ЯниЯ• 28 июля 2021

Вы жадная? Этот поступок, признак жадности или нет?

ситуация сложилась так.
Вы встречаете хорошую знакомую ( в детстве жили на одной улице, играли вместе с ней и доугими детьми.
При встрече обычно говорите о детях , братьях, сестрах и о погоде.., пару слов. Вы не подруги и ващи дети не друзья!)
Идете в одном напоавлении, ваш ребенок угощает ее ребенка парой льодяникіа. Она купила дорогие сигареты, в кассе Форы перед вами, там вы собственно и встретились.
По пути вы заходите в Кулинычи и покупаете своему ребенку булочку с маком, 15грн.
Ваша приятельница, на просьбу своего ребенка о покупке, отвечает что у нее денег нет и что ей нужно оплатить счет за электрику. Смотрит на вас и вашего ребенка с булкой. Но! Вы не делаете покупку ее ребенку.
Выходит и закуривает свои дорогие сигареты. Не очень довольная, говорит пока и уходит.
Возможность купить была, но вы просто не захотели...или вы бы купили?
Результат:
вже голосів: 1583
1068 (67.47%) не купила бы, нет желания
302 (19.08%) купила, жалость к ее ребенку
165 (10.42%) купила бы, неловко было бы
48 (3.03%) не купила бы, нет средств
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Как бедные животные тысячелетиями выживали, пока не было кормов в пакетиках, прямо парадокс?
Булки ели.

Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Тема трольная, понятно.
Но взрослые тети, кормящие животных чем попало- это печально
из чего вам это понятно? Вы считаете ситуацию автора такой фантастической?
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Сахар+мучное не айс для детей.
Но многие лопают
дети во всем мире едят очень разную еду! И да, здоровье других наций получше чем у украинских ППшников.
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Булки ели.
Да, ели. Если не булки, то уж хлебом кормили точно. И аллергиями не страдали, как ни странно)
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Фух.
Вы только собак не долюбливаете))
обожаю.
у нас их две))
котов недолюбливаю, да((
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Тема трольная, понятно.
плачу бедные собачки.
Фокус-Покус• 28 июля 2021
Не купила бы. Но я вы и не заметила, что она как-то не так нс булку смотрела или не тем тоном попрощалась. Возможно, вам это просто показалось. У нее могут быть какие угодно причины не покупать рпбенку слпдости, я вообще стараюсь незнакомых детей не угощать.

Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Смотря чем кого кормили.
Ну меня кормили в том числе манной кашей. Была всегда здоровая и худая. В детстве болела только, легкими орви, ветрянкой и один раз стоматитом, когда жевали одну жвачку всем детским садом) всех кого знаю, аналогично. Обычные люди. И своему ребёнку 1-2 раза в неделю даю манную кашу, он ее любит. А булки и сладкое ест тоже, если хочет, проблем нет. Сейчас хочет такого все меньше.
Знаю детей, которых ограничивают в сладком - они при любой возможности едят его, когда не видят родители.
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
плачу бедные собачки.
Вы это, проверьте сходите, живы ли они после булок, это ж так страшно, оказывается)
Пушап Ми• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
я не испытываю чувство вины.
я подумала, что какая то черствая стала что ли...с возрастом.
раньше бы купила булку.
Это и есть чувство вины. Просто под другим соусом.
Чужим детям Вы ничего не должны. Все только по желанию
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Танивапрос.
Только чужим не тыкайте, не спросив у родителей
ДаЗдраПерма• 28 июля 2021
Т.е. она просто посмотрела на вас, а вы сделали вывод, что она подбивает купить ей булку?
Жирафовое варьенье• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Интересно, хлебом хоть голубей кормить можно? А то, по новым веяниям, это тоже, возможно, смертельно опасно для них
у нас вон утку в озере передохли от того, что туда сливают все подряд и дренажной системе кранты. так власти пишут, что это горожане виноваты, мол утки от кормления хлебом сдохли. полвека не сдыхали, а тут хлеб виноват
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Хлеб это зло)))
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Животные?
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
живы, уже около 10 лет живут на нагей улице 3-4 их стерилизовали и домик маленький построили, все их кормят.
они сытые и довольные))
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Логика
Да?
АлывердЫ• 28 июля 2021
А почему вы решили, что она ждала от вас покупку булочки её ребёнку?) Возможно, она про себя досадовала, что вы купили булку и теперь её ребёнку тоже хочется, а по какой-то причине нельзя. Мне в такой ситуации и в голову бы не пришло чужого ребёнка угощать. Его мама рядом, булка стоит копейки, если не покупает, значит, так надо. Какую она причину при этом озвучивает ребёнку - не моё дело.
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Танивапрос.
я спросила, когда мой ребенок угощал леденцами. Ее мама разрешила.
и да, я всегда спрашиваю.

Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Животные?
Да, животные.
В сёлах испокон веков хлеба покрошили, остатки со стола добавили, и собакам давали. И по 20 лет жили, как ни странно.
Никто и никогда им не готовил специально
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Уровень логики- советчица.
Уже даже ПОСМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляАлывердЫ
ее ребенок ест булки и конфеты.
пару месяцев назад мой угощал их вафлями Артек и они все слопали и мама была не против.
Просто Филя• 28 июля 2021
Ответ для vihola
То ви дитині її купили б а не їй.
так ребенок приучится клянчить вашими руками..
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
они сытые и довольные))
Они просто не знают, что вы все их кормите неправильной едой.
Знали бы, расстроились и заболели бы)
Хорошо, что у собак нет Гугла и в советчице они не висят)
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Да, животные.
в селах и сейчас так делают.
Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляАлывердЫ
если рассуждать в таком ключе, то зачем вообще заходить в магазин с выпечкой с ребенком, которому нельзя булок, понимая, что автор туда зашла не просто поглазеть?
Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Да, животные.
100% сейчас собаки на спецкормах, и болеют постоянно. А раньше хлеб с борщом и жили здоровыми по 15 лет. Сроду к ветеринарам не обращались.
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Знали бы, расстроились и заболели бы)
да))
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Да, животные.
Странно.
Я видела как собаки умирают ’от старости’ в 7 лет, по мнению хозяев, едящие все со стола.

Это как доказывать что ’мой кот на вискасе 20 лет прожил и ничё’.

Нет смысла
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
в селах и сейчас так делают.
Я в курсе)