МошеЙница• 22 июля 2021
Снова про толстых. Живот, как у беременной.
Я с детства не отличалась плоским животом, помню еще лет в 6 мой лечащий врач меня ругала за отсутствие пресса, но дальше этого не пошло. Сейчас мне почти 40, есть лишний вес (много), а живот стал как у беременной, он просто ужасен. Мне в метро место уступают, я не вру. И чем балахонистее одежда, тем чаще уступают. С апреля я считаю калории и хожу пешком. Вес гуляет +- 3 кг, разве что ноги подтянулись из-за ходьбы, а так отвеса особого нет. А живот - можно чашку ставить. И желудок себе растянула, как у слона, наверное. Пресс качаю, но все говорят, что это не поможет. Вакуум мне запретила делать гинеколог. И что, мне стареть с этим животищем? И ничего мне не поможет?
Ай нид хэлп.
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо, что поделились. Попробую еще и весы к калориям подключить. Ем в пределах калоража, но порции большие.
Сколько ккал едите ? А БЖУ как ?
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляРаспутница
я желаю вам успеха,искренне.
вы же знаете,что даже сбросив вес он возвращается с +количеством кг.
важнее чем сбросить вес удержать.
вот и не зверствуйте.
а живот,разочарую вас, придётся только резать и то после похудения.если большой то будет висеть тряпочкой.
посмотрите в инете полно всего на эту тему.
важнее чем сбросить вес удержать.
вот и не зверствуйте.
Спасибо вам!)
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
здесь! Смотрите подряд, с самого начала. Тут именно о здоровье и правилах, благодаря которым Вы себе не убьете суставы и научитесь правильно питаться. Если Ваш тренер будет сильно отличаться от того, что говорят на этом канале, бегите сразу.
Спасибо! Ночью буду смотреть все видео)
Слухи-руки не распускаю• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
81-83 кг, рост 167. Когда ходила на йогу ,видела, что в зале делают тренера с девочками. Я сдохну, у меня нет еще такой выносливости. Я ж не умереть хочу, а похудеть.
Пока не ужас.
Но идите сейчас к эндокринологу, сдайте анализы, врач подскажет насчет диеты.
Если сейчас нет возможности к эндокринологу, то попробуйте стандартное - пить много чистой воды (утром натощак хотя бы 150 мл, за 15 минут до каждого приема пищи хотя бы 100 мл, и в перерывах вместо перекуса - вода.
Строго три приема пищи, перекусов не должно быть. Даже ягодку нельзя. Если хочется фрукт - его до или сразу после приема пищи.
Полный запрет сахара. Ни напитков, ни кусочка конфетки.
Жевать еду, наслаждаться вкусом. Порция такая, чтобы не напихиваться.
Исключить копченое, уменьшить жареное.
всегдаДаДа• 22 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Прогиб в спине есть?
Из-за этого живот? У меня сильный прогиб и тонкая талия и .. животик
и пресс качаю всю жизнь без толку
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляirisha.zap
Найдите диетолога толкового, а не тренера)
Чтоб расписывал каждый приём пищи ежедневно в граммаже. Тогда толк будет. Обычно ещё и диагностику делают, чтоб подобрать диету, подходящую именно вам. И во время диеты никакого активного спорта - иначе жир в мышцы трансформируется и не похудеете.
У меня подруга худела с диетологом, это так сложно((( Готовить постоянно, и определенные продукты, так много времени. Я понимаю, что эффективно, но пока не готова.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я сама такая умная) Ну пишут же, главное считать калории. Я и считаю, все ок с ними)
Все должно быть сбалансировано. Белки, жиры, углеводы. Поставьте программу по подсчёту ккал. Утром нужно есть сложные углеводы (каши, ц/з хлеб, лаваш), немного белка (мясо, рыба, яйца, сыр, творог) и клетчатка (овощи, фрукты). Обед: углеводы 100 гр, белок 150 гр, салат около 200. Ужин: белок + салат. Перекус - кефир/ йогурт (без добавок)
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Сколько ккал едите ? А БЖУ как ?
Мне на рост/вес посчитало для похудения 1800, я самовольно уменьшила до 1500. БЖУ плюс/минус выдерживаю, но не каждый день
Слухи-руки не распускаю• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот после 6 это самое ужасное, у меня в 22 только рабочий день заканчивается....
Плохо. Спать ложиться желательно до 22:00, в крайнем случае до 23:00.
А на работе примерно в 20:00 не получится поужинать?
КошкинДом• 22 июля 2021
Ответ дляПетросянша
у меня такой же живот, при чем даже когда я была молодая, худая и занималась спортом у меня был большой живот, сейчас я понимаю, что из за гирлордоз, но тогда этим никто не заморачився, а сейчас и лордоз усилился, наверное от веса и жира дофига.
В общем худеть надо
Меня 53 кг, живот выпирает, я в декрет шла с таким в 28 недель.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляirisha.zap
Что?
а можно подробнее про трансформацию жира в мышцы?
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо! Ночью буду смотреть все видео)
Только с самого начала! А не наоборот
Бесбардак• 22 июля 2021
Автор, все намного проще. Берете тетрадку- взвешиваете каждую порцию пищи в отдельной тарелке. Абсолютно все, включая 25- ю печеньку и 5 чашку кофе со сливками. Взвесили, записали, скушали.
Через неделю сели и на трезвую голову посмотрели реальное количество съеденного. Упали в обморок. Уменьшили порции на 25%. Прожили так месяц. Уменьшили ещё на 25%. Стали здоровее, бодрее и красивее.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ничего там сложного нет! Чем проще приготовлена еда, тем она богаче и полезнее.
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А какой рос/вес ?
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Пока не ужас.
Исключить копченое, уменьшить жареное.
Я сдавала основные гормоны щитовидки у гинеколога, ничего критичного не нашли, свободный тироксин чуть меньше нормы только (11.4 при норме 11.5-22.7). Поэтому дальше не пошла обследоваться, на гинеколога кучу денег ушло...
Спасибо вам большое!
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Получится, я дома работаю 80% времени. Завтра буду составлять себе новое меню и график, спасибо
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Вы что, какие печеньки, какие сливки)) Я честно не вру! Я ем уже третью неделю овощи с утра + яйцо, окрошку или курицу днем и овощи с фетой вечером. Но понимаю, что ем я неправильно. Спасибо! Читаю тему и вижу все свои ошибки.
Ноунэйм• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Он, зараза, уже не втягивается. В метро пытаюсь так ехать, даже голова кружится
Купите утягивающее белье и худейте
Ноунэйм• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо за отзыв. Пытаюсь худеть, но когда что-то делаешь, а все на месте, пропадает вся мотивация (((
Купите весы и ешьте не больше 1200 ккал в день
мегамоСГ• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Большое спасибо. Я ем очень много овощей и мне нравится, но реально от них пучит, плюс воды сейчас много. Вот пишу и понимаю свои проблемы. Хорошо, что тему создала.
надо искать, от каких овощей так, может сырые нельзя и тд.
Вообще ’нормально функционирующий живот’ должен практически не ощущаться, там должно быть легко.
У меня подруга отказалась от глютена и сахара и еще там чего-то...она никогда толстой не была и живота я не видела у нее...но вот она говорит, что легкость почувствовала только после отказа от этих продуктов.
Я на Дюкана сбросила всего 3 кг, но мне казалось все 10))
Ноунэйм• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Недавно была там постоянным клиентом, лечилась, но про жир никто ничего не сказал(( Эх, надо было раньше тему создавать
Да не слушайте, это глупости вам написали
Бесбардак• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А, так вы недавно худеть начали, я думала вы минимум пару мес битву ведёте)
Тогда держитесь, поначалу всегда сложно. Бегать и быстро ходить вам нельзя, спокойная пешая прогулка час в день не хуже- калории тоже расходуются.
С утра ешьте овсянку, овощи утром вас не спасут, будете голодная искать чем бы подьесть. Овсянка + яйцо. И вместо тазика салата на ужин, лучше скромный полдник кефир + тост или печенька и более умеренный ужин.
Слухи-руки не распускаю• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо вам большое!
Щитовидку уже не надо проверять, если было в рамках нормы.
Нужно проверить углеводный обмен.
Выше уже написали насчет индекса Хома. Его обычно проверяют вместе с глик. гемоглобином.
Вот если эти показатели в норме - можно многие диеты, если нет и уже есть инсулинорезистентность - тогда надо учитывать и гликемический индекс продуктов.
Я на таком питании, как Вам написала, без спорта сбросила 6 кг с августа по декабрь.
А со спортом (без фанатизма, поплавать в бассейне) - с июля по октябрь 6 кг.
Пузо у меня всю жизнь, и сейчас еще с ним борьба продолжается.
Нужно проверить углеводный обмен.
Слухи-руки не распускаю• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
На здоровье :)
АяВсёЗнаю• 22 июля 2021
А осанка?
Обратите внимание. Погуглите как выстроять ’вертикаль’ тоже действенно.
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Овощи это месяц как ем, а худею с апреля, тогда начала считать калории. Но овощей было мало, не сезон.
Спаисибо
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нужно проверить углеводный обмен.
Спасибо, я поняла. Да, те показатели не назначали и я не сдавала.