ОноВамнадо• 16 июля 2021
Они не потеют? Как?
Еле ползу по улице в широких льняных кюлотах и рубашке. С водой и по возможности в тени. Чувствую себя растаявшим мороженым. Очки приходится поправлять каждую минуту, так как они тупо сползают с носа
Навстречу девушки на каблуках и в офисных юбках-блузках, половина в полиэстре. И они таким бодрячком - не похоже, что им жарко
Как они это делают?
Это те же, наверное, у кого волосы при ходьбе не растрепываются и прическа всегда будто минуту назад из парикмахерской
Для меня они - дивная загадка
Как они это делают?
Для меня они - дивная загадка
Люблю кетчуп• 16 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Да. Жир сбрасывайте. Перестаньте наконец есть сладкое и сдобное! Проходите в день не менее 1-2 часов пешком!
Так и сделаем!
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
У меня длинные, густые и очень пышные, потеют снизу, сверху не видно. Сегодня от меня на работе осталось мокрое пятно на стуле, капец
Как так то, откуда идёт источник влаги, что снизу мокро?
Я просто по себе видела даже как по линии роста волос эти капли пота зреют из пор и стекают
Люблю кетчуп• 16 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
зато вы химой в кайые, а я трясусь и синяя.
Да, я не мерзляк, зимой редко ношу пуховики, только в хорошие морозы, в основном в демикуртках всю зиму
Кишмишная Мая• 16 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
У меня нет жира, даже его дефицит, сладкое и сдобное не люблю, хожу 10-15 км в день и 4-5 раз в неделю в зал. У вас есть для меня рецепт, как не потеть?
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Очень просто! Те, кому не жарко и не потеют в +30, — худые, без лишнего жира!
А у вас полно жира, вот вам и жарко, вот вы и потеете!
Мы просто потные жирухи. И завидуем худым и сухим ) точно
Кишмишная Мая• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Голова потеет, но такая шапка волос, что мокрый только нижний слой, и то пот вниз стекает, поэтому в основном мокрый затылок
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну у меня волосы не густые и замученные годами ношения их в хвостик. Поэтому все тайное сразу лезет наружу )
Кишмишная Мая• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Короче, на вид у меня абсолютно сухая голова, а одежда – сплошное мокрое пятно. Я сегодня выбегала постоянно в туалет салфетками обтираться, подмышки, живот, спину, грудь. А то пришлось бы одежду снимать и выкручивать
Закусенец• 16 июля 2021
Вы прям у меня с языка вопрос сняли) Тоже не могу понять - у меня при любой жаре всю жизнь с лица пот ручьём течёт, жарко капец, все вещи липнут, волосы сосульками повисают. Особенно, в транспорте. А рядом едет девушка или парень - свеженькие, чистенькие, в рубашках, обтягивающих платьях. У меня так было в любом весе - и когда была худая, и сейчас - когда есть лишнее. Наверное, от организма зависит
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я так иногда в кабинете закроюсь, рабочий костюм сниму и стою под вентилятором стыну )
Короче жёстко, так за весь день напотеешься как конь, потом судороги хватают )
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Нет, выше уже написали. Просто они худые а мы все жирные )
Кишмишная Мая• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Завидую, у вас на работе вентилятор есть)
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я его себе купила в кабинет) потому что 4 этаж под крышей, на солнечной стороне это банька )
Продавец овец• 16 июля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Драй драй решает проблему эту
Я без него вообще не могу
Почему тогда летом я не потею, а в мороз прям течет
Аноним_Галя• 16 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Я завидую даже просто тем, кто сухой. Я насквозь мокрая. Начиная с головы, капает прям с волос…
Стыдно на улице ходить.
К какому врачу бежать с этой проблемой?
Стыдно на улице ходить.
К какому врачу бежать с этой проблемой?
Эндокринолог. Очень многое зависит от питания. Чай и кофе нельзя.
Аноним_Галя• 16 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
А вы не пробовали лечить? У меня не с самого детства, пару лет назад такое стало происходить. Все точь в точь. Морда красная, мокрая голова, потеки с висков.
И как Вы лечите?
Аноним_Галя• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
В маршрутке на людей смотрю, все на релаксе, сидят с комфортом. Не то что не потные, даже румянца на щеках нету.
Я в припадке ищу сухую салфетку очередную, не успеваю пот со лба вытирать аж в уши затекает. Бесит ужасно )
Вы много нервничаете
Кишмишная Мая• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
А я в универе работаю. Будет странно, если я по этажам и аудиториям буду вентилятор за собой таскать
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Вы много нервничаете
Я знаю, у меня очень стрессовая работа
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Надо портативный на лоб чтобы надеть и он дул помаленьку )
Кишмишная Мая• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
представлю, вместо обруча вентилятор
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
представлю, вместо обруча вентилятор
И на руки надеть специальные замороженные гетры, чтобы охлаждали)
Клин_Кляйн• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Примерно таким методом и спасаюсь, ношу замороженную воду в бутылочке 0.5 л, постоянно то к рукам-ногам прикладываю, то лицо протираю оттаявшей ледяной водой. На пару часиков - спасение. Иначе пот, огибая мои достаточно густые брови, заливает глаза, аж жжет(
Всю жизнь ношу или черное-белое, или очень пестрое летом, иначе ... одежда будет леопардовой от пятен пота. Началось в подростковом возрасте. Тоже комплексы. Все люди как люди, а я ...
Клин_Кляйн• 16 июля 2021
Сейчас на ФБ в группе постковида многие жалуются после короны на повышенную изнуряющую потливость. А у меня это с детства. Считаю, что какая-то болезнь запустила механизм такой, очистки от токсинов и снижения температуры тела.
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я вас понимаю ) все люди как люди как я капитан пот градом )
Мама ледяные бутылки воды подмышки кладет. Эффктивно очень , но ощущения брр
Клин_Кляйн• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Ощущения от бутылочек мне норм, но когда я этой погремушкой со льдом тарахтеть в общественных местах начинаю, на меня тоже косятся))
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну можно не со льдом, просто холодную уже ок))
Клин_Кляйн• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
У мене є мрія)) Чтобы каждые 100 м на улице были расположены душевые кабинки с ледяной водой) Тогда я бы могла передвигаться по городу, охлаждаясь. И в офисах тоже нелишним будет. Всегда бегаю к умывальнику на работе летом с платочком: подставила под воду руки, затем вытерлась, на полчасика уже чуть легче.
Да будет так• 16 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Блин, я с самого детства плохо переношу жару. В транспорте все едут, как люди, а я как чмо с бодуна- рожа красная, течет с меня, аж волосы мокрые. В общем, отвратное зрелище.
И внук в меня пошел, так же на жару реагирует.
Больше в семье такого ни у кого нет,только родная сестра моего дедушки точно такая же была, постоянно летом мокрая и потная была.
И я такая. Волосы мокрые, морда красная, с ушей капает, по спине ручеёк в трусы течёт. Однажды шла по улице, а по голове что-то ползает. Испугалась-вши! А это крупные капли пота текут. Теперь ещё и задыхаться начала, сразу начинается тахикардия. Стараюсь без крайней необходимости в жару не выходить, но иногда нужно(
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Или пункты обдува прохладным воздухом, чтобы остыть)