28 июля 2021

Вы жадная? Этот поступок, признак жадности или нет?

ситуация сложилась так.
Вы встречаете хорошую знакомую ( в детстве жили на одной улице, играли вместе с ней и доугими детьми.
При встрече обычно говорите о детях , братьях, сестрах и о погоде.., пару слов. Вы не подруги и ващи дети не друзья!)
Идете в одном напоавлении, ваш ребенок угощает ее ребенка парой льодяникіа. Она купила дорогие сигареты, в кассе Форы перед вами, там вы собственно и встретились.
По пути вы заходите в Кулинычи и покупаете своему ребенку булочку с маком, 15грн.
Ваша приятельница, на просьбу своего ребенка о покупке, отвечает что у нее денег нет и что ей нужно оплатить счет за электрику. Смотрит на вас и вашего ребенка с булкой. Но! Вы не делаете покупку ее ребенку.
Выходит и закуривает свои дорогие сигареты. Не очень довольная, говорит пока и уходит.
Возможность купить была, но вы просто не захотели...или вы бы купили?
Результат:
вже голосів: 1583
1068 (67.47%) не купила бы, нет желания
302 (19.08%) купила, жалость к ее ребенку
165 (10.42%) купила бы, неловко было бы
48 (3.03%) не купила бы, нет средств
Пушап Ми 28 июля 2021
А почему Вы обязаны купить ее ребенку булочку?
Новопоштинская 28 июля 2021
знала зачем рожала

Мне мама в детстве так лупасила веревкой с прищепками, за то,что пирожное корзинка с лебедями купила 22 копейки потратила

Таких мамаш мимо
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
А почему Вы обязаны купить ее ребенку булочку?
не обязана! Но причины для покупки могли возникнуть я их
описала в голосовании.
Мой_ужин 28 июля 2021
Я бы не покупала. Но я бы и по магазинам не ходила парой ни с кем. Встретились, поговорили, и разошлись в разные стороны
vihola 28 июля 2021
Я б купила.
Хіба дитя винувате, що мама дурнувата.
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Я бы не покупала. Но я бы и по магазинам не ходила парой ни с кем. Встретились, поговорили, и разошлись в разные стороны
они шли в одном направлении с нами и так же зашли в маг. Их нужно было не пустить?
очки_ннадо 28 июля 2021
Я б купила, моего ребёнка часто угощают , и я по возможности покупаю деткам. Но, если вы не хотели покупать на 2 то надо было б и своему ничего не покупать .
Зубожиння 28 июля 2021
Ответ для vihola
Я б купила.
Хіба дитя винувате, що мама дурнувата.
А я б ні.
Ви багата. А я бідна.
Летчица 28 июля 2021
после ее сигарет, пусть бы тот ребенок хоть с голоду в обморок упал, а меня денег немеряно, ни за что бы не купила, если у мамаши есть деньги на сигареты, но нет на булку, пусть страдает ее ребенок, мне пофиг
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ для vihola
Я б купила.
Хіба дитя винувате, що мама дурнувата.
она не дурная.
она наглая и хитрая и даже в детстве была такой, всегда искала шару и халяву.
Продавец овец 28 июля 2021
Я бы предложила своему ребенку поделиться, разломили бы булку и все.
Покупать не покупала бы.
Комиссия50% 28 июля 2021
Я бы попросила ребёнка отломить кусочек.
Мой_ужин 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
они шли в одном направлении с нами и так же зашли в маг. Их нужно было не пустить?
А, если они тоже заходили в магазин, тем более никаких вопросов. Все взрослые люди, и уж булочку, мое или ещё там что каждый в состоянии купить сам своему ребенку.
Мой, к примеру, не ест булочки с маком или изюмом если бы ему купил кто-то, было бы неприятно- он отказался бы есть такое, ещё бы мог сказать ’ я не буду эту гадость есть!’)))
vihola 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
она не дурная.
она наглая и хитрая и даже в детстве была такой, всегда искала шару и халяву.
То ви дитині її купили б а не їй.
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я б купила, моего ребёнка часто угощают , и я по возможности покупаю деткам. Но, если вы не хотели покупать на 2 то надо было б и своему ничего не покупать .
около мага, не далеко была машина припаркована, ребенок попросил зайти он любит завитушки с маком этого производителя. Озвучил это перед входом, хочет булочку он плохо ест, я всегда рада его желанию пожевать.
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Я бы предложила своему ребенку поделиться, разломили бы булку и все.
Покупать не покупала бы.
он не любит делится. Я никогда его не заставляю.
Мой_ужин 28 июля 2021
Ответ для vihola
То ви дитині її купили б а не їй.
Ну, такое. Не послевоенные голодные годы, чтобы булочка была предметом мечтаний для ребенка.
vihola 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
А, если они тоже заходили в магазин, тем более никаких вопросов. Все взрослые люди, и уж булочку, мое или ещё там что каждый в состоянии купить сам своему ребенку.
Мой, к примеру, не ест булочки с маком или изюмом если бы ему купил кто-то, было бы неприятно- он отказался бы есть такое, ещё бы мог сказать ’ я не буду эту гадость есть!’)))
«Гадость» на хліб?
Давно колоски в полі не збирали?
Жирафовое варьенье 28 июля 2021
Ответ для vihola
Я б купила.
Хіба дитя винувате, що мама дурнувата.
такие мамы часто приучают детей просить, если что-то хочется. к нам в гости приходила девочка и внаглую просила ’дайте еще колбасы и побольше’, это при том, что каждый брал, что хотел со стола
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ для vihola
То ви дитині її купили б а не їй.
у меня не возникло желания.
хочу узнать, методом голосования, у скольких % женщин так же его нет.
Мой_ужин 28 июля 2021
Ответ для vihola
«Гадость» на хліб?
Давно колоски в полі не збирали?
Гадость это мак и изюм для него.
А Вы, я так понимаю, прямо с поля пишете, колоски собираете?
vihola 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну, такое. Не послевоенные голодные годы, чтобы булочка была предметом мечтаний для ребенка.
В мамашки яка купує собі цигарки, замість придбати дитині булочку, може бути прєдмжтом мєчтаній.
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
А, если они тоже заходили в магазин, тем более никаких вопросов. Все взрослые люди, и уж булочку, мое или ещё там что каждый в состоянии купить сам своему ребенку.
Мой, к примеру, не ест булочки с маком или изюмом если бы ему купил кто-то, было бы неприятно- он отказался бы есть такое, ещё бы мог сказать ’ я не буду эту гадость есть!’)))
мой так же про изюм, а вот мак ест.
tarveldy 28 июля 2021
Ну автор, ну ë-моë, вот я была на месте наглой, моему ребенку нельзя булки, я ему объясняю что у нас нет денег на булки, он видит второго ребенка с ьулкой, а я должна опять придумать почему её не куплю. Причем тут вы и ваши фантазии, это может быть сугубо их проблема, к которой вы и ваша булка и деньги не имеют никакого отношения
Мой_ужин 28 июля 2021
Ответ для vihola
В мамашки яка купує собі цигарки, замість придбати дитині булочку, може бути прєдмжтом мєчтаній.
Так что, стоять дежурить к кассы, мониторить, кого из детей осчастливить, у кого мамаши жадные?
Тема высосана из пальца и, я так понимаю, будет раскручена комментами до абсурда
автор ЯниЯ 28 июля 2021
Ответ для vihola
«Гадость» на хліб?
Давно колоски в полі не збирали?
мой так же может сказать.
хлеб, это еда я его не возношу в культ, но замечания сделаю.
vihola 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Гадость это мак и изюм для него.
А Вы, я так понимаю, прямо с поля пишете, колоски собираете?
Мої діти хліб гадостю не називають.
ПешитеБесАшипок 28 июля 2021
Я бы купила. Но это ничего не значит, потому что вы уже поступили по-другому. Имели право, как бы.
Чупа-чупс 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
не обязана! Но причины для покупки могли возникнуть я их
описала в голосовании.
не купила бы-потому что в голову, такая мысль просто даже не пришла бы
Мой_ужин 28 июля 2021
Ответ для vihola
Мої діти хліб гадостю не називають.
Удалено администрацией...