Семен Семеныч• 17 июля 2021
Есть здесь сестры/братья ивалидов с детства?
Я мама ребенка с ментальной инвалидностью, то есть он ходит, не парализован, но интеллектуально (умственно)отстает сильно, не разговаривает.
Есть еще здоровый второй ребенок, который постоянно задает вопросы и я понимаю что там уже эмоций разных и страхов и волнений и стыд и еще много всего. Это меня очень волнует!
Вопрос такой- есть ли у братьев/ сестер обида, стыд, злость на родителей или больного родственника во взрослом возрасте? Что Вам нужно было для того чтоб чувствовали себя счастливым еще будучи ребенком?
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляAngilica07
я родитель, вроде у сыновей нет обида, хотя - хз. настраиваю 2 сына на то что ему , может придется помогать сестре. дочка заболела в 12, и жизнь круто поменялась и у него в 15 лет, тк все идет на сестру. мы даже покормить его не можем , как раньше, тк еле вытягиваем лечение
Ну ви взагалі не на одному щаблі з автором.
У дитини автора розумова відсталість і це не лікується і на все життя.
А живуть такі люди довго, якщо немає супутніх хвороб.
Навіть молодшого може пережити.
Пончик Солнечный• 17 июля 2021
Ответ дляТріль!
У дальних знакомых родителей была такая семья. Родители сами рашали проблемы особого ребенка. На старшого не навешивали. Ходили гулять отдельно. В подростковом возрасте, когда ребенок стал неуправляемый отдали в интернат. Единственная просьба была к здоровому оплачивать и следить, чтобы все было в порядке по возможности. По слухам, ’особый’ взрослый по сей день живет в интернате. Обычный оплачивает счет. Им уже под 50.
Обычный оплачивает счет. Жесть.
Губной рояль• 17 июля 2021
У меня ребенок родился преждевременно, роды были сложные. Развивался физчески нормально, но до 4х лет не разговаривал, истерил жутко, дрался, кусался, не спал нормально. Ставали моторную алалию, потом ЗПП, синдром дифицита внимания, потом МДФ. Я его с 2х лет по логопедам, психологам, массажистам, бассейнам таскала. С 7ми лет пошел в школу, уже читал и писал. Вытащила. Но!!! Это было сложно и мне пришлось оставить работу. За все время видела всяких детей и аутистови даунов, и алаликов и дцпшников. И вот на второго так и не решилась и не решусь!
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Обычный оплачивает счет. Жесть.
А треба щоб сам памперси міняв і терпів істерики і воплі. Своє життя влаштовувати не треба?
Angilica07• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
Навіть молодшого може пережити.
автор спросила про инвалидов, не конкретезировала каких. мой случай - это тоже может лечиться всю жизнь и очень дорого к тому же
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Скорее всего вы не понимаете особенностей брата, а мама знает как она его всему учила и продолжает помогать ему жить.
Нет. Тут другое. Некоторые мамы почему-то испытывают счастье только от рождения второго ребенка. А первый - как само собой разумеется. Нянька такая. Я тоже старшая сестра, брат абсолютно нормальный. Но мама с ним носилась, как с инвалидом. С нами ещё и бабушка жила. Вот они вдвоем вырастили беспомощного неприспособленного мужика.
Оцененная• 17 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Ну вот вы м бросили в нее комок грязи)
Хотя ребенком она испытывала првышенное внимание, ее обзывали явно, она сиеснялась поведения родсивенника, явно ей говорили ты такая же, если родственники
Может и у вас осутстыует мозг, если дальше своего носа не видите?
Менее Более• 17 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В чоловіка менша сестра даун, їй вже 40 років. Чоловіку 43. З почуттів лише злість на батьків, але там реально багато об´єктивних причин. Нею реально займались лише в школі-інтернаті і все, далі батьки спихнули її на старшу сестру, живуть вони всі разом в одній хаті, старша сестра незаміжня. І зараз ця ’сонячна дитина’ абсолютно неконтрольована, егоїстична, нічого їй не поясниш і не докажеш, обзиває останніми словами батьків і всіх хто робить щось, не так як хоче вона, а вона хоче в бразилію на фестиваль або подорожавати з Комаровим.
Вона точно даун?
Пончик Солнечный• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
С этими выплатами он ничего не устроит. Сдать в гос учреждение за определенную благодарность.
Чашечка кофе• 17 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Поддержка и опор они друг для друга. Мне кажется, что если и ’грешить’ такими словами, то относительно обоих.
А насчёт особенностей и их восприятия людьми. Мой сын ходит на спорт.секцию, туда же ходят дети с нарушением слуха - есть как с аппаратами (и ки тоже видела), так и без. Тренер учит, что этих ребят надо поддерживать. Но ни слова о жалости, только необходимая помощь. И дети спокойно себе взаимодействуют друг с другом
Есть разница между проблемой эстетика ( наличие какого-то устройства на теле) и психическим отклонением
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляAngilica07
У вашому випадку все впирається у відсутність грошей я так розумію.
Я думаю автор би згодна була віддати певні гроші аби довести дитину до норми більш менш, щоб він міг жити без допомоги сторонніх
Клевотница• 17 июля 2021
Ответ дляЖертва интернета
В интернате где проживают люди с такими отклонениями как описывается в этой теме, я работаю , некоторые родители приходят навещать своих детей и не признаются что это их ребёнок, говорят что они дальние родственники или там тётя -дядя.
Слаб человек (с)
тяжко им видно
все хотят гордиться своими детьми
да еще и чувство вины присутствует
в общем эмоции не позитивные
тяжко им видно
все хотят гордиться своими детьми
да еще и чувство вины присутствует
в общем эмоции не позитивные
Пончик Солнечный• 17 июля 2021
Ответ дляОцененная
Ну вот вы м бросили в нее комок грязи)
Именно. Человек выложил кучу красивых, по его понимаю, слов. Не имея понятия о ситуации на собственном опыте.
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Так там і написано, що хворий брат в інтернаті, а здоровий це оплачує. А ви про що?
Angilica07• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
нет, не только в отсутствии денег. все еще хуже - нам всем надо жить в стерильных условиях, сын не может пойти к приятелю, например. в школу - придется его отселять, уже отселяли. это все очень тяжело и морально и физически и финансово. и прогноз - абсолютно неопределенный. мало того, сыну может еще и донором придется стать, если понадобится и подойдет - он знает
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Именно . Няньки- шманьки и разные специалисты. Водянова судилась , когда ее из-за сестры попосили уйти из кафе в другое место. У них там фишка- можно попросить стакан воды и хлебать за столиком до бескнечности. Толерантность- чаще рассказы, когда не касается непосредственно. Даже там администрация не захотела терять клиентов . Да, когда дошло до суда- извинились и пригласили на бесплатный ланч. Представляю с какими мыслями.
Они не принять отказались а попросили уйти когда сестра на полу сидела и орала . К сожалению агрессия частый компонент при ее диагнозе . Плюс мать пьёт несв себя . Кафе закрыли устроили публичную казнь так сказать .
Наташа сама ьузает как конь , собственно на лице отражение уже есть данного гена ….
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляAngilica07
У доньки рак?
Чи потрібен якийсь орган на пересадку?
Пончик Солнечный• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
Про то ,что здоровому навесили финансовые проблемы. Как ему создавать семью. Любую умную девушку насторожит такой диагноз в семье , еще и деньги плпти. Пусть родители и платят.
Angilica07• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
У доньки рак?
Чи потрібен якийсь орган на пересадку?
онко, причем самая дорогая и долголечащаяся форма
Я не такая• 17 июля 2021
Ответ дляAngilica07
так я не отказываюсь от ноши, но мало ли что с нами. мне кажется , когда стал инвалидом уже в сознательном возрасте, это хуже, чем с рождения, тк жизнь изменилась у всех. хотя конечно я сочувствую всем и детям и родителям
Надеюсь,что все будет у вашей дочери хорошо!
Пончик Солнечный• 17 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В той статье ,что я читала- вот прямо внешний вид отпугивал клиентов. Нормальные люди это сами понимают и не навязывают другим.
Воздух в банке• 17 июля 2021
У меня сын инвалид проблемы со спинным мозгом, практически не ходит, двоюродные братья его сторонятся. Что будет а будущем даже боюсь загадывать
Гербария• 17 июля 2021
Ответ дляAngilica07
Сил вам і доньці подолати цю хворобу.
Їй лише 12, організм сильний, справиться і будете це згадувати просто як страшний сон
Пончик Солнечный• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
С любыми серьезными проблемами большинство остается один на один. Многие с онкологией рассказывают о том, что с появлением диагноза образовался вакуум, к примеру.
Angilica07• 17 июля 2021
Ответ дляГербария
Сил вам і доньці подолати цю хворобу.
спасибо)
Angilica07• 17 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
очень вам сочувствую, бедный ребенок( бедные родители(
Бедная Лиза• 17 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Несомненно. Только мой ответ был человеку, который писал о проблемах слуха.
Знаю семью, где оба ребёнка с аутизмом. Это действительно сложно принять, не зная диагнозов. Т.к. внешне крепкие здоровые ребята.
Angilica07• 17 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
да , так и есть. нас отфутболивают к токсичным людям)
Воздух в банке• 17 июля 2021
Ответ дляAngilica07
Сын один, я уже думала может взять с детского дома ребенка с инвалидностью что бы они в будущем могли помогать друг другу. Одному ему будет очень тяжело