Принцепесочка• 03 августа 2021

Вес не уходит. Начинаю отчаиваться.

Дано:
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Очень сидячий образ жизни. Летом вообще хожу мало - давление низкое и меня шатает.

10 лет назад, до беременности и родов весила 58 кг.
Поправилась до 76кг.
И вот всё никак не могу сбросить. Максимум за эти 10 лет худела до 68кг и потом снова всё вернулось.
Это пока на шейпинг ходила. Но потом пришлось бросить - неудобно из-за ребёнка и работы.

Последние 3 года с трудом держу вес 74кг.
Но мне очень сложно ограничивать порции и не могу вообще отказаться от сладкого.
Сладкое покупаю только на выходные. Без него не могу. Есть понемногу тоже не могу - будет постоянное чувство голода. Не обжираюсь.
Нашла для себя самую комфортную диету - ем как обычно, но через день. Но вес не уходит. Или уходит, но очень и очень медленно.
Месяц уже так питаюсь. Месяц! Стартовала с весом 72кг и спустя месяц 72кг и осталось.
Хотя, чувствую, что джинсы стали немного свободнее и живот могу втянуть очень сильно.

Убило это взвешивание. Месяц питания через день и по нулям. Хочу 60кг.
Как продержаться? Следующее взвешивание 1-го сентября. А если снова будет 72?
неДодекаэдр• 03 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Дыня и персики лишние, кофе лучше с корицей но без сахара, можно добавить цельнозерновую кашу на завтрак, убрать хлеб, обед мало, и добавить 2 перекуса
Не факт.

А вдруг у нее инсулинорезистенстость? ей тогда нельзя перекусы и вообще кушать 2 раза в день на итервале.

Мизимец• 03 августа 2021
мне 42. за 9 месяцев - минус 23. сильная мотивация наше все. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Постепенно все, сначала небольшие ограничения, типа легкий ужин, а сейчас я уже с весами и слежу за бжу) по кал обычно 1400-1600, никаких 1200, я прямо боюсь уменьшать, это чревато. Читмил раз в неделю. из плохого - кожа висит, ну как висит, при наклонах, или вот сядешь - бедро расплывается) все мягкое. Стараюсь ходить не меньше 10000, это на самом деле мало) ну спорт по минимуму - планка, приседания, махи, такое.
Мизимец• 03 августа 2021
мне кажется, есть через день это большой стресс и плюс мало по калориям в день еды. вот все и стоит. А спорт то такое, если инвалид сидячий на 70 похудела, я про нее писала, Светольда Батьковна, то мы то уж точно сможем. И она держит вес
Подтяжка• 03 августа 2021
С 58 доползла до 72. АИТ , инсулинорезистентность ,гипертония , проблемы с суставами. Пп, прогулки и плавание результата не давали. Подсчет каллорий тоже. Моим спасением стало белковое питание. Через 4 месяца опять 58кг. За первый месяц ушло 6кг.
Пленница SexShop-а!• 03 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
контролируйте электролиты и мочевину по крови
долго на белковом питании - плохо и правильные углеводы все же нужны
Подтяжка• 03 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
По калориям не мало получается.
Для интереса посчитайте сколько вышла булочка с маслом и сыром.
Салаты чем заправляете? Если йогуртом тогда да он менее калорийный, чем маслом оливковым, но маслом полезнее и вкуснее, при этом его нужно грамм 5-7 на порцию салата.
Фрукты -сколько съедаете? В 100 гр. банана, например, 89 ккал.
Считайте калории и возможно станет ясно , почему стоит вес. Мы ж не знаем какие у вас порции
Я посчитала сколько я ем. +-2000ккал. Но много белка и мало углей. И я не набираю. Если в этот же каллораж вписать тарелку каши, то за неделю будет +1кг
Подтяжка• 03 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Раз в месяц сдаю анализ . Все ок. Белковое питание рекомендовал эндокринолог. С правильными углеводами я сразу иду в плюс. Мой максимум на поддержании это 200-300 гр фруктов.

Пленница SexShop-а!• 03 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
не-не-не фрукты при аит нужно забыть, максимум 1 фрукт в неделю, переключайтесь на ягоды
правильные углеводы - это овощи и высокобелковые каши + жир
Пленница SexShop-а!• 03 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
анализы - это хорошо, нужно следить чтобы не было ацидоза
Сливочная пенка• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
одна булка на завтрак раз в два дня.
питаюсь разнообразно. всё понемногу. и телятина и творог и зелень и каши.
давно уже ничего вредного. никакого пищевого мусора.
вес просто стоит на месте.
Вы таки обжираетесь, если вы две недели по сути голодали и не похудели, то таки вы обжирались через день. Совет- считайте ккал, а если голод норм переносите, то начните с 3-5-7 дн голоданий на воде , на выходе еще 2 нед строгой диеты на овощах и фруктах и вес сдвинется
А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2021
Ответ дляСметчица
Через день - это бред какой-то.
Еще и назвать это идеальной диетой, если вес стоит.

Ничего нового - 5 раз в день едим по чуть-чуть, постоянно с легчайшим голодом находимся.
Активность, как писала, любая, хоть какая нужна.

Мне 35, я еле сбросила 5 кг, сейчас 60 при 165. НО! На ПП без чит-милов 2 месяца и пока я не побежала, ничего никуда не двигалось. По тихоньку, маленькими шажками идем к цели.

Мне страшно, что зимой со мной будет, если сейчас не скину. Макс доходило до 67. Видела себя на фотке, чуть не
5 раз в день не всем можно.
Людям с инсулинорезистентностью нельзя.
Подтяжка• 03 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Т.е. вы предлагаете забить на рекомендации врача и добавить каши . При том , что я через месяц не слезу в штаны. И почему вы решили , что ягоды лучше фруктов ?
Патриотка• 03 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
спорт єто фигня, просто урезать каллораж и чаще есть
Глупости, без спорта кожа будет, как у шарпея, + спорт создаёт дефицит каллорий, во время него происходит сжигание.
Пленница SexShop-а!• 03 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
я вам ничего не предлагаю, а рекомендую!)
ягоды лучше, поскольку в них существенно меньше фруктозы, которая негативно влияет при аит
изучите инфу
каши не добавлять, а ввести немного, поскольку без углеводов щитовидка также начинает лететь и добавить овощей, желательно не крахмалистых белых или зеленых и лучше их в тушеном виде, только не со сметаной или сливками)
овощей у вас должно быть 400-500 гр ежедневно
Подтяжка• 03 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
изучите инфу
Некрохмалистые овощи и так есть на белковом питании. И даже морковь со свеклой можно. В том же грейпфруте меньше фруктозы( и др сахаров) чем в ягодах и не только в нем.

Спасибо за рекомендации. Но я нашла врача, который смог меня похудеть и нормализовать мои анализы . Его рекомендациям я доверяю больше .
Пиши-пропало• 03 августа 2021
Потому что 72 кг абсолютно нормальный вес для роста 174
Еще и в 40 лет.
Зачем вам эти игры в модель и инстадиву?
В этом возрасте уже нужно про здоровье думать, а не про рост-120
Сиреневенькая• 03 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
У вас тоже все получится!
Спасибо
Паравозик• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
сегодня завтрак - кофе, помидор, бутер с сыром.
обед: салат помидоры-огурцы-капуста-зелень-яйцо-масло.
хлебец и отварной индюк немного.
потом ещё дыня немного и пара персиков.
всё.
абсолютно неправильный рацион
Накрыло-не отпускает• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
кофе я давление поднимаю. ну и просто люблю. но без сахара. с молоком. шоколад только раз в неделю.

сейчас на салатах и фруктах. ещё ржаные булочки с маслом/сыром. но это всё равно мало. аппетит минимальный.
каждый день неспешная прогулка с ребёнком вечером часа 2-3.
он на самокате, а я следом плетусь.

может жидкость задерживается? ну что за фигня такая?
10 лет ограничений и всяческих диет и не могу сбросить эти проклятые кг?

осенью-зимой я активная. дома занимаюсь с гантельками. но и аппетит зимой хороший.

устала огорчаться от собственного отражения.
какие булки когда худеешь? помилуйте
как можно день ничего не есть? почему нельзя каждый день есть по половине порции и без булок. если вы день голода выдерживаете, почему нельзя перетерпеть день кушая, но мало. голод запивайте всегда кефиром
булки убрать совсем

Ясамаякрасивая)• 03 августа 2021
Автор, понимаю вас. Я всегда худела легко, в этом году мне 40 и видимо метаболизм замедлился. Я сбросила карантинные 8 кг внимание! за 6! мать его месяцев. Пришлось прибегнуть к вспомогательным средствам. Для снижения аппетита пью цефамодар, перед едой микрокристаллическая целлюлоза или чайная ложка клетчатки, в салат пол чайной ложки семян чиа, это помогает есть меньше. Как и вы люблю сладкое, перешла на протеиновые батончики, сахар заменила на стевию и эритрол. Ни спорт, ни массажи не ускорили этот процесс. И это я ем 1200ккал, и интервальное голодание. Раньше мне было бы достаточно 6-8 недель, чтобы сбросить 8 кг.
Оцененная• 03 августа 2021
Если уходит жир, в он лёгкий на весах ничего не показывает. Если мышцы сгорают то по весу видно. Нужен смотреть по себе по зеркалу.
Ноу коммент• 03 августа 2021
TATOSS• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.

он на самокате, а я следом плетусь.

Кофе с молоком - каппучино 150 ккал, просто кофе без молока - 2 ккал. Вот и считайте
гражданинГрубиян• 03 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Невозможность похудень при достаточно серьезных усилиях - это проблемы с щитовидной железой.

Вы уменьшаете свои порции еды чуть ли ни ежедневно, а вес растет. Вы готовите себе куриную грудку на пару и грызете сырую морковку, свинину и сливочное масло даже нюхать боитесь, а вес растет. Вы потеете в тренажерном зале и каждый день поднимаетесь пешком на двенадцатый этаж, а вес все равно растет.

Ваша ситуация?
Вы перед тем, как постить это сюда, автора читали? Спорта и активности нет совсем, питание неправильное через день... ’а вес растет’.
Вечный двигатель• 03 августа 2021
Ответ дляМизимец
Ой, а какая мотивация у Вас была? Я за 4 месяца минус 8 кг, но начала ходить на групповые тренировки, сама не могла. Моя мотивация - ожирение у дочки подростка, ну и мой лишний вес тоже решила убрать
КинДза• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
хлебец и отварной индюк немного.
потом ещё дыня немного и пара персиков.
всё.
Ндааа. А моя мечта - 70. Но с таким питанием я ласты склею, с сбрасывать надо оооочень много.
Эх....
В юности была 70 какое-то время (специально худела) - красапеточка была со своими 173 см.
Автор, может у вас не все так плохо?
Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Автор, то вас не припекло. Меня со здоровьем накрыло, Сказали срочно вес сбрасывать, ограничила сразу всё, за 2 мес с 82 до 65 похудела. А то тоже ныла не могу без сладкого
Пацаааааааан• 03 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Кушайте больше каш (гречка, нешлифованный рис, можно немного картошки). Четыре приема пищи: утро яичница из 2-х яиц с любыми добавками (овощи, грибы, бекон и т.п.)+ много зелени. Через 3 часа - тарелка любого супа или борща. Обед - каша (80 г) + любое мясо-рыба (100 ) + салат. Ужин - тот же принцип: каша+мясо+овощи. Можно немного фруктов, но только в качестве десерта (не самостоятельный прием пищи!) Важно: только четыре приема пищи, никаких больше перекусов, кофе с молоком, орехов и т.п. Можно только чай без сахара. Убрать все сладкое и молочное на время. На таком питании, если оно подойдет, худеется очень быстро. Только так сдвинула свой вес с мертвой точки. До этого не помогало ничего.
Напишите пожста, почему нельзя фрукты как самостоятельный прием пищи? Мне вес сбрасывать не надо, но у меня фрукты / ягоды с кофе - это отдельный прием. Это связано со скачком инсулина?
Радость моя• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
активность исключается - гипотония. я на таблетках. хожу по стеночке. встаю - в глазах темнеет и в ушах звенит.

вся активность на холодное время года.
но из-за веса только хуже себя чувствую.
Автор, попробуйте японский метод лечения водой, он и от веса помогает.
https://yvk.com.ua/yaponskij-metod-lecheniya-vodoj
Я раньше кофе пила литрами, просто была дохлая без него. Воду натощак пью уже почти два года и кофе 2-3 чашки в день мне достаточно.