - и все наши темы для общения.
В выходной он меня зовет где-то пройтись, а мне лень (у мужа 2 выходных подряд, у меня плавающие).
Кино мы разное любим.
В итоге каждый просто сидит в своем телефоне.
Звоню куме, у нее тоже так.
Это норма?
Ангел-предохранитель• 27 июня 2021
Обсуждаем литературу, историю, кино, какие-то события или места, любим гулять по городу и разговаривать, любим хорошие заведения, иногда устраиваем велопрогулки. Работу редко обсуждаем, хобби тоже разные, но друг другу иногда падаем на уши ) я вежливо и с интересом всегда выслушаю, а муж послушает меня ))

Интеллектуальные оладьи• 27 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Хобби ни у меня, ни у мужа нет.
Близких друзей тоже.
а як же політика?
Поддакиваю иногДА• 27 июня 2021
Да только на обсуждении детей можно часами трепаться! Прямо ничего у ваших детей интересного не происходит, чтобы вы горячо обсуждали?
Рутина вас заела, однообразие. Не стараетесь. Вам бы выбираться в гости, на концерты, на экскурсии, да хоть на танцы записаться вместе в хобби-класс. Чтобы был совместный досуг, это очень важно. И фильмы можно подобрать (если постараться), есть универсальные всем подходящие, обычно их называют ’семейное кино’, драмы, что-то на реальных событиях - не верю, что кто-то ходит на все это плюется, чтобы исключительно ужасы или фантастику смотреть. Смотрите документалки, юмористические передачи, старые фильмы... Даже вот ’сидите вы в телефоне’, что-то интересное вам прислали или вы вычитали - поделитесь с ним, обсудите. Начните планировать отпуск, путешествия, разные варианты - это топовая тема, можно долго обсуждать.
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
С мамой, с подругой обсудите. Не вижу проблемы.
Я практически не рассказываю про работу никому, т.к. не вижу в этом необходимости. Это же моё рабочее пространство, советы мне не нужны и мнения тоже. Зачем нагружать близких?
Муж наоборот любит рассказывать про свою работу, при этом насчитывает на мой дельный совет и часто прислушивается к моему мнению
Подруг нет.
С мамой и так обсуждаю, разговариваем ни о чем по несколько раз в день
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ для12 галюцинаций
Это могут быть споры о старых книгах и писателях. Знатная бойня у нас, к примеру, была из-за Пушкина и Достоевского, которых мы ещё в школе читали )) У нас расходятся мнения в некоторых моментах и иногда мы к этой теме возвращаемся. И я каждый раз клянусь себе, что больше никогда ))
У меня муж тупой, в школе учился плохо, не читал даже классики. Зато понтов
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А какая Вам разница норма это или нет? Что, если это норма, то Вас это устроит? Если Вам что-то не нравится, меняйте свою реальность. Это же Вы её создали совместно с мужем. А если Вам «и так не плохо», то живите как приятно со спокойным сердцем.
Я бы не хотела так как у Вас, поэтому у нас по-другому.
Я бы хотела другого мужа, но живу с этим, т к.нет иных вариантов и он отец детей
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Начитывайте аудио-книги, раз у вас талант болтать и на работе и дома 24/7.
С радостью бы.
Где найти такую работу?
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а як же політика?
Новости не смотрим вообще.
Политика у нас больная тема, стараемся ее избегать
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ничего интересного не происходит.
Дети ужн месяц у бабушки.
Думала, это будет наш медовый месяц с мужем, а мы только работаем и спим (в прямом смысле слова спим)

автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Фильмы муж любит боевики и про супернероев, семейные не хочет смотреть со мной.
А я мне нужны в кино эмоции, не стрелялки
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В гости гам не к кому ходить особо.
Раз за несколько месяцев встретились с семьей брата иужа, там грудной ребенок, им не до нас
А_Шо_Такое• 27 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Чаще в зеркало смотрите, вообще писаться от смеха будете)
Дама_из_рекламы• 27 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Думаете там вас увижу?) Такую несчастную и одинокую....
LediBlac• 27 июня 2021
Я даже не знаю..., у нас с мужем абсолютно разные направления в работе, но я знаю всех его коллег(хотя бы с его слов), все нюансы его работы, при этом я ’девочка-девочка, мне бусики и платьишка, а не вот это фсё’, а он может спокойно слушать про мои качели с коллегами- идиотами и даже а чём то поддакивать. Фильмы мы любим разные, но когда я смотрю ’Отчаянных домохозяек’ может послушать мои комментарии на тему ’в чём сила брат’. Мы тут на днях дегустировали наш виноградный хендмэйд так тем для разговоров стало ещё больше- и политика, и история, и воспитание нашей драгоценной наследницы. Не понимаю,как, проживя 11 лет вместе не обзавестись общими интересами.
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Мы с мужем слишком быстро поженились, плохо знали друг друга.
Когда было больше свободного времени и мы были моложе, то ходили в кино, походы, театр.
А потом пошли дети, мы были в их заботах больше.
Сейчас дети у бабушки в другом городе, и оказалось, что нас только дети и связывали.
Тем общих нет
Семен Семеныч• 27 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Есть такая поговорка переделанная: В чужом саду груши всегда толще)))
Не злитесь на меня, я не хочу Вам досадить. Просто мне интересно с чего Вы взяли, что с другим через 10 лет не будет также, как с этим?
Для меня счастливые, близкие, романтические отношения с мужем подразумевают под собой всегда действия. И в первую очередь, с моей стороны. Почему в первую очередь с моей? Потому, что это моя необходимость, это моё личное желание. Мне повезло и в первые годы нашей совместной жизни я смогла показать мужу, как это круто быть на одной волне и беречь свою эмоциональную близость всегда. Растить свою любовь вкладываясь в неё, сохранять, каждый день приумножать действиями наши чувства друг к другу. Я знаю, что ему не нравилась модель поведения его родителей в семейной жизни. У меня получилось показать ему, как может быть по другому, а он захотел близких, доверительных отношений навсегда.
Сначала нужно, чтобы желания совпали))) Мужчинам иногда не так сильно важны какие-то вещи, которые так необходимы нам, женщинам. И если мы женщины, не в состоянии вовлечь мужчину в то, что нам так необходимо, то причём здесь мужчина? Это же мы получается безголовые? Мы можем бесконечно менять своих партнёров, пытаться найти того самого подходящего, идеального, только тогда не могу понять зачем рожать детей от неидеальных.
Вообщем, я считаю, что идеального мужчину для себя создаёт женщина. Вы можете создать со своим мужем те отношения о которых мечтаете. Здесь вопрос только в одном, захотите ли Вы вкладываться в Ваши отношения? Трудится целеустремлённо и дисциплинированно не для всех))) Легче решить внутри себя: Пусть Он! Почему я должна)))
Если захотите что-то изучить на эту тему, сообщите. Подскажу, что правильное почитать. За своё счастье иногда стоит побороться, не то что потрудиться
LediBlac• 27 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Тем общих нет
Да мы как бы тоже не 100 лет встречались, из армии не ждала.
Беда в том что именно вам не интересен муж. По-моему это самая простая тема для контакта ’как дела на работе’
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Он рассказывает мне, но мне не интересно.
Я нюансы работы не знаю, тех людей не знаю.
LediBlac• 27 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Если бы не муж, я бы пару раз на работе с ума сошла, были такие неприятности, что если б не его участие...не знаю чем бы закончилось. Но внимание это продукт взаимный, если вы только принимаете, не отдавая в замен , то оно быстро пропадает.

А_Шо_Такое• 27 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Этим детским лепитом Вы можете только человека Вашего уровня задеть) Ищите своих)
Дама_из_рекламы• 27 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Да куда мне до уровня одинокой и несчастной такой и оставайтесь
А_Шо_Такое• 27 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Не истерите
Дама_из_рекламы• 27 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Не истерите
Мне то с чего? Это ж у вас подгорает
А_Шо_Такое• 27 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Мне то с чего? Это ж у вас подгорает
Дама_из_рекламы• 27 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Головка болит?
А_Шо_Такое• 27 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Головка болит?
У Вас все в порядке? Вы уже второй день,как какашка к подошве, прицепились ко мне. У Вас же семья, Вы счастливы и бла-бла-бла. Так не сутками здесь к людям приставайте, а семьей займитесь. Детский сад какой-то... Вы мне не интересны, советую поискать собеседников своего уровня. Всего доброго
автор Королева красоты • 27 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Мы как раз далеки друг от друга в этом плане.
Он как бы начальрик, я подчиненная.
Обычно он жалуется на подопечный, я, наоборот.
Компания по сути одна, разные подразделения.
Дама_из_рекламы• 27 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 27 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Он как бы начальрик, я подчиненная.
У меня из-за отсутствия общения брак умер через 8 лет. Это вы еще долго держитесь.
Миссис Буркул• 27 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А опыт тут при чем? У меня все по другому. Есть о чем поговорить, есть чем заняться
И чем же Вы занимаетесь?