ЯниЯ• 28 июля 2021
Вы жадная? Этот поступок, признак жадности или нет?
ситуация сложилась так.
Вы встречаете хорошую знакомую ( в детстве жили на одной улице, играли вместе с ней и доугими детьми.
При встрече обычно говорите о детях , братьях, сестрах и о погоде.., пару слов. Вы не подруги и ващи дети не друзья!)
Идете в одном напоавлении, ваш ребенок угощает ее ребенка парой льодяникіа. Она купила дорогие сигареты, в кассе Форы перед вами, там вы собственно и встретились.
По пути вы заходите в Кулинычи и покупаете своему ребенку булочку с маком, 15грн.
Ваша приятельница, на просьбу своего ребенка о покупке, отвечает что у нее денег нет и что ей нужно оплатить счет за электрику. Смотрит на вас и вашего ребенка с булкой. Но! Вы не делаете покупку ее ребенку.
Выходит и закуривает свои дорогие сигареты. Не очень довольная, говорит пока и уходит.
Возможность купить была, но вы просто не захотели...или вы бы купили?
Результат:
вже голосів:
1068 (67.47%)
не купила бы, нет желания
302 (19.08%)
купила, жалость к ее ребенку
165 (10.42%)
купила бы, неловко было бы
48 (3.03%)
не купила бы, нет средств
Ответ дляМой_ужин
Так что, стоять дежурить к кассы, мониторить, кого из детей осчастливить, у кого мамаши жадные?
Тема высосана из пальца и, я так понимаю, будет раскручена комментами до абсурда
Звісно не треба чекати і чергувати.
Але якщо є конкретна ситуація, конкретна дитина, мені не шкода купити їй булку, навіть при неадекватній мамашці.
Автор запитала, я відповіла.
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Ну автор, ну ë-моë, вот я была на месте наглой, моему ребенку нельзя булки, я ему объясняю что у нас нет денег на булки, он видит второго ребенка с ьулкой, а я должна опять придумать почему её не куплю. Причем тут вы и ваши фантазии, это может быть сугубо их проблема, к которой вы и ваша булка и деньги не имеют никакого отношения
у них гет проблем она ест булки, видела неоднократно. Они так и живут на улице, рядом с моими родителями. Весной мы ее детей вафлями угощали, было дело они немного поганяли вместе.
Простецкая• 28 июля 2021
Я подумала, что она не хочет покупать ребёнку кулиничи и булки под всякими предлагами! Я своему ребёнку говорю,тесто забивает желудок, ноль пользы и не покупаю, а мне показалось что ее отмазка нет денег. Я не думаю,что она хотела,чтоб вы купили
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
не купила бы-потому что в голову, такая мысль просто даже не пришла бы
Вот и мне тоже. А, если это был бы не хлебный, а колбасный, и я купила бы там колбасы, ветчины, сыра и т.д., то что, и знакомым тоже пакет продуктов купить?
Барбитта• 28 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я б купила, моего ребёнка часто угощают , и я по возможности покупаю деткам. Но, если вы не хотели покупать на 2 то надо было б и своему ничего не покупать .
Почему не покупать? Возможно у мамы с ребенком договоренность. Не выполнять обещание своему ребенку?
Барбитта• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
она не дурная.
она наглая и хитрая и даже в детстве была такой, всегда искала шару и халяву.
Такое я тоже не поощряю.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
около мага, не далеко была машина припаркована, ребенок попросил зайти он любит завитушки с маком этого производителя. Озвучил это перед входом, хочет булочку он плохо ест, я всегда рада его желанию пожевать.
Понятно почему плохо ест- сладкое точит
Прикуси Язык• 28 июля 2021
Купила бы, при чем сразу спросила можно ли ее ребёнку булку и взяла б две. То есть я б даже не ждала такой ситуации что ребёнок просит и тд. Просто на автомате взяла б две.
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляПростецкая
хотела.
они едят тесто и булки в том числе.
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
В кулиничах булочка с маком уже 15 грн.
Была же 6
завитушка с маком большая и красивпя, да.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ для vihola
В мамашки яка купує собі цигарки, замість придбати дитині булочку, може бути прєдмжтом мєчтаній.
Я покупаю себе сигареты.
И булки беру крайне редко.
Пусть мечтает..
Не вижу смысла тестом желудок забивать
И булки беру крайне редко.
Пусть мечтает..
Не вижу смысла тестом желудок забивать
Барбитта• 28 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Тогда зачем она завела своего ребенка в булочный магазин, если не собиралась ничего покупать и вообще ее ребенку нельзя? Подразнить?
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Понятно почему плохо ест- сладкое точит
нет. причина другая.
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляБарбитта
за компанию зашли.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляБарбитта
На пороге как собачку подержать?
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Я покупаю себе сигареты.
И булки беру крайне редко.
Пусть мечтает..
Не вижу смысла тестом желудок забивать
И булки беру крайне редко.
Пусть мечтает..
Не вижу смысла тестом желудок забивать
а легкие забивать никотином, есть смысл?
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ для vihola
Ой, ну хто повірить про якісь принципи ПХ, після цигарок.
Не хотите не верите. Мне фиолетово.
Но я лучше банан с йогуртом куплю, чем сладкую булку .
Или орехи
Томатико• 28 июля 2021
Конечно, не покупала бы. Булочка стоит копейки. И кто знает, может она специально ребёнку не покупает булки ( диета или чтоб аппетит не перебивал) Чего вы пролезете со своей?
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Сладкое- убийца аппетита.
он мало ест сладкого.
леденцы органик, за хорошее поведение у врача.
булочку попросил.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Это мой организм.
А это организм ребёнка.
И радоваться что ребёнок хотя бы булочку поклевал крайне не умно
А это организм ребёнка.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ для vihola
Йти далі куди йшли без автора.
У автора забыли спросить
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Это мой организм.
А это организм ребёнка.
я радаюсь, это же мой ребенок не ваш.
Мяо мой мяо• 28 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Я бы предложила своему ребенку поделиться, разломили бы булку и все.
Покупать не покупала бы.
Вот самое верное решение
Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
он мало ест сладкого.
булочку попросил.
Не берите в голову. Хотите покупать булки, покупайте. Ещё неизвестно, что полезнее булка или банан, непонятно чем обработанный.