Принцепесочка• 03 августа 2021
Вес не уходит. Начинаю отчаиваться.
Дано:
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Очень сидячий образ жизни. Летом вообще хожу мало - давление низкое и меня шатает.
10 лет назад, до беременности и родов весила 58 кг.
Поправилась до 76кг.
И вот всё никак не могу сбросить. Максимум за эти 10 лет худела до 68кг и потом снова всё вернулось.
Это пока на шейпинг ходила. Но потом пришлось бросить - неудобно из-за ребёнка и работы.
Последние 3 года с трудом держу вес 74кг.
Но мне очень сложно ограничивать порции и не могу вообще отказаться от сладкого.
Сладкое покупаю только на выходные. Без него не могу. Есть понемногу тоже не могу - будет постоянное чувство голода. Не обжираюсь.
Нашла для себя самую комфортную диету - ем как обычно, но через день. Но вес не уходит. Или уходит, но очень и очень медленно.
Месяц уже так питаюсь. Месяц! Стартовала с весом 72кг и спустя месяц 72кг и осталось.
Хотя, чувствую, что джинсы стали немного свободнее и живот могу втянуть очень сильно.
Убило это взвешивание. Месяц питания через день и по нулям. Хочу 60кг.
Как продержаться? Следующее взвешивание 1-го сентября. А если снова будет 72?
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Поправилась до 76кг.
СноваЗдорова• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
после того, как я упала и сломала руку - я пару лет вообще из дома не выходила одна. только с мужем под ручку и только по очень важным делам. мне было страшно.
легко так писать ’несчастные 25 лет’.
не несчастные. я и образование получила. и не одно. и ребёнка родила и много где была. и все знакомые вокруг говорят, что худеть мне вообще не нужно и я отлично выгляжу. муж вообще бухтит, что не разрешает убивать такие сиськи. а я хочу. и всё у меня получится. а вы злая.
легко так писать ’несчастные 25 лет’.
Смысл вашего поста? Отращивайте дальше сиськи и сидите дома
интайм_не_предлагать• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
легко так писать ’несчастные 25 лет’.
Ваш рассказа про поломанную руку и полученное образование при таком ’СТРАШНОМ ЗАБОЛЕВАНИИ’ меня вообще не впечатлил. Меня больше впечатлили люди лежащие в онкоотделении. Ваша поломанная рука ни о чем, у вас гипертрофировано чувство жалости к себе. Два года из дома не выходили, ну и дура! Жизнь одна и очень краткосрочна. Вы еще молодая, у вас еще много сил. А вы себя в таком возрасте превращаете в старуху, которая АЖ целых 25 лет мучается. Вы думаете, что это подвиг получить образование и родить ребенка при вашем диагнозе. У вас нет страшного и смертельного диагноза, вы сами его себе придумали его, взращиваете и подпитываете его.
На-перекуре• 03 августа 2021
Мне тоже 40,тоже 174,тоже гипотоник, плюс ПА периодически. Я вешу с этого года 56 кг,раньше 62.Вес удерживаю только питанием!это легко, если не поддаваться соблазнам. А поесть я очень люблю
. Ваш вес просто кошмар, я бы не смогла, даже ради сисек
КрейсерАвроровна• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
активность исключается - гипотония. я на таблетках. хожу по стеночке. встаю - в глазах темнеет и в ушах звенит.
вся активность на холодное время года.
но из-за веса только хуже себя чувствую.
вся активность на холодное время года.
Можно делать зарядку сидя на стуле или стоя у стены
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
разговор с вами окончен.
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2021
Мені 42. Ріст 174. Вага 74. Спорт 2-3 рази на тиждень, плаваю. Їжею, алкоголем не зловживаю. Вага тримається на одній позначці останні 4 роки. Починаю голодувати - скидаю 2-3 кг, і починає боліти шлунок. Ви знаєте, останній місяць, два змирилася. Не мучу себе. Виглядаю добре на свій вік. Та й все. Пробую прийняти свою вагу і змиритися. Може і вам треба заспокоїтися?
Бентежить купувати низ одягу ХЛ :( а так наче й нормально. Головне більше не набирати . Фото з вихідних. Вчуся сприймати себе з вагою 74
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
если я смирюсь, то начну толстеть.
я не смирилась - и вес на месте.
на фото вес выглядит меньше 70-ти кг.
я не смирилась - и вес на месте.
на фото вес выглядит меньше 70-ти кг.
А ви цукор міряли? все в порядку? Із свого досвіду скажу: якщо вагу тримати важко зараз, то далі буде ще важче. Мені 47, вага 79 кг. Якщо раніше на літо пару кілограмів самі десь дівалися, то зараз нічого - ні грама!!! У піст завжди відмовляюся від солодкого - навіть це не допомагає. А от на зиму пару кіло додаються ’на ура’. Теж сидяча робота, і дуже важко втримати навіть ту вагу, яка є. Правда, життя досить стресове, а кортизол худнути не допомагає...
дамаАмстердама• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
просто захотелось прочитать ’держись! не сдавайся! всё у тебя получится!’
а рекомендаций и советов за 10 лет я уже столько получила и от врачей и от близких и на форумах...
до родов тонкая-звонкая, после - бабища.
не могу принять такую себя. но уже устала смотреть голодными глазами, как другие едят пиццу и тортики.
Так и Вы съешьте кусочек пиццы и кусочек тортика!
«Читмил» тоже надо устраиваться периодически.
Вам уже 100500 раз написали - через день питаться - гробите свой метаболизм и поэтому не худеете.
Спорт - нужен при низком давлении. И у меня низкое. Можно дома включать видео танцы, легкий фитнес.
Питание - пересмотреть. Молочный шоколад с орехами заменить на чёрный и в меньшем количестве. Дыню и персик - на яблоки и клубнику или что ещё по сезону будет.
Кофе без молока и без сахара. Булку заменить на цельнозерновой хлеб.
Добавить чуть каши и 1-2 раза в неделю макароны твёрдых сортов.
Сыр можно заменить на творог (с зеленью, солью, чесноком - по желанию).
Чуть отварного индюка и ломтик сыра - мало белка. Добавить ещё
И от минимума калорий вес становится. Уходит в режим «стресса».
И да, сначала тяжело , потом привыкаешь.
ДелиВерка• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
пищевого мусора нет. вкусняжки - 1 шоколадка в неделю.
не переедаю. не обжираюсь, не срываюсь. ем меньше всех в семье.
очень мало сейчас двигаюсь.
осенью буду огурцом, но и аппетит тогда усилится.
хотела летом, пока аппетита нет и много овощей, сбросить хотя бы 5кг. а тут полнейший облом.
в сентябре посмотрим, что с весом будет.
очень мало сейчас двигаюсь.
Делайте упражнения лёжа. Очень хорошо бедра подтягивают👍
В ютюбе найдите и подберите комфортные доя себя. У Анны Цукур есть короткая тренировка доя внутренней части бедра. Результат быстрый.
Пр пиианию: вы мало едите- это моё мнение.
дамаАмстердама• 03 августа 2021
И по опыту.
Мама 59 лет - 3 года фитнес, ходит плавать в море с апреля по ноябрь. А до этого стоять на могла . Суставы. И вечно пониженное давление было . Ещё и утром с собакой гуляет. Похудела на 10 кг .
Бабушка -72 года было. Инсульт, похоронила мужа. Но!! Пересмотрела своё питание и образ жизни. Ходила по дому, по двору. Много начала читать про травы вместо лекарств. Похудела на 15 кг. А всю жизнь не могла Похудеть.
Всегда можно Похудеть, в любом возрасте. Но проще пожалеть себя и попросить жалости у других.
Худеют в
ДелиВерка• 03 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Красотка

Намакушка• 03 августа 2021
Мне 38, рост 175, вес всегда был около 65. А последний год вырос до 70 и тоже сбросить никак ((( спорт был всегда 2-3 раза в неделю, питание тоже не менялось. Возраст зараза
Сейчас хожу в зал каждый день, по вечерам гуляю пешком, стараюсь не есть после 18. Вес не падает, но тонус мышц появляется, буду пока работать в этом направлении
НашлаПерепискуМужа• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
если я смирюсь, то начну толстеть.
я не смирилась - и вес на месте.
на фото вес выглядит меньше 70-ти кг.
я не смирилась - и вес на месте.
на фото вес выглядит меньше 70-ти кг.
В мене широкі бедра, там всі мої зайві кг :) коректую одягом. Я змирилася, але спорт, харчування - на контролі. Важуся раз на тиждень. Зараз фрукти, не обмежую себе з персиками, хоча розумію що там ого-го скільки цукру.
Любіть себе з будь якою вагою :)
Да Щас же• 03 августа 2021
Ответ дляАрмейская
((рассказал как правильно питаться)) Расскажите что сказал??
Ну база - фрукты до обеда, на ночь зеленый салат и мясо не позже чем три часа до сна, картошка не больше двух раз в неделю, калорий 1200, углеводы не забывать потому что если их убрать вообще начнуться отеки...три приема пищи два перекуса
МадамОхмури• 03 августа 2021
Ответ дляПатриотка
Ем через день - плохая диета. Один день организм сбрасывает, на второй в стрессе - набирает. Урежьте каллорийность, дома хоть зарядку делайте - без физактивности диеты до лампочки(
спорт єто фигня, просто урезать каллораж и чаще есть
Экспертиза• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
вся активность на холодное время года.
У меня тоже гипотония. Но активность наоборот улучшает ситуацию.
Когда после отмены гормонов был вообще полный трындец - очень низкое АД, сильная слабость, набор веса (и всё это тоже летом) - начала обливаться холодной водой. Это единственный выход повысить тонус, прислушайтесь обязательно. Воду можно не ледяную, а просто прохладную, я становилась под душ.
А из активности начала с простого - купила здесь на КС обруч ’здоровье’ (он меньше в диаметре, обтянут поролоном и более тяжёлый) и добавила приседания и упражнения для рук с гантелями.
И про диету правильно писали, есть через день плохая затея
Экспертиза• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
кофе я давление поднимаю. ну и просто люблю. но без сахара. с молоком. шоколад только раз в неделю.
сейчас на салатах и фруктах. ещё ржаные булочки с маслом/сыром. но это всё равно мало. аппетит минимальный.
каждый день неспешная прогулка с ребёнком вечером часа 2-3.
он на самокате, а я следом плетусь.
может жидкость задерживается? ну что за фигня такая?
10 лет ограничений и всяческих диет и не могу сбросить эти проклятые кг?
осенью-зимой я активная. дома занимаюсь с гантельками. но и аппетит зимой хороший.
устала огорчаться от собственного отражения.
из вредного - это много кофе и шоколад.
он на самокате, а я следом плетусь.
Оставьте сыр, уберите сливочное масло
Армейская• 03 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
Спасибо
А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
вся активность на холодное время года.
У меня тоже пониженное давление и как раз активность позволяет как-то жить, а не ходить по стеночке.
У меня это бассейн. Вы выбирайте то, что Вам нравится (по себе знаю - если спорт не нравится, то самочувствие в процессе сильно ухудшается).
Вполне возможно, что у Вас есть причина такого состояния, о которой Вы не знаете. В идеале, конечно, сходить к эндокринологу.
Ду да ду да ду• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
он на самокате, а я следом плетусь.
из вредного - это много кофе и шоколад.
он на самокате, а я следом плетусь.
Да вы на одном масле и сыре можете калорий перебирать. Вы смотрели сколько калорий в масле? Короче путь один. Покупаете весы кухонные, ставите приложение, все взвешиваете и питаетесь с дефицитом калорий. Каждый день питаетесь!
ЯниЯ• 03 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Попробуйте ещё добавить массажик и обёртывания, как раз уйдет два кг!вы просто умничка, я пока застряла на 64 с 72, стремлюсь к 60
У вас тоже все получится!
А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
Глюкофаж мне эндокринолог назначил. Такой обмен веществ. Я тут темы про жирных которые котлеты с майонезом едят читаю и плачу)) Я тот майонез видела в 2011 ом)) По калориям недобор, активности море.. В общем пришла к врачу он назначил таблетки, рассказал как правильно питаться. 15 кг за два месяца ушло без смены образа жизни
Глюкофаж - препарат серьёзный, и его назначают не просто так, а имея на руках результаты анализов.
Мне тоже его назначил эндокринолог, но я пока не пью, стараюсь своими силами сбросить вес. Пока получается, не буду подключать медикаменты.
Да Щас же• 03 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я сдавала.
ЯниЯ• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
интервальное голодание - так звучит презентабельнее?
Автор, о каком интервальном голодание речь идёт? Вы для начала хотя бы почитайте, что это на самом деле!
Выкупаная• 03 августа 2021
Кушайте больше каш (гречка, нешлифованный рис, можно немного картошки). Четыре приема пищи: утро яичница из 2-х яиц с любыми добавками (овощи, грибы, бекон и т.п.)+ много зелени. Через 3 часа - тарелка любого супа или борща. Обед - каша (80 г) + любое мясо-рыба (100 ) + салат. Ужин - тот же принцип: каша+мясо+овощи. Можно немного фруктов, но только в качестве десерта (не самостоятельный прием пищи!) Важно: только четыре приема пищи, никаких больше перекусов, кофе с молоком, орехов и т.п. Можно только чай без сахара. Убрать все сладкое и молочное на время. На таком питании, если оно подойдет, худеется очень быстро. Только так сдвинула свой вес с мертвой точки. До этого не помогало ничего.
ЯниЯ• 03 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да я прекрасно знаю что это, назвать можно как угодно, но результат его вы видите сами - 0. Потому, что так для организма дионине работает. Я, как человек скинувший 16 кг (при стартовом весе 63) хорошо прочувствовала как это даётся и какие вещи просто гробят организм.
Подпишусь, как человек со старта 86кг дошел к 57 кг