Горизонтальный самовар• 13 июля 2021

Из принципа не помогаю стажерам. Я скотина?

Не так давно я пришла в компанию, все усердно учила, понимала, что пригодится по работе, даже конспект переписывала в новую тетрадь, чтобы лучше запомнить.
С начальником разбирала каждый свой вопрос, с тренерами каждую свою ошибку.
Пришли тупые стажеры, по их вопросам видно, что дуб - дерево, принципиально не помогаю им, пусть начальство мучается, раз набрали таких.
Я скотина или права?
Отжигающая• 13 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...

Отжигающая• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор не наставница, а коллега и никого обучать не обязана.
Представляю ваш уровень сообразительности, если не видите разницы. Куча куриц в теме
Себя вы кем видите, а? Куницей? Волчицей? Или хамлом базарным обыкновенным?
автор Горизонтальный самовар • 13 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
За стажерів як правило доплачують, вам платять за це?
Нет, мне не платят.
Ответ для100pudov
Я так попала в фарм компанию. Менеджером по продажам. Никто из 5ти человек, не делал меня чем то обучать. Всё отморадивались по полной. Честно, ходила туда, как на расстрел. Подойду что то спросить, опа, сразу раб стол сворачивает и отвечает свкозь зубы, вроде бы, я милостыню просить подошла. Меня хватило ровно на 1,5 месяца. Хотя, все было шикарно. Хорошие условия работы, зарплата и продвинутый коллектив. Но моя психика не выдержала этого напряжения.
Так что, да, новому человеку очень сложно вписаться в такую атмосферу. Я и не дура и быстро все схватываю, но всех нюансов знать невозможно, особенно, на новом месте.
Пусть спрашивают у начальника.
Он хоть и на удаленке, деньги получает за это.
Пусть звонят, спрашивают
Сиренькая• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет, мне не платят.
На море, солнце, вода, воздух, коктейли, мускулистые парни жизнь одна
Запароленое одеяло• 13 июля 2021
бажаю вам щоб з вами також вчинили)
Ответ дляСиренькая
Не поняла Вашего поста.
Приичем тут море?

Сиренькая• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не поняла Вашего поста.
Приичем тут море?
Берите отпуск и на море, стажёры справятся
Из Кукуева я• 13 июля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да Вы что? Я так понимаю, что Вы с радостью будете учить всех, кто потом займет Ваше место, а Вы пинком под зад. Зато Вы в белом и не скотина
Вы не в курсе, а возмущаетесь. Работать белым воротничком можно и самому научиться, в принципе, можно...
А трудягой у станка сам не научишься. ’Приставляется’ наставник, который получает за это деньги! И это бригада! Т.е. выполнение плана бригадой -премия всем, прямая заинтересованность.
Сейчас у станков алкаши, глубокие пенсионеры и алкаши-пенсионеры. Их держат до переполнения чаши терпения у начальства и до тех пор, пока кто-то нормальный не придет на их место. Понятно теперь?

Кто имеет квалификацию - уехал в Польшу.
Ответ дляСиренькая
Отпуск у меня в августе.
Отпуск с детьми - это не отдых, а скорее нервотрепка
Виолала• 13 июля 2021
Есть у меня знакомая, работала продавцом, товар специфический- антиквариат. То есть свой опыт накапливала много лет. И вот взяли одну молодую, потом ещё одну- так она отказалась делится опытом. И потом, не факт, что потом могут попросить на улицу.
НетЕщеНаверное• 13 июля 2021
Если бегут за помощью - не безнадежны, я чаще встречаю безразличных, ничем не интересующихся, лишь бы день до вечера досидеть. Таким разжевывания не нужны и они работают в итоге дольше остальных, лежат колодой и никто их не трогает)))
100pudov• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Пусть спрашивают у начальника.
Пусть звонят, спрашивают
Пусть. Так скажите им это)) мы при чем?
Сиренькая• 13 июля 2021
Ответ дляВиолала
Могут и попросить. Разные ситуации бывают. Возможно их взяли с прицелом избавиться от нее по каким-то причинам.
Работодатели не очень любят зависеть от сотрудников, им нужна взаимозаменяемость
Весенний Марафон• 13 июля 2021
Ответ дляМаурита
Автор, я с Вами. У нас на работе взяли женщину 40 лет, а она толком компьютера не знает. А у нас надо сел и работаешь, хотя бы азы знаешь. Так порой раздражает объяснять, особенно когда учить не твоё это. А своя то работа стоит. Начальник морозится.
Видать, свою какую-то примостили.
Сиренькая• 13 июля 2021
Автор, сами решайте как поступать. Вам виднее, что у вас за компания, может они не могут себе позволить много платить.
Если, обучая, вам потом стажёры будут в помощь, это одно, а если вас хотят заменить это другое.
В любом случае - говорите с начальством о повышении зарплаты
Попижёновна• 13 июля 2021
Это очень от человека зависит
Если вижу что сообразительный, не наглый не нахальный - конечно же помогаю
Но есть ушлые очень, и тупые к тому же- вот таких лесом
Ответ дляПопижёновна
Это очень от человека зависит
В точку
Кинг-Конгша• 13 июля 2021
Откуда нам знать, что в ходит в ваши служебные обязанности. Если обучение стажеров их часть, то вы просто не соответствуете занимаемой должности.

Курочка-наседка• 13 июля 2021
Вы скотина, но вы правы. Если эти стажеры к вам никаким боком - с чего к ним лезть с помощью, если нет желания помогать? С другой стороны, каждый ’новенький’ должен вникать в нюансы, а частенько бывают весьма специфические моменты, которые нигде не вычитаешь. Почему не подсказать, если можешь?
Ответ дляКинг-Конгша
Не входит это в мои обязанности.
Эт долг супервайзера
Ответ дляКурочка-наседка
Если не занята, помогу, подскажу.
Но не более
Курочка-наседка• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Если не занята, помогу, подскажу.
Но не более
Ну так все норм. Чего вы паритесь и проблемы себе придумываете?
Кинг-Конгша• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не входит это в мои обязанности.
Эт долг супервайзера
Тогда к чему ваша тема?
Ответ дляКинг-Конгша
Тогда к чему ваша тема?
Услышать мнения.
Вроде как и не удобно отказывать, но и вешать на свои плечи никого не хочу
Маурита• 13 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Видать, свою какую-то примостили.
Не та должность чтобы свои мостить.
Но незнание элементарного ужасно раздражает. Та и мотивации никакой.
Чупокабра• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Они точно не найдут.
Кто хочет, вникает сразу.
Им на работу плевать, заочники, временная подработка
автор, у вас уже спрашивали, ответь, пожалуйста, только честно: вы в колл-центре работаете?
или что за сфера занятости, что одни заочники на временной подработке?
Кинг-Конгша• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Услышать мнения.
Это сферические мнения в вакууме. Мы не знаем специфики вашей работы, обязанностей и статуса ваших стажеров, сложности вопросов, которые они вам задают, а дьявол всегда кроется в деталях.
Но судя по постановке вопроса (’’из принципа не помогаю’’), вы не слишком хороший человек.
Тень льва• 13 июля 2021
Не мне вас судить
Но я ранее занимала руководящую должность (компанию продали).
Я принципиально по 100 раз повторяла, проверяла и помогала новеньким. Мне было важно, чтобы человек понял, быстрее адаптировался и смог работу выполнять быстрее, но без потери качества.
Так вот, были такие, которые приходили с тетрадями, мурыжили постоянными вопросами и им все приходилось со мной разбирать. Буквально каждый вопрос. При этом, они считали себя очень умными! Еще было смешно смотреть, как они считали, что таким образом сблизились со мной на этом фоне.
А по факту оказались самыми недалекими. Вывод: ваше мнение о себе и о них - это только ваше мнение. Реальная картина может быть другой.
Губы_зубы• 13 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Отпуск у меня в августе.
так Вы не только в работе такая, еще и к детям такое отношение? Они Вам в тягость??

П***ц, товарищи, что за гнилая душа?