ЯниЯ• 28 июля 2021
Вы жадная? Этот поступок, признак жадности или нет?
ситуация сложилась так.
Вы встречаете хорошую знакомую ( в детстве жили на одной улице, играли вместе с ней и доугими детьми.
При встрече обычно говорите о детях , братьях, сестрах и о погоде.., пару слов. Вы не подруги и ващи дети не друзья!)
Идете в одном напоавлении, ваш ребенок угощает ее ребенка парой льодяникіа. Она купила дорогие сигареты, в кассе Форы перед вами, там вы собственно и встретились.
По пути вы заходите в Кулинычи и покупаете своему ребенку булочку с маком, 15грн.
Ваша приятельница, на просьбу своего ребенка о покупке, отвечает что у нее денег нет и что ей нужно оплатить счет за электрику. Смотрит на вас и вашего ребенка с булкой. Но! Вы не делаете покупку ее ребенку.
Выходит и закуривает свои дорогие сигареты. Не очень довольная, говорит пока и уходит.
Возможность купить была, но вы просто не захотели...или вы бы купили?
Результат:
вже голосів:
1068 (67.47%)
не купила бы, нет желания
302 (19.08%)
купила, жалость к ее ребенку
165 (10.42%)
купила бы, неловко было бы
48 (3.03%)
не купила бы, нет средств
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Странный ребёнок.
И животным булки тоже не желательно
обычный. Не все любят детиться.
животные едят нам этого достаточно.
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Странный ребёнок.
И животным булки тоже не желательно
Ой, ну не смешите. Уличные собаки рады всему подряд, можно подумать, они на спецпитании каком-то
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Я на ребенка не навешиваю. И знакомые обычно знают, можно или нельзя угощать детей подруг тем или иным продуктом, поэтому проблем не возникает.
А у посторонних брать нельзя ничего, тогда ребенок четко это знает, и не будет никаких казусов.
Взрослые не могут усвоить что детям чужим тыкать без спроса низзя.
А вы хотите сознательности от трехлетки
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
весьма банальная отмазка. Или в 30 лет сигареты действуют исключительно во благо?
Просто в 30 человек решает будет покупать вредность или нет. Сознательно.
А в 5 ещё не осознает.
Странно, этого не понимать
А в 5 ещё не осознает.
Странно, этого не понимать
Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
А в 5 ещё не осознает.
Странно, этого не понимать
А в 5 ещё не осознает.
Странно, этого не понимать
мы сейчас обсуждали не сознательность выбора, а степень вреда для здоровья.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
обычный. Не все любят детиться.
животные едят нам этого достаточно.
Вы только в зоопарке не кормите животных булками. Они от этого могут погибнуть
Жирафовое варьенье• 28 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
давали?
дали, потому что она сходу начала ныть ’хочу есть, дайте мне еду’ (не матери, а хозяйке квартиры), мать на это смотрела и ухмылялась. дали что-то перекусить. потом сели за стол и она завела что ей мало колбасы мама положила, дайте больше.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Так давайте мусором их покормим.
Если так захотелось животных накормить- лучше пакетик корма купить.
Пс. Сейчас напишут что булки лучше педигри, собакам.
Булки вообще лучше всего))
Воздух в банке• 28 июля 2021
Я б купила, але я лох по життю у таких ситуаціях. Вічно мені незручно перед кимось. Ви зробили все правильно.
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
А вы хотите сознательности от трехлетки
Взрослые бывают разные, ничего с этим не поделаешь, поэтому обезопасить ребенка можно только четкой установкой, что у посторонних брать нельзя ничего, ни игрушки, ни сладости.
Правда, наш себе интерпретировал это по своему, и как-то в кофейне заявил такой угощальщице ’ не буду я конфету брать вашу, может, она у вас отравленная!’, тетя смутилась после этого и перестала тыкать конфету)
Жирафовое варьенье• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Так давайте мусором их покормим.
Булки вообще лучше всего))
колбасой бездомных животных тоже кормить нельзя?) надо спецом идти корм покупать?
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Булка моему ребёнку не полезна.
Точка.
На других мне все равно.
Пока они ее моему не суют
Точка.
На других мне все равно.
Пока они ее моему не суют
Дама_с_коготками• 28 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
жесть...
я бы дала конечно, но выраженитем лица дала понять маме, что в шоке от невоспитанности ребенка. Может стыдно стало бы...
Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Достаточно просто спросить у родителей.
Когда-то отдыхали на море. И мой сын 4 года подружился с мальчиком и пошёл играться с ним. Приходит с огромным бутербродом с колбасой. А мы колбасу вообще не едим. Когда я потом разговаривала с мамой мальчика, оказалась, что колбаса была привезена из Белоруссии, поездом. И они уже 2 недели отдыхали при 30 градусной жаре. Вот зачем такое давать чужому ребёнку?
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Так давайте мусором их покормим.
Булки вообще лучше всего))
Советчица в своем репертуаре. Булки яд, все в этом мире на ПП, включая дворовых псов.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня один умничек был в гостях..
С балкона чаек кормил на лету...
Кости с курицы бросал.. большие такие
Ржал довольно. Дяди 35+.
Кормите чем хотите
С балкона чаек кормил на лету...
Кости с курицы бросал.. большие такие
Ржал довольно. Дяди 35+.
Кормите чем хотите
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Сахар+мучное не айс для детей.
Но многие лопают
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Интересно, хлебом хоть голубей кормить можно? А то, по новым веяниям, это тоже, возможно, смертельно опасно для них
Томатико• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Сахар+мучное не айс для детей.
Но многие лопают
Все наше поколение выросло на булках и манной каше. И все отлично. Здоровье получше, чем у современных детей на ПП.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Гугл в помощь.
Накормить можно чем угодно.
И счастливо пойти домой.
А подохнут, и фик с ними
Накормить можно чем угодно.
И счастливо пойти домой.
А подохнут, и фик с ними
Жирафовое варьенье• 28 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
жесть...
да там яблоко от яблони. мама работает на разводе людей, то ли коллектором, то ли на мошеннических звонках...
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
не кормим не нервничайте.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляТоматико
Смотря чем кого кормили.
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Гугл в помощь.
Накормить можно чем угодно.
И счастливо пойти домой.
А подохнут, и фик с ними
Накормить можно чем угодно.
И счастливо пойти домой.
А подохнут, и фик с ними
Всё, тема дошла до апогея абсурдных комментариев, как я и прогнозировала)
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
не кормим не нервничайте.
Фух.
Вы только собак не долюбливаете))
ЯниЯ
• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Так давайте мусором их покормим.
Булки вообще лучше всего))
корм они тоже едят.
но и от пару кусочков булки не отказываются.
Все возможно• 28 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Тема трольная, понятно.
Но взрослые тети, кормящие животных чем попало- это печально
Мой_ужин• 28 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Тема трольная, понятно.
Как бедные животные тысячелетиями выживали, пока не было кормов в пакетиках, прямо парадокс?