МошеЙница• 04 июля 2021

У меня 152 кг, как начать худеть, режим питания?

Подскажите, с чего начать. не осуждайте, нужен добрый совет.
Дуболом• 05 июля 2021
Посмотрите Марию Мироневич в ютубе

Статус Ква• 05 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
вы наверное наши и евро размерами сравниваете))
Евро 36 у меня
АлывердЫ• 05 июля 2021
Автор , сами не справитесь.
Обратитесь к специалистам.
Брат обратился к диетологу - заплатил деньги , она ему питание правильное расписала..
Итог : -30 кг.
Кашка-маняшка• 05 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ну вот. Много пить не то что нельзя, а противопоказано.
По питанию отказаться от: мучного из белой муки, цельнозерновую муку можно, жирного, жареного, острого, сладкого, сильно соленого, копченого
Лучше не жарить, а тушить, запекать или прижаривать на антипригарной сковороде.
Говядину, курицу, индейку, не жирную рыбу.
Помните, что фрукты/ягоды это все тоже сахар. Кг черешни за один присест нельзя. Персики/никтарин это тоже сахар, много нельзя. Дыня/арбуз тоже самое, это все сахар, много нельзя, виноград много нельзя.
Дробите порции. Лучше 3-4 раза небольшими порциями, чем наедаться за раз. Побольше овощей
Это кто вам такой метод рассказал? И зачем питаться автору дробно чтобы что? Каждый раз по много раз в день поднимать инсулин, судя по весу там есть проблемы с сахаром. И почему нельзя жирное и жирную рыбу? Ну и советы
Морожена_курка• 05 июля 2021
Зачем изобретать велосипед? Все уже придумано до нас)).
Диета (стол) № 8 - Ожирение как основное заболевание или сопутствующие при других болезнях, не требующие специальных диет.
Вот одна из первых ссылок, где все расписано и есть меню на неделю.
https://dom-eda.com/diets/2016/07/04/dieta-8-leche...
Налитое яблочко• 05 июля 2021
Попробуйте интервальное голодание? 16 часов голодание, в течении 8 часов можно есть.
Репетиторша• 05 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
И за 8 часов можно 4000 калорий нажрать- я 4 месяца была на иг, знаю!
БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
Моя однокурсница в 18-20 лет похудела со 120 кг до 60 кг.

Она худела под руководством диетолога. В основном упор был на так называемое раздельное питание. То есть каша на воде и к ней овощи или ничего. А мясо - в другой приём пищи без гарнира. Очень много белковой пищи. Хлеб черный. Молочного почти не было, кроме кефира вроде и творога. Супы очень часто - лёгонькие, их она с черным хлебом ела.

Спорта не было. Она с детства была толстенькой, малоподвижной. Ей тяжело заниматься, голова начинает кружиться и потом болеть. А жаль, конечно. Может, со спортом был бы лучше результат. Тело, увы, очень пострадало при диетопохудении. Хотя она такая молодая была, эластичность кожи должна быть высокая, но... Живот провис, ягодицы буквально обвисли, бедра (ляжки) как будто в оборках. Всё, что ниже колен - хорошо, гладко и упруго. Она после похудения стала носить юбки-мини - и прекрасно смотрелась. Верх тоже норм, руки, плечи, шея - красивые. Лицо вообще не пострадало. Грудь, конечно, слёзы - остались два малюсеньких пустых кулёчка. Ну, с грудью так было бы в любом случае, хоть со спортом, хоть без.

Она была счастлива. Какое-то время была звездой в своём городе. Люди находили её контакты, звонили с просьбой проконсультировать. Обращались к ней за помощью родственники толстых детей и подростков - чтобы она показала им себя сейчас и свои фотки ДО, рассказала о своей мотивации и т.д. Лично я плакала, когда смотрела её старые фотки. Реально плакала. Вот стоит перед тобой красивая девушка и показывает свои фотки, где ей 15, 16, 17 лет. А там не она, там какой-то бегемот. Это очень трогает.

Вес она, кстати, не удержала. Стала поправляться со временем, к тридцати годам. Но до 75-80 где-то, не больше. У неё родился мальчик, у него сразу стала заметна склонность к полноте. Она его быстренько в спорт определила, ’не дожидаясь перитонита’. И туда, и туда, и куда только можно. Со временем он определился. Дорогой вид спорта выбрал.))) Но она не жалеет, вкладывается, есть успехи - может, даже чего-то добьется профессионально.
автор МошеЙница • 05 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, начните с эндокринолога . Если вы решили для себя что пора что то менять- действуйте! Для меня последней каплей стал вес когда пришлось искать одежду в спец магазинах . Я дошла до 90 кг и была в ужасе т к не знала что делать и как не прибавлять а уменьшать . Сейчас я 75 и это только начало пути ! Уже получается и не страшно ! И верю что подучится !
Желаю вам не опускать руки ! И 1 что для вас должно иметь значение - это ваше здоровье!!! Все подучится !
Спасибо!

Кашка-маняшка• 05 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ешьте овощи и фрукты, кисло молочные продукты, никаких каш, сладостей и хлеба. Главное- не расслабляться и понять, что такой рацион до конца жизни
А фрукты это не сладости? Вы хоть слышали что такое фруктоза?
автор МошеЙница • 05 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
1. У вас уже есть инсулинорезистентность. Поэтому только кето диета с интервальным приемом пищи. Сначала в 12 дня и 18вечера. Потом один раз в день.
2. Ходить много и ежедневно. Легкое кардио.
3. Хороший эндокринолог. Советую клинику Калиниченко ( онлайн консультации) В Украине ни с одим эндокринологом и диетологом говорить смысла нет. Старая школа, сделают еще хуже.
4. Обязательный прием витамина Д 3(лучше в инъекциях сначала пока не исчезнет дефицит), Омега 3, альфа липоевая кислота и метформин ( я пью глюкофаж). Все это пить обязательно!!! И дозировки не наши, а Американские!!! Наши дозы ни о чем, пустая трата денег.
5. Спать! Чтобы вы в 12 уже спали! Без вариантов! Сонатропный гормон вырабатывается с 00.00 до 01.00. Без него фига с два удержите вес.

Все что пишу- личный опыт. Начальный вес год назад 165кг. Вес сейчас 120кг. Продолжаю худеть. Всегда сыта, выспавшаяся, с хорошим настроением. Жить хочется!
Спасибо вам огромное, очень полезный комментарий! Желаю вам также удачно продолжить похудение и быть здоровой!
ШанельКуКу• 05 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Это не метод, а прописные истины. Жирную рыбу можно и нужно, но в ограниченных количествах, а не в постоянном употреблении. Если вы сами не понимаете для чего автору питаться дробно, и для чего вообще люди питаются дробно, а не наедаются от пуза за один прием пищи, то что вам начинать объяснять?
Кашка-маняшка• 05 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Прописные истины от диванного эксперта? Это рекомендации 60-70 годов. Спорить с вами не буду, вы так далеки от диетологии и медицины, чтобы тратить на вас время. Просто не давайте глупых советов, вот и все
Борец за справедливость• 05 июля 2021
Баллон в желудок? Я серьезно...
автор МошеЙница • 05 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Моя хорошая
Я с 122 сбрасывала месяц назад.
10 кг минус за 3 недели. Муж 13
Я понимаю Вас. Первоначально пока убрать отеки. Отказ от хлеба, соли, сахара, картошки.
Каша утром без соли. Салаты обед с отварной рыбой или индейка. Без соли!
Ужин кефир, салат.
Упражнения нет. Массаж обязательно тела. Обвиснет кожа.

Мы попала на олл. Знали что наберём обьем. Вес остался прежний, а обьем вырос. Сейчас будем снова на подсушку садится. Муж ежелневно ходит по 10 км, я не могу с временем. Попробуйте пешком с 1 км начать по вечерам. И наращивайте, как только вес начнет уходить.
Удачи. Главное настрой и сила воли. Большой вес-опасно.
Спасибо вам большое за советы. И удачного похудения!
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И чего вы умничаете? Лучше автору совет полезный дайте
автор МошеЙница • 05 июля 2021
Ответ дляСМСница
Ходьба это и есть физ нагрузка, настройтесь, это важно. Вы умница, у вас все получится.
автор МошеЙница • 05 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Анализы сдавали? Инсулинорезистентность? Возраст какой?
Рост 168 у меня, перемеряла, думала я выше.
Анализы не сдавала, надо сдать
Кнопкотык• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Я на всё готова, буду голодать до одурения.
Зачем ???
Что бы сорваться и набрать ещё 15 кг ?
Похудение - это не нежрать,а есть ПРАВИЛЬНО !
Напишите ,что,когда и сколько съели за вчера.
Сейчас распишем Вам все бесплатно.

автор МошеЙница • 05 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор. Вы умничка и все сможете! Мой совет- программа я худею нтв на ютубе.начните смотреть и делать рекрмендации врачей там .Там все с таким весом и все успешно берут себя в руки ,молодеют здоровеют.Удачи Вам и огромной силы воли желаю!
Спасибо!!!
автор МошеЙница • 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, если нет проблем со здоровьем, то убираете из рациона соль, сахар, мучное, жирное и картошку. Сахар можно заменить стевией, в ней нет калорий, продается а АТБ. Дело быстро пойдет. Режим питания обязательно отредактировать. Не есть вечером, последний прием пищи - в 16-17. Должно сработать и без эндокринологов. Но учтите, что в некоторых местах требуется больше времени на похудение. Коллега худела с диетологом. Везде похудела быстро, кроме бедер, там долго жир держался.
Спасибо, вот такого я планирую придерживаться графика. До этого дня не пробовала ограничивать себя - видать пришло время. Надо конечно раньше это было делать.
Жертва интернета• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Вам весело? Мне не очень.
Мне нет. Думала вам весело, вы стебетесь с ответов, а вам как зайчики все советы дают.
Радость моя• 05 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
угу,’прекрасный’ способ похудеть на фруктозе с выбросом инсулина.
Глас_Народа• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Да и большая, и шарик, по типу сумоиста, всё время ела на ночь. Могла весь день ничего не есть а на ночь съесть 2-3 порции еды. Я узнала что сумоисты так набирают вес оказывается.
ну так почніть снідати і обідати і тоді ввечері тільки легкий перекус.
Кашка-маняшка• 05 июля 2021
Автор, вам здесь надавали кучу ужасных советов. Начните с эндокринолога и анализов на сахар и гормоны щитовидной железы, если они не норм, то вы не будете худеть, пока не компенсируете.
ШанельКуКу• 05 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Кто сейчас мне пишет?) Не диванный эксперт, нет?) Ни единого глупого совета в этой теме я не дала. Если вам не нравятся мои советы - крестик вверху справа нажимайте и не наводите пустую суету в комментариях. Договорились?
Оля_с_киркою• 05 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
У вас рост 2 метра? Я в 57 кг ношу 42 размер
68 кг было, 42-44 размер был
170см
Никто не верил, что во мне столько веса живого)
Так что не надо. Все мы разные. И сейчас тоже не больше 100 дают, хоть далеко за 100
Кашка-маняшка• 05 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Да мне пофиг, а автора жалко, если она вашим дробным питанием заработает диабет
ШанельКуКу• 05 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы предлагаете автору наедаться от пуза за один прием пищи, я же предлагаю автору НЕ наедаться от пуза за один прием пищи. НЕ наедаясь от пуза за один прием пищи НЕвозможно заработать диабет
Нарисовалось• 05 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська

Мне все препараты которые в пункте 3 назначал киевский эндокринолог. А американские дозы это сколько? Например витамин д? Я думала дозы врач назначает исходя из ваших анализов, веса, состояния