МошеЙница• 22 июля 2021

Снова про толстых. Живот, как у беременной.

Я с детства не отличалась плоским животом, помню еще лет в 6 мой лечащий врач меня ругала за отсутствие пресса, но дальше этого не пошло. Сейчас мне почти 40, есть лишний вес (много), а живот стал как у беременной, он просто ужасен. Мне в метро место уступают, я не вру. И чем балахонистее одежда, тем чаще уступают. С апреля я считаю калории и хожу пешком. Вес гуляет +- 3 кг, разве что ноги подтянулись из-за ходьбы, а так отвеса особого нет. А живот - можно чашку ставить. И желудок себе растянула, как у слона, наверное. Пресс качаю, но все говорят, что это не поможет. Вакуум мне запретила делать гинеколог. И что, мне стареть с этим животищем? И ничего мне не поможет?

Ай нид хэлп.
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А осанка?
Обратите внимание. Погуглите как выстроять ’вертикаль’ тоже действенно.
Осанка как у морского конька, я писала выше)) Делаю гимнастику для шеи доктора Шишонина - кстати, отличная вещь, на Советчице девочки тоже подсказали. А спина как макаронина, но от ходьбы уже лучше стала, все-таки и там подкачиваются мышцы, когда долго гуляешь.

Вертикаль погуглю обязательно.

Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
167 рост/81-83 вес
Как давно считаете ккал ?
Напишите меню на день,что едите .
irisha.zap• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Что? а можно подробнее про трансформацию жира в мышцы?
Не так выразилась, извините)
Имела ввиду, что вес не уйдёт, а из жировой массы автор получит мышечную в том же объёме 😁
КошкинДом• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я боюсь тренеров, с мои весом прощай суставы, если на плохого попаду. Я максимум могу ходить + пресс, и то плохо после активности, голова кружится...
Пилатес и занятия в воде хорошо помогают, а ещё хула-хуп, но как только прекращаете - все возвращается, в течении месяца.
Я уже о липосакции задумываюсь, но пишут, что операция очень травматичная
Зупка_цем• 22 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Из-за этого живот? У меня сильный прогиб и тонкая талия и .. животик и пресс качаю всю жизнь без толку
Да, из-за этого живот(
irisha.zap• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня подруга худела с диетологом, это так сложно((( Готовить постоянно, и определенные продукты, так много времени. Я понимаю, что эффективно, но пока не готова.
Я раз в два года хожу к диетологу примерно месяца по три. Сбрасываю в среднем около 10 кг (чаще после новогодних праздников вес печалит). Рацион на два дня одинаковый, еженедельно разгрузка, питьевой режим - 2-2,5 л воды. Продукты вполне доступные, а учитывая то, что не ем мясо, готовка вообще не напрягает. Мясоедам ещё проще, имхо)
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Как давно считаете ккал ?
Напишите меню на день,что едите .
Писала выше, например сегодня утром салат огурец 2 шт маленькие + 1 маленький помидор + 1 маленький перец + лук и базилик для запаха, лук потому что заболела + фета 30 грамм + оливковое масло и яйцо вареное. Кофе без сахара растворимый 1 чашка маленькая.

Обед окрошка 150 мл. Чай без сахара с малиной.

Перекус смородина черная 200 грамм

Ужин такой же салат, как утром + котлета на пару из куриного филе и кабачка.

За день 1.5 литра минералки Поляна квасова, так как болею, и обычная вода, не считала сколько.

Так питаюсь всю жару, иногда окрошку заменяю на филе на гриле или печень тушеную. И воды 2 литра примерно. Третья неделя пошла такого рациона, я не привередлива в питании. Отвеса нет.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляirisha.zap
Не так выразилась, извините)
Так не бывает) мышцы гипертрофируется только от занятий с отягощениями. Чтобы они росли, нужно работать с большими весами. А обыватель приходит в зал и работает с маленькими весами с большим количеством повторений. Это только в плюс при похудении с грамотным тренером. Более того! Работая, мышцы своей работой уменьшают жировую прослойку (это ооочень утрирую для понимания). Поэтому грамотная работа в зале (не на групповых скАчках по часу наизнос) только положительно отразится на теле.
Не буду• 22 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Прогиб в спине есть?
У меня есть, и большой. И живот тоже большой. Что это?

Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу

Перекус смородина черная 200 грамм

Это диетолог написал такой рацион?
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу

Перекус смородина черная 200 грамм

А где углеводы ?
Как давно на таком питании ?
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Это диетолог написал такой рацион?
Нет, конечно. Это я себе выставляю рацион, чтобы не перебрать калорий. На нем я не голодная и могу работать, а не думать о еде
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
А где углеводы ?
Как давно на таком питании ?
Так овощей вагон, это же угли
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
А где углеводы ?
Как давно на таком питании ?
А еще в окрошке есть картошка и мясо
Железная тетя• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Надо меньше есть и точка. Убрать соль из рациона полностью, не солить ни суп ни салат и т.д. Пойти к диетологу и расписать диету. Пойти на фитнес, плаванье. Результат уже через год. Поверьте, если есть желание, то оно есть и результат будет. Ещё хула хуп попробуйте крутить, но первое время будет очень больно и синяки обеспечены.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу

Перекус смородина черная 200 грамм

Увидела, что это Вы сами. Я выше писала, как строить рацион. Постарайтесь убирать из рациона пока что сложные блюда. Потому что окрошку поссчитать правильно трудно. Вы должны все разобрать на составляющие. И ничего полезного нет в колбасе и картошке с квасом или сметаной. Сколько воды пьете с утра? Сколько за день? Каждая чашка кофе увеличивает необходимость в воде на один стакан.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А еще в окрошке есть картошка и мясо
Вот приготовьте отдельно отварную картошку и например 150 грн запеченного филе. Готовьте еду на несколько дней и приемов. Готовить - не значит строгать окрошку! Это значит запечь мясо(рыбу) на несколько приемов и гарнир к ним на несколько раз.
irisha.zap• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Я как раз писала об активном спорте. И это указание врача-диетолога, а не просто тренера в спортзале. Плавание-йога-пилатес на здоровье
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Спасибо вам, все читаю и осмысливаю. Кроме меня еще есть муж и ребенок, готовить приходится, поэтому читтерю.

Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Так овощей вагон, это же угли
Овощи - это не угли это клетчатка! Да, там есть углеводы, но они ничтожны! Углеводы хорошие - это каши, спагетти из твердых сортов, хлебцы ’росток’, хлеб ’росток’(в Харькове его найти легко в Ашане). Я кучу продуктов покупаю в интернете, потому что живу в забыченске, где ничего нет.
irisha.zap• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А еще в окрошке есть картошка и мясо
Картошку, кстати, ни разу за три года диетолог в меню не включала 😁
Зупка_цем• 22 июля 2021
Ответ дляНе буду
Лордоз поясничный. Позвоночник выгибается и живот тоже идёт вперёд.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Это все отмазки! У меня муж и двое детей. Я мужу картошку жарю в 8 вечера, а сама творог с чаем ем. Тот, кто хочет быть здоровым, тот не ищет причины пожрать. Так и детей бы переводили на нормальное питание.
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Я уже так замучилась худеть, что убрала полностью макароны, а каши я не ем никакие с детства. Люблю овсянку, но от нее я как воздушный шар, раньше ела, а теперь не могу. Хлебцы, лаваши, все убрала, месяц точно не ем. Картошку только в окрошке) А так мой основной рацион яйца, овощи, фрукты, фета и курица. Это последний месяц-полтора. Но я что-то явно делаю не так, раз не худею
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Это продлится недолго, и ничем хорошим не кончится. В рационе должно быть все! И белки, и жиры, и углеводы! Если Вы урезали хоть что-то до меньше нормы, то Ваш организм не долго выдержит.
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
У меня ребенок занимается художественной гимнастикой, она в такой форме, в какой я никогда не была в детстве) Я ее не ограничиваю, она сама следит. А муж питается сытно, но я такое не ем, у него своя еда. Просто окрошку едят все в доме)
Не буду• 22 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
А что-то делать с этим еще можно в 44?
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляirisha.zap
А почему? Что в ней страшного? Чем она хуже риса? Раз в месяц от 100гр картошки вообще ничего не случится
автор МошеЙница • 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Я фанат хлеба, если добавлю хлебец - опомнюсь, когда сожру батон. Макароны не люблю, каши не ем. Вот и добираю угли овощами, как могу.
Зупка_цем• 22 июля 2021
Ответ дляНе буду
А что-то делать с этим еще можно в 44?
Не знаю) сама пытаюсь укрепить мышцы спины, но толку пока мало)