Дона Ко Ко• 28 июля 2021
А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?
Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Свекр….
Я устала….
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляНе буду
Если начать постоянно просить у них денег -отстанут) скажут сыну поменьше контактировать)
Не факт. Сына накрутят кстати по полной, чтобы не давал ни копейки денег, ждал решения суда, потом исполнителей, потом исполнительную службу.
У меня было так.
Это накрутили баба и дед которые сильно любят внука.
Ждали мы больше года.
Правда мозгов там нет, то они не сообразили что алименты насчитываются не с момента когда исполнитель увидел должника, а с дня подачи заявления на алименты.
У них был шок, потому что сразу за год ему капнул долг
Он прятался от исполнителей, думал что чем больше он прячется и его найти не могут, тем меньше он заплатит. А нет.
Это сильно любящий папа и дед с бабой.
У меня было так.
Ждали мы больше года.
Это сильно любящий папа и дед с бабой.
Не буду• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
У меня было так.
Ждали мы больше года.
Это сильно любящий папа и дед с бабой.
У меня было так.
Ждали мы больше года.
Это сильно любящий папа и дед с бабой.
Ну вот и от автора может спрячутся) на алименты,если звонит муж сразу начинать разговор что нужно на репетиторов,стоматолога,кружки и тд,зеркалить его,как он просил на деда.Короче,тут кто кого,но у автора муж хитрый
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляНе буду
В том то и дело, что они начнут прессовать автора. Я думаю что ему те кружки и стоматолог по барабану. Ну, у меня было так. Я пишу из собственного опыта.
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляНе буду
Девочки, эти все методики ’зеркалить’, на таких уродов не действуют. Им по барабану что происходит. Они знают только себя.
Не буду• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну так самый простой вариант прервать общение,но для автора сейчас это не вариант,ну и она ещё не готова
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляНе буду
С такими мудаками прервать общение это не самый простой вариант, а самый сложный, как оказалось. Они достают годами.
Здесь миллион историй, девочки пишут, что уже и замуж по третьему кругу успели выйти, а эти все продолжают доставать.
Не буду• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
У меня моя мама такая,так что я тоже немного в теме
Я только за!• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, нужен коллективный разум,
Ситуация такая)
Вчера мы уехали с друзьями на турбазу,
Сегодня у ребёнка ДР.
Звонит ребёнку папа, меня в домике не было, не слышала разговор,
Захожу, сидит грустит, говорю че случилось,
Папа звонил, поздравил, сказал что б я бабушке / дедушке позвонил, тк они не могут дозвониться, но хотят поздравить!
Они никогда за 13 лет не звонили ребёнку!
Ребёнок набрал, но поздравлять его никто не хотел, начался пресс…
Ты нас что, не любишь?
Ты почему не звонишь?
Ты нас специально игнорируешь!
Мы твоя родня, и у нас так не принято морозится…)
Во какие дела…
Вот в чем вопрос, я с ними вообще не разговариваю лет 5, никогда с ними не ссорилась, не ругалась, просто заблочила,
Теперь очень хочу поговорить, что б не трогали ребёнка,
Че им сказать?
Хочется то конечно, а не ох….и ли вы, но нужно че то приличное,
С чего начать?
Ситуация такая)
Вчера мы уехали с друзьями на турбазу,
Сегодня у ребёнка ДР.
Ты нас что, не любишь?
Ты почему не звонишь?
Ты нас специально игнорируешь!
Во какие дела…
Че им сказать?
С чего начать?
Автор, а может не стоит им звонить? Вы же понимаете, что этим дадите почву для разговоров и манипуляций.
Думаю, что вам нужно поговорить с ребенком и объяснить, что такое манипуляции и внушение чувства вины. Что он ни в чем не виноват. Все
А свекров игнорить. То есть показать, что вам на них все равно.
Я только за!• 08 августа 2021
Ответ дляНе буду
Включить мать тигрицу и объяснить прямо мужу что ребёнка в обиду не дадите.И завтра,в будний день,идёте подавать на алименты.Вам нужно подать ,даже если не хотите тех денег.Заберёте заявление в обмен на покой .
Так этого и добиваются, чтобы автор им звонила, выясняла отношения.
Только игнор. Ничто так не действует, как игнор.
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
Подтверждаю
Мама Карло• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А вот я сейчас не хочу их в лес,
Хочу очень позвонить, при том, что держала паритет 5 лет, теперь хочу позвонить и сказать, ну, если не все, что о них думаю,
То хоть что б отвалили от нас…
Вопрос как сказать?
То хоть что б отвалили от нас…
Вопрос как сказать?
Автор, говорите с ребенком честно и доступно. У самой сын-подросток, на мой взгляд честность не самый плохой вариант. Что-то типа бабушка и дедушка, они как глисты-паразиты. Сейчас их отрывают от пищевой базы (маминых денег) и они всеми доступными способами пытаются прицепится обратно, или хотя бы отравить организм носителя. Чтобы он стал слабым и уязвимым. По этому сыну официально разрешено или не общаться с той семьёй, включая распашку, или посылать и нагло требовать подарков.
Я только за!• 08 августа 2021
Ответ дляАнтиТроль
а не твою ж дивизию расперетак.
вот суки мерзкие.
вы знаете, сначала я тоже хотела написать звоните и говорите так, как хотели, и нечего с ними быть вежливой.
потом почитала, подумала и согласилась с девочками.
у дитенка на телефоне в блок всю эту п..добратию.
дитенку попробовать обьяснить, чтоб не обращал внимания на дебилов.
С недомужемпочтибьывшим провести разьяснительную беседу.
И да, заява на алименты будет не лишней.
вот суки мерзкие.
Кстати да, всех в блок и подать на алименты. То есть поступить так, как они не ожидают. А звонки и разборки как раз очень прогнозируемо и на это как раз и было расчитано.
Стекловыжималка• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я не думала о них вообще)
Я не понимаю, зачем играть ребёнком…
Оно ж блин живое, маленькое, дурное, ранимое…
Я не понимаю, зачем играть ребёнком…
На на.ать им на ребенкины чувства. Как и всегда. И папаше ребенкиному тоже.
Им вас нагнуть надо.
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А вот я сейчас не хочу их в лес,
То хоть что б отвалили от нас…
Вопрос как сказать?
То хоть что б отвалили от нас…
Вопрос как сказать?
Я понимаю что Вам этого хочется, самой когда то хотелось, но этот метод не работает. Все что Вы сейчас скажете будет использовано против Вас.
Игнор лучший вариант. Вот честно. Они же хотят драмы, трагедии, разборок. Покажите им что Вам на них начхать)
Они обладают.
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Им вас нагнуть надо.
Да!
Мама Карло• 08 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Им вас нагнуть надо.
Согласна. Ребенок - рычаг давления на автора. Что при этом чувствует рычаг никого не волнует. Вернее рычаг должен чувствовать себя виноватым, для лучшего результата давления.
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Отсюда и вопрос. Что у этих людей в голове?
Мама Карло• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Иногда мне кажется, что как у насекомых - мозгов нет, одни инстинкты, направленные на собственное выживание.
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Да, я тоже поняла что люди живут инстинктами только. Иногда смотришь на них и не понимаешь как они дожили до своего возраста. У бм просто инстинкт самосохранения отсутсвует напрочь. Он не понимает где элементарная опасность.
Я прозревала в свое время...
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Но даже животные заботятся о своем потомстве. Я не увидела этой заботы вот вообще.
Не буду• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну а хомячки съедают потомство и партнером закусывают)
Стекловыжималка• 08 августа 2021
Зато это все сильно поможет открыть глаза автору, которая до сих пор называет мужа добрейшим человеком
Стекловыжималка• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, нужен коллективный разум,
Ситуация такая)
Вчера мы уехали с друзьями на турбазу,
Сегодня у ребёнка ДР.
Ты нас что, не любишь?
Ты почему не звонишь?
Ты нас специально игнорируешь!
Во какие дела…
Че им сказать?
С чего начать?
Ситуация такая)
Вчера мы уехали с друзьями на турбазу,
Сегодня у ребёнка ДР.
Ты нас что, не любишь?
Ты почему не звонишь?
Ты нас специально игнорируешь!
Во какие дела…
Че им сказать?
С чего начать?
Предлагаю начать с того, что их заблочить и у ребенка.
Вы умеете)
И да, он их не любит. Как и бабка с дедом внука. Они добились взаимности.
А должен любить?
Вы умеете)
А должен любить?
АнтиТроль• 08 августа 2021
Ответ дляНе буду
а еще есть богомолы. вот тут автору можно брать пример
АнтиТроль• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
пустота. вакуум. и в этом вакууме порой проплывают эгоизм и жлобство. ну как бы и все.
Дона Ко Ко
• 08 августа 2021
Ох девочки…
Докладываю,
Целый вечер взывала к своей флегманской натуре….глубоко дышала сосновым лесом….когда вскипел мозг- окунулась в речку…
Не позвонила…
Не хочу нихрена я с ними выяснять…
Хочу, что б оставили в покое…
Обидно ппц, не за бабушку/ дедушку, обидно за мужа, что с его молчаливого согласия, все это происходит…
Перечитала все ваши советы, поступила правильно)
Спасибо большое за поздравления,
Правда спасибо!)
Папа ,отделался как обычно моим поздравлением, своим тел звонком, ну и кучей говна, вылитых на ребёнка…
Обидно так, что просто жуть…
Докладываю,
Не позвонила…
Не хочу нихрена я с ними выяснять…
Хочу, что б оставили в покое…
Спасибо большое за поздравления,
Правда спасибо!)
Обидно так, что просто жуть…
Ms. Скромность• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ох девочки…
Докладываю,
Не позвонила…
Не хочу нихрена я с ними выяснять…
Хочу, что б оставили в покое…
Спасибо большое за поздравления,
Правда спасибо!)
Обидно так, что просто жуть…
Докладываю,
Не позвонила…
Не хочу нихрена я с ними выяснять…
Хочу, что б оставили в покое…
Спасибо большое за поздравления,
Правда спасибо!)
Обидно так, что просто жуть…
Это только начало...
Вас понимаю.
Забейте. Сейчас максимально думайте о своем спокойствии и о ребенке. О них не думайте вообще. Это сложно, но это работает.
Вас понимаю.
Ms. Скромность• 08 августа 2021
А самое обидное что сколько добра вы для них сделали, но все равно останетесь плохой. У меня было так. Сначала думала, злилась, потом просто забила. Ну было и было. Толку от моих мыслей и накручиваний?
Это люди такие. Бог им судья.
Дона Ко Ко
• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Это только начало...
Вас понимаю.
Забить не могу,
Пока,
Вот у Вас уже 2 года прошло, а все , так же актуально….
И ничего не отпускает,
И покой Вам только снится…
Пока,
И ничего не отпускает,
И покой Вам только снится…