Трахтибидох• 20 июля 2021
Планировка кухни, хелп...
Девочки, помогите пожалуйста советом. Уже голова «кругом» от этого выбора. Осталось на согласование 2 варианта планировки кухни. И там и там есть свои плюсы и минусы. Но какую оставить?! Не пойму..
Сфера влияния• 20 июля 2021
Ви хочете кріпити телевізор до вентканалу? Якщо диван планується як розкладний, то перший варіант краще.
Трахтибидох
• 20 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
В другому варіанті так, «до вент каналу» кріплення телевізора. Планується як розкладний диван.
Угги_в_горошек• 20 июля 2021
Не очень оба варианта. На первом зонирование более выражено, но мне нравится когда кухня идёт единым комплексом и стол по центру.
Трахтибидох
• 20 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
перший
стіл не зручно на фото 2
Під стіною?
Думы мои думы• 20 июля 2021
Оба не очень. В первом стол неудобно расположен. Во втором телевизор между плитой и духовкой как-то не очень.
Трахтибидох
• 20 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вот и мне это не нравится. И как его развернуть не понимаю(( места мало.
Трахтибидох
• 20 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Тоже думала о столе по центру, но это на небольшой площади как препятствие
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Такой вариант не просчитывали по размерам.
Кухня буквой П, за ней диван и напротив тв. Стол на месте дивана.
ФФФФристайла• 20 июля 2021
Если вы правша, то посудомойку эргономичнее справа от мойки. Вы ж очищаете посуду и ставите ее ведущей рукой. Если слева, то неудобно.
Только 1. Во 2 варианте вы не сможете нормально пользоваться посудомойкой. И сидеть на диване носом в кухню не особо приятно. И ТВ между духовкой и варочной - ужасно (
Во 2 варианте смущает только маршрут от холодильника к мойке, стол уменьшить никак? Может, поставить раскладной?
Но по сравнению с вариантом 1 это мелочи 😁
Мексиканочка• 20 июля 2021
Как в первом варианте от холодильника нести продукты к мойке,постоянно обходить стол
Звоночек• 20 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Правше лучше слева. Тарелка в левой руке, тряпка, чтоб остатки пищи счистить, в правой.
Чтооооооооооо?• 20 июля 2021
А окна где? В 1 варианте - мойка за спиной сидящего за столом… Квадратура - 16 метров?
Звоночек• 20 июля 2021
И вам будет неудобно, когда мойка и ПМ в углу. Стоя возле мойки, пм не открыть. Если мойку там оставить, где она на 2 фото, то пм только справа.
Трахтибидох
• 20 июля 2021
Звоночек• 20 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Там вентканал все портит... диван будет всего 1200
Трахтибидох
• 20 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Может обьединить 1 и 2?
Уже тоже так крутили, телевизор и не напротив стола и не напротив дивана
Помогалочка• 20 июля 2021
Не стала рассматривать целиком второй вариант, сразу голосую за него. Для Вашего же удобства мойка должна быть максимально близко к холодильнику. Поэтому, первый вариант максимально не удобный.
Звоночек• 20 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вам так важен тв?
Блондинка в Шоколаде• 20 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Можно на него залезть. Только придется зашить дырку, которая будет за диваном. Можно не до самого верха зашивать, а по высоте дивана. Сверху кондёр, на этой полке декор, цветы и мелочи типа пульта складывать. Подоконника, я так понимаю, у вас не будет.
Да и в кухне добавится рабочей поверхности, которой у вас дефицит.
Трахтибидох
• 20 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да, 16 метров. Окна там практически в пол, там где написано утеплення. На фото 2 там шикарно стоит стол