МошеЙница• 22 июля 2021
Снова про толстых. Живот, как у беременной.
Я с детства не отличалась плоским животом, помню еще лет в 6 мой лечащий врач меня ругала за отсутствие пресса, но дальше этого не пошло. Сейчас мне почти 40, есть лишний вес (много), а живот стал как у беременной, он просто ужасен. Мне в метро место уступают, я не вру. И чем балахонистее одежда, тем чаще уступают. С апреля я считаю калории и хожу пешком. Вес гуляет +- 3 кг, разве что ноги подтянулись из-за ходьбы, а так отвеса особого нет. А живот - можно чашку ставить. И желудок себе растянула, как у слона, наверное. Пресс качаю, но все говорят, что это не поможет. Вакуум мне запретила делать гинеколог. И что, мне стареть с этим животищем? И ничего мне не поможет?
Ай нид хэлп.
irisha.zap• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
А почему? Что в ней страшного? Чем она хуже риса? Раз в месяц от 100гр картошки вообще ничего не случится
Крахмал
Рис басмати можно, иногда
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я уже так замучилась худеть, что убрала полностью макароны, а каши я не ем никакие с детства. Люблю овсянку, но от нее я как воздушный шар, раньше ела, а теперь не могу. Хлебцы, лаваши, все убрала, месяц точно не ем. Картошку только в окрошке) А так мой основной рацион яйца, овощи, фрукты, фета и курица. Это последний месяц-полтора. Но я что-то явно делаю не так, раз не худею
Именно! Вы делаете не так. Я Вам написала как. Начинайте есть каши, ищите ’росток’, хорошие спагетти и верните углеводы. Есть надо 4-5 раз в день. Последний раз за 3 часа до сна, а не в 18.00! Воды сколько пьете?
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляirisha.zap
Крахмал
Рис басмати можно, иногда
Я еще со своими тараканами, у меня до 6 лет была сильнейшая пищевая аллергия с ацетономическими кризами, мой диагноз не каждый врач знает. Я могла есть только крахмалистые овощи - отвар капусты, картошку пюре, тыкву вареную, твердый сыр и отварную говядину. С детства такие пищевые пристрастия и остались. С этим себя не пересилю, вот просто никак. Пытаюсь найти компромисс сейчас. Каши не ем, творог и молочное не ем, рыбу не ем, в общем много чего не ем.
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А еще в окрошке есть картошка и мясо
Картошку уберите,добавьте утром каши.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я фанат хлеба, если добавлю хлебец - опомнюсь, когда сожру батон. Макароны не люблю, каши не ем. Вот и добираю угли овощами, как могу.
Овощи это не углеводы!!! Перестаньте их считать таковыми. Если Вы не контролируете количество еды, тогда у Вас расстройство пищевого поведения и Вам к психотерапевту. Взрослый адекватный человек не может пользоваться фразой ’опомнилась когда все с,ела’ . Извините
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Сегодня по программке 2.5 литра, но их них 1.5 литра минералки, так как болею и надо разжижать мокроту. А так обычно 1.5 литра кипяченой + 1 чашка кофе и чая в день.
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Да ну чего ’извините’, возможно так оно и есть. Хлеб - мой наркотик.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляirisha.zap
Крахмал
Рис басмати можно, иногда
И что ?сколько крахмала в 100гр картошки в месяц? И диетолог,наверное, объяснил, что страшного с Вами делает крахмал?
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Зачем лаваш убрали ? Наоборот утром можно блюда в лаваша ( погуглите)
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Картошку уберите,добавьте утром каши.
Если уберу картошку, каши не добавлю. Не ем их, не могу, до рвоты
дЫнька• 22 июля 2021
Автор, не морочьте себе голову и идите в тренажерный зал к тренеру. Я пару лет назад худела с 68 до 59. С июля по ноябрь сама, убрала только 5, с тренером за месяц результат был минус 4 и видимо изменилось качество тела. 3 тренировки в неделю, но изматывающие. Вы себя так никогда не загоняете, как тренер, поверьте. И ешьте все-таки 1800, как высчитало, не надо уменьшать. Я, например, на 1200 ккал не худею вообще, только подняла до 1400 - пошел процесс. И пузо тоже у меня было, но капитально уменьшилось, потому что укрепила спину и осанка поменялась. Все получится. Вы не для красоты это делаете, а для своего хорошего самочувствия и настроения. А красота сама подтянется)
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Хлеб- табу.
Ищите каши- это правильные угли. В овощах их нет практически.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Чай и кофе не вода. Их надо запивать стаканом чистой воды.
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ длядЫнька
Спасибо!
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
И плов не едите ?
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну, фиг с ним с хлебом...не покупайте. Но спагетти, мясо и салат на обед Вы можете 100гр взвесить и положить с собой в лоток на работу? Овсянлблин можете утром приготовить и завернуть в него сыр и помидор?
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Никакую?
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Хлеб- табу.
Например хлеб ’росток’ (погуглите) чем табу? Что в нем плохо?
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
И плов не едите ?
Плов ем пару раз в год, но он жирный для меня
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А если мясо куриное и лук с морковкой пожарить на капле кокосового масла? Жира минимум будет. Только рис можно взять нешлифованный.
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Никакую?
Рис в плове очень редко. В чистом виде воротит. От овсянки на воде вздутие - капец. От гречки - даже запаха - рвотный рефлекс. Булгур, кус-кус - тоже самое.
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Я поищу, спасибо!
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну вот. Не надо овсянку на воде. Овсянлблин с начинками разными - отличный завтрак
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Только хотела написать.
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Попробую, спасибо вам.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я поищу, спасибо!
Просто берите взвешенную еду на работу. Не тащите туда весь хлеб. Строго под расчет. Вам негде будет взять батон, если Вы его не принесёте.
Цвиринь• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Или ту же овсянку добавить в омлет с овощами.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Именно. Ее блендером помолоть можно.
Кюветчица• 22 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Попробую, спасибо вам.
Буду ждать от Вас тему о том, как прекрасно Вы худеете)
МошеЙница
• 22 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Вам просто отдельное большое спасибо. Вы очень хороший человек)