МошеЙница• 04 июля 2021
У меня 152 кг, как начать худеть, режим питания?
Подскажите, с чего начать. не осуждайте, нужен добрый совет.
Хранительница чешки• 05 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
У вас рост 2 метра? Я в 57 кг ношу 42 размер
а вы эталлон веса?эра инета,вседоступности информации,а люди все цифрами на весах меряются.
Качесто тела в первою очередь.
Вы свой % жира,мышечной массы знаете?знаете что такое анорексичное ожирение?
это когда %жира превышает норму,а по мышцаи далеко недобор,зато цифра на весах
Качесто тела в первою очередь.
Хранительница чешки• 05 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Между полным человеком и 148 кг, 70 кг сверху.
Полная это 70-80кг.
можно быть полной и с 50кг и худой в 70-80кг.
Показатель качества тела,а не цифра.
только % мышечной массы,жира покажет реальную картину.
п.с.на фото 64кг чистых мышц,если сюда наростить еще 6кг мышц,то тут явно о полноте речи не идет.
Жена миллионера• 05 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Разница огромная!!! Поверьте мне. Хотя можете не верить.
ну типа все-все жаворонки худые, а совы толстые поэтому?
я ложусь в 2-3 часа ночи, встаю в 12.
Точно не 150 кг.
я ложусь в 2-3 часа ночи, встаю в 12.
Точно не 150 кг.
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вам важно избегать скачков инсулина. Уберите все продукты с глютеном и всю молочку. Завтрак: яйца 2-3 штуки в любом виде+овощи (салат, шпинат, огурец, зелень в большом количестве), можно с беконом. Через 3 часа - тарелка любого супа. Третий прием пищи — 100 гр каши (гречка, пшено, нешлифованый рис)+80-100 гр мяса или рыбы+ салата сколько угодно. Ужин — такой же состав. Иногда вместо каши можно картофель. Важное условие: в промежутках между едой не есть НИЧЕГО, вообще. Только чай можно без сахара, лучше травяной. Фрукты в небольшом количестве в виде десерта ТОЛЬКО после еды. Пищевые добавки: цинк, витамин Д, хром, селен. Анализы: инсулин, сахар, гликированный гемоглобин, индекс ХОМА, гормоны щитовидной железы. Начните пока так, а потом к эндокринологу и найдите хорошего диетолога для консультаций. Удачи!
Спасибо большое, анализы обязательно сдам.
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Перестаньте есть после 17.00, на завтрак сьешьте то, от чего совсем не можете отказаться, на обед мясо овощи около 17 творог или рыбку или варёную курочку.
Перейдите на сах. Зам уберите сахар, уберите хлеб или только утром!
Начните с этого, после снижения веса хоть до 100 идите в спорт зал, иначе шарпей позавидует вашим висячим складкам.
Я была 114 кг, дохуделась до 43, отрезала у хирурга кожу, перестали идти месячные, стала 55-58 держу вес уже 6 лет, 2й раз забеременела, набрала 14 кг и за 4 месяца сбросила их, желаю вам удачи и здоровья, купите себе очень красивое платье размера 38 и худейте зная что одените его❤️
Спасибо за вам за позитивные пожелания! Буду очень стараться, другого выхода нет
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
У вас может быть преддиабет! это момент, когда можно все исправить или запустить до диабета!
Идите к Эндокринологу.
Сдайте сама Индекс Хома и ТТГ, т3св, т4 св
это минимум, каоторый поможет вам самой и врачу понять что с вами не так. Возможно у вас гипотиреоз.
а вохможно вам достаточно будет назначить метформин и низкоуглеводную диету. Именно этоа парочка мне помогла избежать диабета и похудеть на 20 кг.
Идите к Эндокринологу.
Спасибо, короче анализы и только анализы.
Я люблю транзисторы• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Я на всё готова, буду голодать до одурения.
вам нужно к врачу!!!!
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
где вы одежду покупаете?
очень трудно с одеждой в таких размерах
Уже сто лет не покупаю, что-то знакомая отдаёт большого размера. В общем одежды как таковой нет
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
автор я вам сочувствую у меня 87 кг на мост подымаюсь задыхаюсь задышка капец какой у вас рост и возраст?
Рост точнорперемеряла сегодня 168, вес утром оказался 148 кг
Я люблю транзисторы• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
ужас...
эндокринолог!!
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ длявкрации
автор, дорогая, только не голодать! вы не похудеете, вы угробите здоровье и поправитесь еще больше
рассчитайте свою норму калорий и соблюдайте дефицит 20 %
к эндокринологу я бы тоже сходила, могут понадобиться препараты для снижения глюкозы и инсулина в крови
4 литра воды - не нужно! пейте сколько просит организм
физнагрузки пока не нужно
у вас большой вес - дело пойдет очень быстро поначалу - дерзайте!
физнагрузки пока не нужно
Спасибо!
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Попробуйте интервальное голодание? 16 часов голодание, в течении 8 часов можно есть.
Попробую, грубо говоря это после 17:00 не есть, думаю получится. Буду пораньше спать ложиться.
Языката Хвеська• 05 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Мне все препараты которые в пункте 3 назначал киевский эндокринолог. А американские дозы это сколько? Например витамин д? Я думала дозы врач назначает исходя из ваших анализов, веса, состояния
Норма D3 по анализам от 80 до 100 нанограмм/мл
делаем анализ, и поднимаем до этого уровня. Сначала инъекциями, потом поддерживаем капсулами.
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Зачем ???
Что бы сорваться и набрать ещё 15 кг ?
Похудение - это не нежрать,а есть ПРАВИЛЬНО !
Напишите ,что,когда и сколько съели за вчера.
Сейчас распишем Вам все бесплатно.
Что бы сорваться и набрать ещё 15 кг ?
Сейчас распишем Вам все бесплатно.
Вчера поздно вечером я только пришла к тому чтобы начать худеть, поэтому вчера неправильно питалась.
С сегодняшнего дня я съела 200 грамм гречки с молоком без сахара, немного соли, это 216 ккал. В обед планирую яйцо отварное съесть с огурцом и помидором, возможно куриную грудку или суп куриный (бульон), Вечером не знаю- говорят кефир нельзя как то с инсулином связан. Решила придерживаться 2200 ккал в день И не есть после 17:00 (интервальное голодание).
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Мне нет. Думала вам весело, вы стебетесь с ответов, а вам как зайчики все советы дают.
Где именно я простебалась с ответов, укажите
Языката Хвеська• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Спасибо вам огромное, очень полезный комментарий! Желаю вам также удачно продолжить похудение и быть здоровой!
Спасибо большое! И Вам здоровья и легкого и здорового похудения!
Я писала про клинику. Вот ссылочка на лекцию об ожирении врача, который прошёл стажировку и обучение в этой клинике.
Посмотрите пожалуйста.
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, вам здесь надавали кучу ужасных советов. Начните с эндокринолога и анализов на сахар и гормоны щитовидной железы, если они не норм, то вы не будете худеть, пока не компенсируете.
Я уже поняла про анализы, буду сдавать
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Посмотрите пожалуйста.

Всех анонимов аноним• 05 июля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ноги отекают каждый день, нет, много пить нельзя наверное, просто немного увеличу потребление воды.
Я похудела на 16 килограммов БЕЗ воды. Урезала питьевой режим. В жировых клетках полного человека и так много воды. Дефицит калорий и лишней жидкости извне сразу повёл мой вес вниз.
Ленивица-красавица• 05 июля 2021
Правильное питание, вода, постепенное увеличение физнагрузок, дефицит калорий. Ну и к врачу. Только найдите настоящего специалиста, а не вот этих вот новомодных умников.
В инете полно готовых менюшек. Сайт ПП Вкусно!, например, вот меню на 1700 ккал: Хотя вам скорее всего будет мало. Но Ира (владелец сайта) всегда поможет и рассчитать, и что-то понять, если не ясно. Ну и платно она тоже составляет меню.
мадам Везувий• 05 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Выберите наиболен подходчщий вам.Но, сколько я читала, смотрела и т.д начинать все советуют с 16/8. Я начала сразу с 20/4 Мне так удобнее.
это огромный интервал. Ккак справляетесь с чувством голода?
мадам Везувий• 05 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так если я хорошо выгляжу, то какая у меня должна быть самооценка? все ок с весами, просто худой мне плохо и внешне и внутренне, после операции потеряла вес до 76 кг и еле набрала назад
не могли бы вы прикрепить фотку, без лица? У меня тоже лишний вес и я понятия не имею как хорошо выглядеть при лишнем весе?
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Простите, а рост какой? Хотя, я не могу даже представить, как вы ходите. Начните с интервального оолодания. Это реально помогает и не напряжно.
Не напряжно?))) У вас был когда-нибудь вес хотя бы 100 кг?
Каждая жировая клетка выделяет ещё и особые гормоны, то есть каждая просит не то, что есть, а просит ЖРАТЬ и почти постоянно. Поэтому сделать интервал даже в 12 часов (учитывая ночной сон) таким людям очень непросто. Надо иметь огромную мотивацию и терпение. Но однозначно, что делать это надо.
МошеЙница
• 05 июля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо, ограничить употребление воды попробую.
мадам Везувий• 05 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Мне 45. Я правда не так много весила, но, тоже прилично. С января месяца я на интервальном голодании, но у меня график 20/4. Т.е я 20 часов не ем вообще ничего, и за 4 часа у меня только обед в 2 ровно и ужин в 6 вечкра четко. К лету я поменяла одежду почти на 3 размера меньше. И самое главное, кожа не висит. Поэтому, вам резко нельщя начать голодать. Вернете потом в 2 раза больше и очень быстро. Это должно стать вашим образом жизни.
2 приема пищи разве не вредно?