куркулиха• 29 июля 2021
Уплотнение после укуса осы.
Доброй ночи,всем кто не спит. 4 дня назад наступила на пчелу. Жало вытащила сразу,но не уверена что все:(. В ноге осталась ранка ранка в диаметре 1 миллиметр. Через пару дней начался жуткий зуд и больно было наступать на ногу. Сегодня посмотрела на ступню а там на месте ранки бело- жёлтое пятнышко и на ощупь плотное. Мажу мазью Левомеколь. Что еще предпринять? Может ли там остаться кусок жала и вызвать гнойный процесс?
Муж предложил расковырять и посмотреть,есть ли гной:))) Теперь думаю, куда бежать сначала : подавать на развод или к хирургу?
Если серьезно,то стоит опасаться каких-то осложнений?
Кружите меня,кружите• 29 июля 2021
Помажте фенистилом или зубной пастой. Дырочка у меня была такая же, я чуть ковырнула, там было все норм. Тоже испугалась сначала, так страшно выглядело это пятнышко, я его антисептиком пшикала пару раз, на всякий случай.
Флюорография гуся• 29 июля 2021
Бело-желтое и больно при надавливании - похоже на нагноение.
Левомеколь не поможет, т.к. он для открытых гнойных ран как ранозаживляющее идёт. Это надо вскрывать и чистить либо самим, либо у хирурга. Вскрыть, промыть хлоргексидином или перекисью и потом уже Левомеколь.
куркулиха
• 29 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо:) я тоже пшикала антисептиком ,но как-то стремно выглядит.
куркулиха
• 29 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А как самой вскрывать и чистить?
куркулиха
• 29 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Мне тоже кажется что нужно вскрыть и обработать )
С вами я тоже развожусь
Но,как вскрывать?
куркулиха
• 29 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
я бы уже сама обработала антисептиком и вскрыла :)
Тот же вопрос:) как вскрывать?
Ms. Любмая жена• 29 июля 2021
Ответ длякуркулиха
Тот же вопрос:) как вскрывать?
обработать место укуса и инструмент, которым будете вскрывать. либо игла, либо ножницы маникюрные. лучше даже ножницы, наверное. небольшой надрез сделаете, надавите, если есть гной/остаток жала, то они выйдут
Ms. Любмая жена• 29 июля 2021
а, после того, как почистите, тоже еще раз все обработайте, можно левомеколь наложить
Флюорография гуся• 29 июля 2021
Ответ длякуркулиха
А как самой вскрывать и чистить?
ножничками маникюрными надрез сделать или иглой проколоть и выдавить гной. Естественно, все инструменты продезинфицировать