ЯниЯ• 28 июля 2021

Вы жадная? Этот поступок, признак жадности или нет?

ситуация сложилась так.
Вы встречаете хорошую знакомую ( в детстве жили на одной улице, играли вместе с ней и доугими детьми.
При встрече обычно говорите о детях , братьях, сестрах и о погоде.., пару слов. Вы не подруги и ващи дети не друзья!)
Идете в одном напоавлении, ваш ребенок угощает ее ребенка парой льодяникіа. Она купила дорогие сигареты, в кассе Форы перед вами, там вы собственно и встретились.
По пути вы заходите в Кулинычи и покупаете своему ребенку булочку с маком, 15грн.
Ваша приятельница, на просьбу своего ребенка о покупке, отвечает что у нее денег нет и что ей нужно оплатить счет за электрику. Смотрит на вас и вашего ребенка с булкой. Но! Вы не делаете покупку ее ребенку.
Выходит и закуривает свои дорогие сигареты. Не очень довольная, говорит пока и уходит.
Возможность купить была, но вы просто не захотели...или вы бы купили?
Результат:
вже голосів: 1583
1068 (67.47%) не купила бы, нет желания
302 (19.08%) купила, жалость к ее ребенку
165 (10.42%) купила бы, неловко было бы
48 (3.03%) не купила бы, нет средств
Краля-Галя• 28 июля 2021
Я бы не купила.
Но попросила своего ребенка поделиться булочкой

tarveldy• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
за компанию зашли.
Ну а вы по ходу ясновидица? Мысли читаете?
vihola• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
У автора забыли спросить
А чого плентатись за автором по булочних, якщо за версією совєтчиць її дитині булок не можна і вона там буде їх клянчити.
Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
такие мамы часто приучают детей просить, если что-то хочется. к нам в гости приходила девочка и внаглую просила ’дайте еще колбасы и побольше’, это при том, что каждый брал, что хотел со стола
давали?
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляТоматико
Конечно, не покупала бы. Булочка стоит копейки. И кто знает, может она специально ребёнку не покупает булки ( диета или чтоб аппетит не перебивал) Чего вы пролезете со своей?
Та задрали эти тыкальщицы сладкого.
Недавно гуляли, мальчики в сторону отошли.. возвращаются-булку с повидлом жует.
И мама такая, ой, я дала, надеюсь у него аллергии нет??
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ для vihola
Захотела и зашла.
Шо не так?
Ребёнок должен понимать слово ’нельзя’
Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
завитушка с маком большая и красивпя, да.
Ну так поделились бы с ее ребёнком немного. Или тогда бы положили в сумку и поели бы дома. И не чувствовали себя неловко.

Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Та задрали эти тыкальщицы сладкого.
Ну, здесь Ваш провтык. Вы должны вдалбливать детям, что у чужих нельзя брать ничего и никогда, тогда не страшны никакие тыкальщики.
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляТоматико
Не берите в голову. Хотите покупать булки, покупайте. Ещё неизвестно, что полезнее булка или банан, непонятно чем обработанный.
да.
Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Я покупаю себе сигареты.
И булки беру крайне редко.
Пусть мечтает..

Не вижу смысла тестом желудок забивать
а легкие забивать дымом смысл видите?
Пушап Ми• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
не обязана! Но причины для покупки могли возникнуть я их
описала в голосовании.
У Вас не было причин для покупки. Не испытывайте чувства вины
tarveldy• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Та задрали эти тыкальщицы сладкого.
Ох как я это ненавижу!!! Никогда ничем не угощать чужих детей, а если очень не имеется то сначала спросить у родителей можно ли ребенку это!
Сколько детей на безглютенке, и тут бах, булочка мЛя
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Дети знакомых воспринимают как своих уже.
Но у взрослых нет мозгов спросить разрешение у мамы.

А вообще в стиле советчицы- с взрослой тетки ответственность снять, на маленького ребенка навесить
Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Та задрали эти тыкальщицы сладкого.
Вот поэтому никогда ничего не даю чужим детям, без разрешения родителей. У каждого свои тараканы по поводу еды. Хочешь угостить, а потом ещё и виноватой будешь.
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляtarveldy
ничего не купила, постояла рядом, поглядела и вышла с нами. Ну значит из праздного любопытства, посмотреть что внутри мага))
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
а легкие забивать дымом смысл видите?
А вы разницу между мной и ребёнком совсем не видите?
Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
в вашем случае - нет. Мы же говорим о здоровье?
Я не такая• 28 июля 2021
купила бы, но как единичный случай
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляТоматико
ребенок не любит делиться.
остатками угостил наших местных собак, они всегда ждут вкусняшки.

Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Ага.
Тут аппетит поднимаешь неделями, и хлобысь-конфету какая-то недалекая втихаря пихнет.
Перед едой
Туфли в чешуе• 28 июля 2021
вчера в песочнице одно дите ( 2 лет ) песком сыпало в головы других детей. Его притрушеная мамашка говорит ’ евочка не надо’
и не убрала эти руки с песком
оно продолжало дальше сыпать ....
вот что у мамашки в голове ??
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляТоматико

Достаточно просто спросить у родителей.
автор ЯниЯ • 28 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
я не испытываю чувство вины.
я подумала, что какая то черствая стала что ли...с возрастом.
раньше бы купила булку.
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно

Я на ребенка не навешиваю. И знакомые обычно знают, можно или нельзя угощать детей подруг тем или иным продуктом, поэтому проблем не возникает.
А у посторонних брать нельзя ничего, тогда ребенок четко это знает, и не будет никаких казусов.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Тогда проехали

Если вы разницу между 30 и 5 годами не видите
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
ребенок не любит делиться.
Странный ребёнок.
И животным булки тоже не желательно
Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
ребенок не любит делиться.
Ну тогда не заморачивайтесь, пусть она думает о своём ребёнке. Мой тоже не любит делиться, не потому что жадный, просто ему не нравится поломанная булка, неэстетично.
Туфли в чешуе• 28 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
ооо
у нас мальчик один на площадке заявляет мне ’ А что у тебя в рюкзаке ? ’
вот наглый
Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Тогда проехали

весьма банальная отмазка. Или в 30 лет сигареты действуют исключительно во благо?
Принцепесочка• 28 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я б купила, моего ребёнка часто угощают , и я по возможности покупаю деткам. Но, если вы не хотели покупать на 2 то надо было б и своему ничего не покупать .
Смешная вы