осень_осень_харашо• 17 июля 2021
Медузы...Ну, что сказать...
Я сейчас в Кирилловке. Медузы есть. Блин, ну море реально не для детей. Печет все тело, почему-то и там, где медузы в принципе не могут ужалить
Не пойму, то ли вода такая, то ли что? Получается, что медуз можно как-то пережить, а вот то что тело печет - очень неприятно.
Ядвига Юсьлегко• 17 июля 2021
Надо делать выводы и не ездить на наши моря. Я давно летом езжу в Прикарпатье/Закарпатье подальше от жары..а море весной /осенью Египет. Ну или летом Турция(правда дорого).
Нет у нас моря. Платить за такой срач большие деньги это бред. Не для этого я целый год работала, чтоб ехать в такой свинюшник.
Я_канеша_извиняюсь• 17 июля 2021
В этом году летали в Египет. Так как в том году деньги на ветер в Кирилловке. Была куча медуз и дети больше были на суше. Малая вообще боялась и на матрасе плавала. Хотя раньше любили Кирилловку именно за море (пологий вход, тёплое и чистое)
осень_осень_харашо
• 17 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Так а чего печёт?
Я сама не понимаю. Вода, как жжет. Особенно грудь, подмышки и все жалуются. Может они что-то в воду выбрасывают или, всё-таки, как-то дотрагиваются щупальцами.
осень_осень_харашо
• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Та, у меня тур однодневка))). Просто покупаться. Утром сюда, вечером отсюда.
Ядвига Юсьлегко• 17 июля 2021
Но наш народ ничего не учит. Все прутся на наши моря. Может после этого перестанут ездить. И цены упадут. А то такие цены как будто я в Красном море купаюсь или в Средиземном.
Котик-Пупсик• 17 июля 2021
Так от медуз и печет. Когда их много, они ж выделяют там слизь в которой вы и плаваете
ПростоБелка• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ожог остаётся?
Мусик Пусик• 17 июля 2021
Вот, блин, а мы едем во вторник как раз в Кирилловку.
В прошлом году были на Арабатской стрелке в середине августа, первые дни не было медуз, единичные в поле зрения, не мешали абсолютно. А потом.....ппц...сплошное месиво, вот в один день, приходим утром на пляж и все в медузах.
Решила, что в июле должно быть меньше.
Неужели нет никаких способов борьбы с этими паразитами?
Я люблю Азовское море нежно, хоть и много где была, Азов это приятная ностальгия с детства, но из-за медуз больше ездить не хочу ...
Решила, что в июле должно быть меньше.
осень_осень_харашо
• 17 июля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Та дети визжат. Бояться. О чем говорить, если тетки и дядьки визжат. Тут как подтопило немножко у берега, так дети в этой горячей луже купаются.
ПростоБелка• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Капец(
осень_осень_харашо
• 17 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Да? Ну, вот, и получается, что не дотрагивается до них, а все равно больно.
Баба_Воля• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
+++ но иногда нет вариантов,а ребенок просит море(((мы сейчас в Бердянске,на косе норм,медуз почти нет,но согласна цена не равно качество
ПростоБелка• 17 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Решила, что в июле должно быть меньше.
Тоже собираюсь в субботу ехать, но в Железный
осень_осень_харашо
• 17 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Ожог остаётся?
Розовые, неровные пятна. Всё-таки медузы получается, но почему грудь жжет, я то в лифе).
Розавенная• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну на Прикарпатье тоже сейчас змеи. А в Египте и вовсе медузы меньшее из зол))
Все зависит от настроя
Дежурняшная• 17 июля 2021
нда...
а нам через неделю ехать...
Почему базы не придумают сетки по периметру от этих каракатиц?..
а нам через неделю ехать...
осень_осень_харашо
• 17 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Решила, что в июле должно быть меньше.
Я на подушке плаваю, так намного приятнее, но все равно, хочется понырять. Самая большая проблема, что все печет (.
СМСница• 17 июля 2021
Вода печет от медуз, потому что люди из выкидывают подальше от себя и медуза при этом выбрасывает свои жала. Вот и вода вся в этой слизи и поэтому все печет
Баба_Воля• 17 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Решила, что в июле должно быть меньше.
Способы есть,но зачем это властям,они даже комаров потравить не могут,бабло по карманам и на людей насрать.
осень_осень_харашо
• 17 июля 2021
Ответ дляНакладная
Может маленькие медузки жалят
Тут маленьких нет, тут медузища)))
Дама-мадама• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
В прошлом году тоже такок была на азове, и интимные места чешутся очень, это кума была в прошлом году. Я на черное буду ехать, хотя хотела на азов бы
Домовенок Зюзя• 17 июля 2021
Странно, что удивляетесь ожогам!
Там же варево из медуз! Они же выделяют яд
Домовенок Зюзя• 17 июля 2021
Ожоги могут возникнуть от малейшего соприкосновения с телом медузы (с щупальцами). На поверхности кожи медуз находятся клетки, которые выделяют яд, приводящий к ожогам. Даже отрезанные или поврежденные щупальца могут нанести тяжелые раны. Ожоги некоторых видов медуз могут вызывать не только ожоги, но и отравление организма; повреждения внутренних органов....
Виниловая пластинка• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В июне медуз не было, чистая вода.
Виниловая пластинка• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Покупаться в медузах ехали? Не было возможности отказаться от такого тура?
Из Кукуева я• 17 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Они выбрасывают что-то типа яда такого жгучего
Когда их много,то его в воде большая концентрация