Кусочек Сыра• 10 июля 2021
У кого дети козерожки?
Дочери 13, козерог. Закрытая, холодная. Все в себе.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Я с близкими людьми тоже веселая и люблю шутить. Я знаю что мои шутки они поймут.
Я не хотела сама дружить с популярными девочками в классе так как у меня повышенное чувство справедливости и я видела насколько они подлые.
Да, чувство справедливости и ещё вас, Козерогов, невозможно прогнуть, таких не любят. Вы не льстите, не поддакиваете и многие принимают это как за высокомерие.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Мне кажется, автор, что ваша дочь не столько холодная, сколько закомплексована. У меня тоже козерожка, только младше. Раньше была ну очень общительная, потом походила в сад год и стала как-то стесняться. И сейчас вижу в ней какую-то скованность, хотя активная живая девочка, есть пара подруг. Начала уже переживать за нее((
Да, комплексы появились вот с переходным возрастом. Много говорю с ней на эту тему. Говорю о себе в её возрасте.
Мания-Величия• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Есть такое. Это не высокомерие, а осторожность на самом деле.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
У меня 13 лет дочери Дева. Закрытая, холодная, все в себе.
А младшая - козерог. 7 лет. Всех обожает,и обнимает, помогает, сочувствует, общительная очень очень. Но и активная сильно. Лет до 6 чуть с ума с ней не сошли )
Может потому что младшая? Для моей был сильный стресс появление сестры. Разница в 4 года у них. Ревния жуть. Сейчас не так, но все же вижу это в ней.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Я знаю. Это ваш стержень, воспитание.
Мания-Величия• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я тоже свою сладкую сестру лупила. Не нравилась она мне. Ничего общего у нас. Разница 3.5 лет.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
И сейчас ничего общего? Не дружны?
Мои не дерутся, бывает ссорятся и то на минут 30.
Мания-Величия• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И сейчас ничего общего? Не дружны?
Общаемся сдержанно. Хорошие отношения, но не близкие.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Младшая говорит недавно - хочу как выросту одну дочку. Я ей - почему одну? Вас вот 2е. Она - с одной проблем меньше. Я - та какие проблемы, вот я счастлива что вас у меня 2е. Это ж хорошо. А так была б только старшая одна - плохо. Старшая моя, козерог, слушала и говорит - откуда ты мама знаешь плохо или нет, нормально мне было бы. Не особо она младшую любит. Надеюсь, что перерастает и её мнение поменяется.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
А вообще с кем-то есть близкие отношения или нет необходимости? Вам и так хорошо?
Мания-Величия• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня одна дочки.))
Мания-Величия• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Муж - моя подружка.)) Мне и так хорошо.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Муж - моя подружка.)) Мне и так хорошо.
Это отлично! У меня тоже муж друг и соратник) но есть подруга с которой можно обо всем.
ЦыбаФу• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Эх, такая была всегда наша старшая )) а с малой возится сама и с самого рождения, любит ее
Я такое• 10 июля 2021
Знакомые Козероги, всё как вы и описали- закрытые и холодные,им неплохо со скорпионами дружить,они похожи.
Кусочек Сыра
• 10 июля 2021
Ответ дляЯ такое
Да, читала об этом.
Мания-Величия• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, читала об этом.
Да. Со скорпионами отличные отношения. Подружка у меня была в универе, оторви и выбрось, но классная, со своими тараканами, я ее хорошо понимала.
Дочка у меня тоже скорпион. Сложная по характеру, я стараюсь ее понимать, ищу подход к ней. Пока получается. Ей 13 лет.
Королева красоты• 10 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Моя в плане учёбы - умничка - уже 2 года как не контралируем уроки, она сама делает, знает когда ей что сделать, чтоб время осталось свободное, но чаще его нет. Если села за уроки - до последнего делает. Усидчивая очень, ответственная. Не раз говорила ей можешь не делать это, ты ж устала уже, а она - ну как не делать..
Ну, моей только 11 будет.. ) Может и мне через 2 года повезет так же. )
Леннон_Жив!• 10 июля 2021
Мой лучший друг козерог. И знаете за что он мне благодарен? Когда ему плохо, он замыкается,а я его не трогаю. Я просто жду пока он это переживет. Потому он говорит мне-ценю тебя.
Кусочек Сыра
• 11 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Хм. Значит им действительно так лучше(легче)
Я натуралка• 11 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может днями сама быть и говорит что ей не скучно. А я переживаю, как так может быть в таком возрасте.
Ой автор, для козерога это отлично. Сама козерог)
Кусочек Сыра
• 11 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Вы меня успокоили все. А я как мнительные весы значит больше накручиваю.
Я на неё смотрю так она порой умнее меня.
Я натуралка• 11 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
По себе скажу друзей у меня много никогда не было, да и сейчас 2 подруги. Скованная в подростковом возрасте , но со временем прошло. По поводу закрытости тоже с мамой секретами не делилась почему не дружит уже с той или иной ’подругой’, да и многое другое которое личное, хотя отношения с мамой нормальные.
Сейчас могу рассказать уже что то )
Кусочек Сыра
• 11 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Сейчас могу рассказать уже что то )
Так и пишут, что они с детства тяжёлые, а потом все легче и легче.
Капитошечка• 11 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот не в бровь, а в глаз
Капитошечка• 11 июля 2021
Ответ дляЯ такое
Это так со стороны кажется. Вы не найдете лучше друга, чем козерог, преданного, надёжного, последнюю рубаху снимет, не на словах, а на деле. И очень мы ласковые и нежные, но только с теми, кому доверяем, а доверяем далеко не всем. И чувства у нас искренние, а не наигранные, поэтому кажемся холодными, потому что не умеем лебезить и поддакивать, и не умеем сюсюкать , ради своей своей выгоды. Искренние мы, если человек говно , ну не могу я пересилить себя и щебетать с ним.
Козероги не для всех, а для таких же глубоких,думающих, искренних, надёжный , как и они сами. Трудяги и молодцы.
А по поводу холодности, я отдельным постом ещё напишу, если будет интересно
Мания-Величия• 11 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Полностью согласна с вами. В зрелом возрасте я очень наблюдательна. Смотрю и изучаю людей в окружающем меня обществе. Кто чего стоит. Если человек меня обидел, но в сердцах, то я не буду долго держать на него зла, на следующий день все забуду. А вот подлость в жизни не прощу. И буду осторожничать с такими людьми.
Мания-Величия• 11 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не тяжелые, а просто не ветренные. Моя мама говорит, что со мной ей всегда легче было, чем с моей сестрой. Потому что я не совершали необдуманных поступков и слушала советы мамы.
Я такое• 11 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Интересно конечно, пишите. Я рак,общаюсь с Козерогам только по делу, близко друзей нет.