неДодекаэдр• 05 июля 2021
Детям вчера в лагерь привели собаку.Крупная ,без поводка,и намордника
Они игрались с ней. Это не нарушение закона? Ведь собака должна быть в наморднике и поводке ))) Я обожаю собак,но мнение неадекватов тоже интересно. А здесь антисобачников много
Холодная каша• 05 июля 2021
Это не выгул, и нарушением не считается.
Хотя я лично собак боюсь и хочу, чтобы их выгуливали в намордниках и на поводках.
Аноним_Русалка• 05 июля 2021
есть статья, в которой указано 12 пород которые обязаны быть в наморднике, остальные - по желанию
и согласна с комментатором выше, это же не выгул, но с детьми поосторожнее бы
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы знаете... я никак не могу найти список этих пород. Меня волнуют лабрадоры, где-то пишут намордник надо,где-то нет, не пойму
Маурита• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Так лабрадор- это собака компаньон, не опасная совсем)
Аноним_Русалка• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Лыжи со вспышкой• 05 июля 2021
Ну,скажем так,хорошо,что у нее в зубах мячик,а не чья-то нога))
Если согласовано с подителями или собака- терапевт, то ок.
Если не, то а зачем она им там вообще?
Конкретно эта порода вроде не агрессивная,но мало ли
Если не, то а зачем она им там вообще?
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляМаурита
Я знаю))) но некоторые не разбираются ,боятся и возникают,почему собака без намордника? На лабрика намордник? Он только до смерти зализать может
Маурита• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
нужно их успокоить, что это, мол, собака-поводырь, намордник не надевают на таких собак)
Аноним_Русалка• 05 июля 2021
Изначально в списке было 69 пород, включая бульдогов, доберманов и даже шарпеев и черных терьеров. Кинологи выступили против такой инициативы, которая, по их мнению, не имела под собой научной основы, от чего могли пострадать интересы собаководов. В итоге в мае с учетом мнений экспертного сообщества список сократили до 12 пород собак.
Туда вошли акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бандог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, а также метисы этих пород.
лабрадором тут и не пахнет, не переживайте,но и не теряйте бдительность
Ковбой Хагис• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Зависит от воспитания собаки
Ms. При теле• 05 июля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Доберманов можно было и оставить в том списке
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Та мы прошли с кинологом окд,у меня воспитанный хлопец
MacOS-ница• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Вы ошибаетесь. Все зависит от психики собаки и ее воспитания. Нарушения психики часто генетически обусловлены, поэтому в питомниках в разведение пускают только психическистабильных собак. А вот разведенцы вяжут кого попало. И продают кому попало. И на выходе может получиться агрессивный лабрик, увы...
Ms. При теле• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
И у воспитанной собаки могут быть непредсказуемые поступки
Это животное, поэтому всегда нужно быть на стреме
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Вы правы...но я думаю,те кто выступают ,не в курсе этих нюансов. Мне соседка рассказывала,пошла она с дочерью на площадку гулять и таксу свою прихватили.Отпустили таксу с поводка,та ходит себе палочки в травку таскает.Какой-то мамашке всё не имелось,так она выглядывала чья собака. Не выдержала уже,начала орать ,чья собака? Почему без намордника? Ну кого та такса трогала?... она своими делами занята была.. Я своего лабрика спускаю с поводка затгородом,где нет людей,иначе таке будет
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Овчарка немецкая была у меня воспитанная,12 лет прожила. Ну никаких казусов не было никогда. Воспитанная собака,очень предсказуема,не надо страшилок рассказывать
Ms. При теле• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Как-то странно Вы рассуждаете, как для собачника
Собака в детстве была?
У меня по 2-3 собаки уже больше 20 лет
И я никогда не могла сказать, что собака не укусит
Даже самая спокойная и самая выдержанная
Всегда может быть срыв
Такого не случалось, слава богу, но готовой нужно быть всегда, иначе, Вы , так себе собачник
Собака в детстве была?
У меня по 2-3 собаки уже больше 20 лет
Всегда может быть срыв
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Собака в детстве была?
У меня по 2-3 собаки уже больше 20 лет
Всегда может быть срыв
Собака в детстве была?
У меня по 2-3 собаки уже больше 20 лет
Всегда может быть срыв
Были... овчарка,и лабрадор,они уже умерли. сейчас снова лабрадор .ну не знаю,какой я собачник,если они меня с полуслова понимают,даже с одного моего взгляда.С мужем баловство к примеру,со мной баловаться не получается
Холодная каша• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Таксы часто бывают агрессивны. И на детских площадках им нельзя гулять. Хоть на поводке, хоть без
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
А где написано ,что собака была на детской площадке? Или где качеля стоит,там автоматом детская площадка?
Холодная каша• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Написано, что она пошла с дочерью на площадку гулять. Вы что-то другое имели ввиду?
Тогда откуда там взялась ещё одна мама и начала истерику?
неДодекаэдр
• 05 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Дочь и правда была на площадке,а такса далеко от этого всего дела была. У нас такое настроили в округе,на каждом шагу та площадка,я уже по энерции говорю.И как тараканы там те мамы с детьми. Я не знаю,у меня тоже дочь маленькая когда-то была. Но я не торчала на детских площадках,садик,парки,леса.,море. а тут как бабки старые сидят и ворчат. Собаки мешают... ну со стороны это выглядит ,такое себе...
Крутышка-Пышка• 05 июля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
фото
жио не закон. это плод труда копирайтера.
Крутышка-Пышка• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
аы разбирветесь в собаках, кто- то в чем- то другом. в финансах, напрммер. у каждого свой страх. субьективно обоснованный.
что значит возникают? что за пренкбрежение?
Крутышка-Пышка• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
правильно будет.
Крутышка-Пышка• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
да. или вы считаете, что качели для лабрадоов?
Крутышка-Пышка• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
вы немножко неадекватная). чем вам дети на детских плрщадках не угодили?
Украиночка• 05 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Пока у друзей не появился лабрадор, я понятия не имела, что это за собака.
Изучение пород и характеров собак не входит в сферу моих интересов, хоть я их и не боюсь и мне все равно в наморднике они или нет.
Но могу предположить, что люди, не зная об особенностях данной породы все же боятся крупную собаку без поводка и намордника , особенно дети.