Король дивана• 25 июля 2021
У кого был опыт помогите плиз. Краска в квартиру - деньги на ветер. Нужен совет
Делали дизайн , дизайнер сделала светлый беж, купили 2 банки ее краски на выбор- она серая, тупо темная на стенах.
Купили ещё 3 варианта сегодня- все какое-то яркое:(( уже больше 2000 просто на ветер на выкрасы
Хочется нежный молочный/бежевый цвет, не яркий, а по факту все не то. В банке одно (светлый, нежный) , а на стене иначе. При том что хорошее освещение с окна.
Подскажите как правильно выбрать/ возможно в какой-то фирме они лучше.
и может вообще есть смысл оставить просто белым стены и обыграть диваном и шторами?
Комната переодически для фото будет использоваться (работа), поэтому яркий не хочу
Результат:
вже голосів:
35 (85.37%)
Оставить стены белым
6 (14.63%)
Подбирать дальше оттенок
Акуна_Матата• 25 июля 2021
автор у вас смотрю садолин биндо 7 краска на фото, это она у вас белом цветом на стенах? я хочу всю квартиру выкрасить в белый ищу краску хорошую что бы мылась хорошо
Король дивана
• 25 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Садолино советовали те кто будут красить, но сейчас не знаю в какой, это просто подготовка
У нас Садолино легла серым, хотя покупали бежевый 🙄 2 вида при чем
А остальные 3 банки с тикурилы, они легли просто темнее в разы чем мы хотели .
Но качество второй краски прораб сказал что такое себе
Акуна_Матата• 25 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
честно после долгих месяцев ремонта ,я сама всем этим занимаюсь, выбросила много денег и поменяла не одного мастера ,пришла к выводу что сама буду подбирать материал.По краске остановилась на садолин .Колеровать краску думаю лучше по каталогу и на фирме а не самому ,так не угадаеть с оттенком.
Я вся ваша• 25 июля 2021
Акуна_Матата• 25 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я сама змушували фарбу і пігмент Snezhka
Але мій ’дизайн’ не шкода. Пісочний наче був
чем вы наносили краску?такой рисунок или это обои?
Я вся ваша• 25 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Шпалери під фарбу. Наносила валиком на яскраво-зелену фарбу.
Одне з чим не вирішила так це питання : краще брати матову чи напівматову фарбу?
Це напівматова.
МЕСТО_Встречи• 25 июля 2021
Ми мішали фарбу в магазині, колір вибили в каталозі. Брали legenda латексна
Люда Людоедова• 25 июля 2021
Автор, а из чего это у вас панельки на первом фото, где покупали? И дорого ли? П.с белые стены красивее
Акуна_Матата• 25 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Це напівматова.
еще вопросик, как давно красили можно мыть,это укр.производства краска сейчас(раньше была лет 8 назад помню польская)
КонФФетОшка• 25 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Возьмите лучше ультрамат или изи кеа.
Я вся ваша• 25 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ні, сама фарба була не Снєжка. Це KOLORIT інтер´єрна. Років 10. Не мила. Якщо не помиляюся за інструкцією можна мити. Глянцеві - частіше, матові - рідше.
Акуна_Матата• 25 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Возьмите лучше ультрамат или изи кеа.
изи кеа это что?
ультрамат садолин это латексная ? мне бы антивандальную так сказать найти краску
Не раскрытый парашют• 25 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У нас в прихожей песочный пигмент
снежка разведённый на 10 л краски. Оттенок какой-то жёлтый, даже немного с переходом в оливковый. Не нежный молочный совсем.
Автор, вы коасите по каталогу? На большой стене оттенок всегда смотрится ярче и темнее чем на маленьком образце.
Я вся ваша• 25 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ой, спершу по зеленій фарбі грунтовкою пройшлася.
Наивная Хо• 25 июля 2021
Я уже тут давала совет по подбору. 100% попадание в цвет. Нужно найти на бумаге или ткани желаемый цвет, отрезать кусочек и в средине прорезать дырочку. Потом налаживать этот кусочек, чтобы цвет колеровочной палитры был виден в прорез. Дело в том, что присутствует визуальный обман. При выборе на палитре, цвет кажется гораздо светлее. Когда Вы увидите, в какой цвет нужно колеровать на самом деле, Вы очень удивитесь, он будет на палитре очень блеклым.
КонФФетОшка• 25 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
изи кеа это что?
Садолин EASYCARE на счет антивандальной не знаю. Посмотрите аннотацию.
Акуна_Матата• 25 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо
Король дивана
• 25 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Это молдинги, за метр типа не дорого, но с работой дорого, по работе нам просто все вместе считали, не за 1 комнату, точно не скажу
По молдингам вот
Но тут в счете ещё плинтуса на всю квартиру
По молдингам вот
Король дивана
• 25 июля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
У нас в прихожей песочный пигмент
Да, мы выбирали по каталогу оттенков:((
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2021
Я бы оставила белые стены. Тем более, что комната будет для фото использоваться.
Из выкрасов на втором фото по середине получился хороший благородный оттенок без желтизны.
Люда Людоедова• 25 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
По молдингам вот
Очень красиво, а из чего молдинг?
Почемучечка• 26 июля 2021
Якраз роздумувала стаити такий молдинг чи ні. Мені у ванну потрібно
По темі. Авторе, а ви не можете набрати зразків кольорів у магазині та поприставляти до стін. Я завше зі зразками ношуся, інколи у мене пачка сантиметрів 20 товщиною і все ’білого’ кольору.
Зате у колір потрапляю практично відразу. Навіть на пробу не беру.
Не потрапила лише раз, але досі не знаю чи проблема у кольорі була, у фарбі чи в освітлені. Бо змінилися всі три показники.
І я б не робила, як вам радять, змішати сама різна кольори. Поправити щось потім не вийде. А якщо знаєте номер кольору, то у більшості випадків вийде усе виправити непомітно.
Король дивана
• 26 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Просто я боюсь что краска все равно не так как на картинке ложиться
Или есть смысл все таки просто брать палитру на объект?
Почемучечка• 26 июля 2021
Ви на пробу такі великі банки купуєте. У вас зразки не продаються?
Я коли фарбувала кухонні кабінети, то купувала зразки. Ніяк не могла визначитися, бо у мене там освітлення дуже різне. Різні лампи і натуральне світло теж різниться. Я здається 5 різних спробувала, може більше, поки зупинилася на одному кольорі. Все купувала у невеличких баночках.
Потрібний мені тип фарби (кабінетну, глянцеву) не колорували для зразків, тому я брала трохи інший фініш і інший тип (я брала сатин, універсальну), протебільш-менш вдалося потрапити. Трохи відрізнявся колір, проте терпимо.
Невидимка Майя• 26 июля 2021
У нас Тиккурила Джокер F487, мне нужен был бежевый, очень светлый, но без ванильности, желтизны. Мы попали 100% в цвет.
Здесь полистайте фото, результат такой и есть. И по фото даже видно, как краска меняется от освещения.
Почемучечка• 26 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Візьміть, хоча б приблизно зорієнтуєтеся.
На мій погляд трохи є різниця зразків і результату, але мій чоловік каже, що я придираюся.
Також я беру не палітру, а набираю собі зразків, бо на палітрі мені зливається, доводиться розрізати.
Я беру окремі карточки різних кольорів. Розвішую і методом виключення обираю.