sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Активный отдых
anonim_71
На-перекуре• 06 июля 2021

Кто оплачивает девичник перед свадьбой?

Девочки, возник такой вопрос - кто обычно (как было у вас?) оплачивает девичник перед свадьбой?
У одной из моих приятельниц намечается свадьба. Также она пригласила меня на девичник, который состоится за неделю до самой свадьбы и добавила меня в чат в телеграме, в котором ее подруги обсуждают формат, активности и развлечения, а также сумму, которую на все это нужно внести каждой из приглашенных. Мне это показалось немного странным....
Если я хочу праздник, приглашаю людей, значит я сама его и оплачиваю. Если не могу позволить себе это, никого не приглашаю. В моем понимании, если я произношу фразу "я приглашаю тебя" - автоматически значит "я приглашаю и я плачу"....
Что думаете по этому поводу?
показать весь текст
316 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 11
anonim_71
автор На-перекуре • 06 июля 2021
181
Ответ дляКараПузовна
Такая дичь- скинуться на девичник, подарок?? потом на свадьбу подарок, ещё и расписано, кто, в чем, куда и как....
Вот я хожу на свадьбу и дарю от себя одной 300 долларов и букет, если вдвоём, то 500. Это плохой подарок? Не думаю. Почему я должна ещё и девичник оплачивать, и на подарок на девичник скидываться?
Автор, я бы не ходила никуда в такой ситуации. Невеста хочет все за счёт других людей, слишком хитроделаная.
Я подарю ей в любом случае больше, чем 500 долларов, даже с учетом того, что не планирую идти на торжество. Вопрос в другом - жаль гостей, которые не смогуть отказаться и вынуждены будут тратить какие-то неудобные для себя суммы.
anonim_168
Выручалка• 06 июля 2021
182
Ответ дляМуууумие
Автор, от вас такой жадностью веет. Вы себе представляете, сколько невеста уже потратила и еще потратит на свадьбу и все, что с ней связано?
И вы ж туда придете, буде-те пить, веселится, фоткаться. И девичники сейчас устраивают не абы какие, а с фотографами, с украшениями и прочее. Это все стоит денег.
Вы так пишите, буд-то десять штук невесте на подарок несете и вам жалко еще столько-то на девичник принести.
Ну т кому эти фотографы и украшения нужны, тем более на девичнике, гостям?))
anonim_71
автор На-перекуре • 06 июля 2021
183
Ответ дляMs. Iphone
Вы так хорошо осведомлены о доставках других людей на свадьбе, что можно предположить- не чужая для невесты.
Вряд ли невеста- жена олигарха.
И все что она попросила- вместо подарка на девичник оплатить свой же банкет на нем.
Это даже дешевле подарка.
Чем вы недовольны- я так и не поняла
Где вы прочиталаи, что вместо подарка? И она не просит, а ставит гостей перд фактом.
anonim_152
Ms. Iphone• 06 июля 2021
184
Ответ дляАнютины ласки
А для меня нормально - не лезть в карман своих гостей, а кормить-поить их и развлекать, потому что я хочу разделить с ними свою радость.
А что они мне подарят - вопрос десятый и абсолютно на их усмотрение.
Самоокупаемость и подарки - не цель моих праздников.
Согласна с вами. Но если человек не намеревался дарить «свою ненужность из шкафа», то просьбу оплатить Свою же еду- воспримет нормально. И даже Отлично.
noavatar
olena_shch• 06 июля 2021
185
Ответ дляНа-перекуре
В том-то и дело, что на этом девичнике есть группа девочек-одногруппниц, подруг невесты и сама невеста, им хочется вместе гульнуть. Я не особо хочу провести вечер в компании малознакомых людей, да еще и не по своей инициативе, да еще и заплатить за это.
я бывала на девичниках. трансфер был на невесте, лимузин тот же. и по коктейлю в клубе или оплата входа. остальное за свой счет и без подарка.
anonim_168
Выручалка• 06 июля 2021
186
Ответ дляМуууумие
Молодожены могли на эти деньги уехать в Турцию или Грецию и сделать свадебную фотосессию у моря без гостей, которые вместо радости за молодоженов, будут считать, сколько им пришлось потратится.
А вместо этого они заморачиваются праздником и для гостей в том числе. Я не думаю, что подруга автора дочка олигарха, что бы все самой оплатить.
Тогда надо ехать, в Турцию или Грецию и не пытаться натянуть сову на глобус.
anonim_71
автор На-перекуре • 06 июля 2021
187
Ответ дляMs. Iphone
В чем сложность одеться в нужном цвете? Любой аксессуар может быть этого цвета и будет считаться за дресс код. Вы душная. От вас веет нафталином. Меняйтесь.
Обычное мероприятие вывело вас из равновесия без какой-либо причины. Вы сами себя накрутили до неузнаваемости.
Желаю помолодеть душой и найти в себе силы и желание повеселиться
Ага, поменяюсь обязательно. Жду от вас дальнейших указаний, пока стряхиваю нафталин с себя
anonim_23
Бабайко• 06 июля 2021
188
Ответ дляМуууумие
вопрос не в этом, многие в теме считают, что свадьба именно за счет гостей
Сама свадьба за счёт жениха и невесты, а вот дополнительные плюшки, типа девичник, дрес кода, транспорта невеста лихо перекладывать на гостей. Хотя по факту гости могут обойтись без девичник, не покупать новый наряд нужного цвета и прийти в ресторан в черте города. Но невесте э хочется так? Но почему за её хотелки должны платить гости? Они придут на праздник, разделить радость создания семьи, подарят подарок и цветы. Что ещё нужно?
anonim_62
Штора с кисточкой• 06 июля 2021
189
Ответ дляПописанная парта
Оплачивает тот, кто приглашает. Но может быть договорённость, вместо подарка скинуться на торжество, ничего страшного.
А на девичник тоже нужно подарки дарить?!
anonim_62
Штора с кисточкой• 06 июля 2021
190
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
Вы уверены? Может, половина проигнорирует по той же причине
anonim_62
Штора с кисточкой• 06 июля 2021
191
Ответ дляМуууумие
Девичник раньше как-то не особо отмечали, это что-то с запада пришло. Я считаю, это сильно жирно, если невеста еще и девичник будет оплачивать полностью.
Вполне нормально, если гости вместо подарка скинутся.
Вместо подарка на свадьбу?
anonim_23
Бабайко• 06 июля 2021
192
Ответ дляМуууумие
очень интересно, свадьба выходит нужна только жениху и невесте, так зачем гости туда вообще идут? А что интересно, приходят обычно все, кого пригласили. Но судя из темы, боьшинству людей нет дела до молодоженов
Вот это жесть рассуждения
Да, свадьбу делают для себя и только для себя, гостей приглашают доя себя, чтобы поделиться радостью. А не чтобы 6акормить и выглядеть каких-то 50 левых людей, да ещё, чтобы и окупится мероприятие
anonim_62
Штора с кисточкой• 06 июля 2021
193
Ответ дляНа-перекуре
Я подарю ей в любом случае больше, чем 500 долларов, даже с учетом того, что не планирую идти на торжество. Вопрос в другом - жаль гостей, которые не смогуть отказаться и вынуждены будут тратить какие-то неудобные для себя суммы.
Вспомнила, мне в 2000 году по 20$ дарили.....
anonim_42
Лиса Патрикевна• 06 июля 2021
194
Ответ дляMs. Iphone
А где написано, что подружки грустные? Автор не всех знает. Это Нормально для таких праздников. Познакомится
А кому это нужно, невесте? Кто организовывает тот и платит.
Тут много историй о том как близкие подружки организовали движ, и это классно и весело!!! это их желание и понятно из расходы,. автор описывает другую ситуацию.
Никто никому ничего не должен!!! Хотите в Турцию, Грецию да пожалуйста! Это явно лучше, чем скрипя зубами выплачивать кредиты и считать кто сколько съел, а сколько подарил. Таких историй и тут на советчице тоже миллион.
anonim_168
Выручалка• 06 июля 2021
195
Ответ дляМуууумие
вы представляете сколько стоит свадьба? гости в любом случае ее не окупят.
Гости и не долдны окупать свадьбу 🤦
Вам ли упрекать в жадности автора 🤣
anonim_42
Лиса Патрикевна• 06 июля 2021
196
Ответ дляМуууумие
Я о том, что автор и другие, которые говорят, что невеста устраивает свадьбу за счет гостей, очень наивно думают, что то, что подарят гости, окупит свадьбу. Свадьба в любом случае будет за счет невесты.
Ну да, ’проблем’ автору добавили еще и предлагают за них заплатить
anonim_23
Бабайко• 06 июля 2021
197
Ответ дляMs. Iphone
Вот так у нас и принято. На халяву отгулять. А когда попросили оплатить свою же еду- делаются круглые глаза и летят фразы: Почему я должна платить?

Серьезно? А почему ты должна идти? И кто за тебя должен платить?
Невеста, её праздник и она на него приглашает дорогих ей людей. А то что без подарков, так это к подружкам вопросы
anonim_168
Выручалка• 06 июля 2021
198
Ответ дляКарта мордвы
Мне на 80% оплатили подружки. Также оплатили номер в гостинице где мы встретились с мужем после мальчишника и девичника
Предбрачная ночь? Репетировали?
Чего только тут не прочтешь
anonim_152
Ms. Iphone• 06 июля 2021
199
Ответ дляЛиса Патрикевна
А кому это нужно, невесте? Кто организовывает тот и платит.
Тут много историй о том как близкие подружки организовали движ, и это классно и весело!!! это их желание и понятно из расходы,. автор описывает другую ситуацию.
Никто никому ничего не должен!!! Хотите в Турцию, Грецию да пожалуйста! Это явно лучше, чем скрипя зубами выплачивать кредиты и считать кто сколько съел, а сколько подарил. Таких историй и тут на советчице тоже миллион.
А если вы пригласили без оплаты банкета, но с подарком, автор бы пошла с пустыми руками?
Тоже бы сидела и возмущалась: «придумали праздник, а мне подарок нести!
Ишь ты! Разгулялись!»

Не хочешь дарить подарок- сиди дома и не ной.

Вот так пригласишь человека, подумав на него, что он адекватный, а потом такое всплывает 💩
anonim_1
Усатая полосатая• 06 июля 2021
200
Ответ дляВыручалка
На подарок на девичнике??
Да.всегда дарили какую-то хрень из сексшопа
anonim_71
автор На-перекуре • 06 июля 2021
201
Ответ дляШтора с кисточкой
Вспомнила, мне в 2000 году по 20$ дарили.....
У всех разные возможности.
Одна моя пожилая тетушка подарила мне на свадьбу свою любимую книгу и скромный плед, но я знала, что у нее скромные возможности и все это от души и с теплом и мне было приятно очень.
Мы с мужем вообще не рассчитывали, что свадьба должна окупиться. сейчас читаю об этом и у меня еще один культурный шок...
Блин, люди, вы для кого свадьбы-то эти делаете? по идее - для себя же, чтобы разделить радость с близкими или я что-то неправильно понимаю? так какие ’окупаемости’ могут быть?
anonim_152
Ms. Iphone• 06 июля 2021
202
Ответ дляБабайко
Невеста, её праздник и она на него приглашает дорогих ей людей. А то что без подарков, так это к подружкам вопросы
Ну автор и есть подружка.
Вот к ней то и вопрос.

Чего ныть, когда зовут на праздник?
Разницы нет- подарить подарок или оплатить свою еду. Оплатить еду - даже бюджетнее и проще.

Так что нытики всегда чем-то недовольны. Зависть ?
anonim_71
автор На-перекуре • 06 июля 2021
203
Ответ дляMs. Iphone
А если вы пригласили без оплаты банкета, но с подарком, автор бы пошла с пустыми руками?
Тоже бы сидела и возмущалась: «придумали праздник, а мне подарок нести!
Ишь ты! Разгулялись!»

Не хочешь дарить подарок- сиди дома и не ной.

Вот так пригласишь человека, подумав на него, что он адекватный, а потом такое всплывает 💩
еще раз - на свадьбу и на девичник я не пойду, не стоимость моего подарка это не повлияет
anonim_71
автор На-перекуре • 06 июля 2021
204
Ответ дляMs. Iphone
Ну автор и есть подружка.
Вот к ней то и вопрос.

Чего ныть, когда зовут на праздник?
Разницы нет- подарить подарок или оплатить свою еду. Оплатить еду - даже бюджетнее и проще.

Так что нытики всегда чем-то недовольны. Зависть ?
Вопрос не стоит - ИЛИ))))
anonim_152
Ms. Iphone• 06 июля 2021
205
Ответ дляНа-перекуре
Ага, поменяюсь обязательно. Жду от вас дальнейших указаний, пока стряхиваю нафталин с себя
Дело ваше. Превратили обычное приглашение на праздник в цирк.
Подарок на девичник тоже бы не был вам бесплатным. Если вы не планируете посещать чужие мероприятия, потому что не готовы тратиться на подарки, озвучивайте это людям. И не будет проблем
anonim_23
Бабайко• 06 июля 2021
206
Ответ дляMs. Iphone
Ну автор и есть подружка.
Вот к ней то и вопрос.

Чего ныть, когда зовут на праздник?
Разницы нет- подарить подарок или оплатить свою еду. Оплатить еду - даже бюджетнее и проще.

Так что нытики всегда чем-то недовольны. Зависть ?
Разница есть и большая. Вас на все праздники тоже за еду обычно зовут?

И это совсем не обязательный праздник перед свадьбой, а хотела невесты.
anonim_152
Ms. Iphone• 06 июля 2021
207
Ответ дляНа-перекуре
еще раз - на свадьбу и на девичник я не пойду, не стоимость моего подарка это не повлияет
Тогда чем недовольны?
anonim_153
Губки-уточкой• 06 июля 2021
208
Ответ дляНа-перекуре
Это желание невесты
ой те невесты такого нажелают,что в двух руках не унесёшь!
это же не ей лопатой копать,а сидеть и желать...))
anonim_152
Ms. Iphone• 06 июля 2021
209
Ответ дляБабайко
Разница есть и большая. Вас на все праздники тоже за еду обычно зовут?

И это совсем не обязательный праздник перед свадьбой, а хотела невесты.
Если мне скажут: «Маша, не покупай подарок, оплати пжс свой банкет», я без проблем это сделаю. Мне же будет проще.
anonim_131
Фея_3уровень• 06 июля 2021
210
Ответ дляНа-перекуре
Я подарю ей в любом случае больше, чем 500 долларов, даже с учетом того, что не планирую идти на торжество. Вопрос в другом - жаль гостей, которые не смогуть отказаться и вынуждены будут тратить какие-то неудобные для себя суммы.
Ого.
Я максимум 100 долларов.
И то очень близким.
Считаю что праздник для души.
Нет денег- не организовывай)
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff