ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Разачаровусь_очень_быстро• 21 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
)))) Причем, заметьте, они терпилы только перед сильными, зато слабых готовы ногами забить
во-во! это те ’дамы’, которые в транспорте заставляют криком уступить им место молоденьким девчонкам, а не бугаям

Чупокабра• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Но Мама же тоже это видела, почему чужой человек должен напрячься, а Мама ребенка нет
а с чего вы решили, что тетя так не зарабатывает себе на новый телефон? Экстренное торможение маршрутки - телефон падает (не думаю, что удар годовалого ребенка сильнее) , телефон разбивается. Обязан ли водитель компенсировать стоимость телефона? Ответ очевиден всем, но тут же ребенок - красная тряпка для детоненавистников.
Твердая валюта• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
На днях в Москве 18 летняя девочка на авто НАСМЕРТЬ сбила на зебре - без светофора- двоих детей, третий ребёнок в коляске вообще не пострадал, мать также.
Случайность???
Девочка очень хорошая, ничего не нарушала, скорость норм, только те двое детей выкатились вперёд на самокате! А мамаша с коляской сзади топала.
Девушка в СИЗО
Вы прикалываетесь?!! Девочка хорошая, ничего не нарушала, на ПЕРЕХОДЕ сбила детей!
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Женщина не проявила достаточной осмотрительности чтобы обезопасить дорогой девайс от случайного повреждения в ОТ. Парируйте!
Парировать будете, когда Вам ударят по руке и выбьют телефон. И желательно, чтоб такое происходило почаще))) И самое главное, отказывайтесь от компенсации, если человек захочет вам возместить убытки.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Купила, а что делать? Она не настолько наглая, чтоб навредить и нахрен послать. Потом она его почистила и мы долго пользовались. Думаю, что если б не было возможности купить, то хотя бы предложила бы оплатить химчистку.
Ну вот классический образчик ’терпила обыкновенный’. Ваша мама может быть чудесной и доброй женщиной, но то, что все кому не лень делали из нее козла отпущения, имеет место быть
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да, а ещё детей школьников поднимают с места, а не мужиков
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А что она должна была делать?
Разачаровусь_очень_быстро• 21 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
да, да
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы абсолютно не умеете вести дискуссию, сползаете на личность, что говорит о вас как о незрелом члене общества. Вы не состоялись как мама, но уже осуждаете таких вместе с детьми. Вы мне не интересны, с вами скучно.
И да, в этой ситуации я отказалась бы от компенсации, поскольку понимаю, что вины мамы с ребенком в этом нет.

Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что она должна была делать?
Заметить, что дорогой ковер не должен валяться под ногами, а, если уж он там лежит, то это ответственность собственника. Он должен обеспечить его сохранность.
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Случайность???
Девушка в СИЗО
Нарушила эта девочка. Она должна была притормозить - если машины в правом ряду притормозили. А она этого не сделала. И в результате трагедия.
Ашотакоя• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так мы про банку с помидорами или про машину, которая в неположенном месте?
А мы про неконтролируемого мамой ребенка или про тетку-клушу, которая телефон не удержала?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Вы предложили вариант про банку. Потом добавили условие про машину. Вот и родило вопрос, а что обсуждаем с вашего посыла
Ашотакоя• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Машина была изначально, на нее упала банка)
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
УмнО, ниче не скажешь. Типа, все вокруг виноваты, одна я яжемать. Он и не ’валялся под ногами’, а просто я побежала, куда не следует
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Про неположенное место это вы потом дофантазировали.
Ашотакоя• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Про стеллаж тоже. Вообще вся ситуация - это чистая фантазия. Но параллели же можно провести со старттопиком? Или не?)
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Раз двухлетний ребенок смог наступить на дорогой ковер, значит он лежал в его доступности. Классика случайного повреждения вещи.
Вы в магазине зацепите сумкой на стеллаже дорогущий алкоголь, который хлопнулся сам и за собой потянул еще кучу бутылок. Ущерба так тыс на 10. Вы возместите этот ущерб?
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляГороховая
а эти мамы годовалых ребенков хоть за что-то несут ответственность?
Надо нести ответственность за чужие телефоны, которые владельцы еле-еле держат?

Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Фишка в том, что в юриспруденции очень мало похожих дел. Их, при внешней схожести, всегда отличает куча нюансов. Поэтому у нас не прецедентное право в стране
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Короче, тетя с телефоном виновата советчица в своем репертуаре))
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Здесь нет виноватых, в том-то и фокус. Никто не нарушил ни одной нормы права
Ворона• 21 июля 2021
Женщина с ребёнком на руках виновата 💯 и должна оплатить ущерб. Ведь это ее ребёнок выбил из рук телефон, а не девушка упала на ноги малыша и выронила гаджет.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляВорона
Заставьте ее это сделать
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мать ребенка виновата) Должна возместить)
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Прикольно, а якби це не телефон був, а наприклад дорогі окуляри? Які неможна знімати, їх теж крепко руками тримати? Виходить що до мам з дітьми ближче кількох метрів не наближатись, і місце в автобусі біля них не займати? і взагалі всім остальним пересісти в таксі?
Омг, ну при чем здесь очки? Та тетка без телефона в маршрутке не проживет? Очки это необходимость, а гаджет - прихоть. Ну торт бы ещё взяла, а потом возмущалась что его задели
Чупокабра• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Случайность???
Девушка в СИЗО
У вас все нормально??? Мама с бабушкой и тремя детьми переходила ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Справа машина стояли и пропускала их, а эта *девочка, очень хорошая*, по левому краю не останавливаясь и не притормаживая выехала и УБИЛА детей! Надеюсь у вас прав нет и не будет, так вот водитель ОБЯЗАН остановиться и сбросить скорость, если справа стоит машина, тем более на переходном переходе Честно ваш коммент только нецензурную брань вызывает.
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ох еть логика! А мебельных магазинах и диваны (для проодажи) стоят так, чтоб посетители могли на них посидеть. Это значит, что ребенок может побегать по диванам в сапогах?
А про алкоголь, там зависит от ширины прохода и надежности ограничителя на полках. В одних случаях покупатель должен оплатить, в других - не должен
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Как хорошо, что действующий ГК с вами не согласен
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляЧупокабра
Самое страшное, что это написал человек, который управляет авто 20 лет.