Принцепесочка• 03 августа 2021

Вес не уходит. Начинаю отчаиваться.

Дано:
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Очень сидячий образ жизни. Летом вообще хожу мало - давление низкое и меня шатает.

10 лет назад, до беременности и родов весила 58 кг.
Поправилась до 76кг.
И вот всё никак не могу сбросить. Максимум за эти 10 лет худела до 68кг и потом снова всё вернулось.
Это пока на шейпинг ходила. Но потом пришлось бросить - неудобно из-за ребёнка и работы.

Последние 3 года с трудом держу вес 74кг.
Но мне очень сложно ограничивать порции и не могу вообще отказаться от сладкого.
Сладкое покупаю только на выходные. Без него не могу. Есть понемногу тоже не могу - будет постоянное чувство голода. Не обжираюсь.
Нашла для себя самую комфортную диету - ем как обычно, но через день. Но вес не уходит. Или уходит, но очень и очень медленно.
Месяц уже так питаюсь. Месяц! Стартовала с весом 72кг и спустя месяц 72кг и осталось.
Хотя, чувствую, что джинсы стали немного свободнее и живот могу втянуть очень сильно.

Убило это взвешивание. Месяц питания через день и по нулям. Хочу 60кг.
Как продержаться? Следующее взвешивание 1-го сентября. А если снова будет 72?
Выкупаная• 03 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
Напишите пожста, почему нельзя фрукты как самостоятельный прием пищи? Мне вес сбрасывать не надо, но у меня фрукты / ягоды с кофе - это отдельный прием. Это связано со скачком инсулина?
Да, именно инсулин

Фея_3уровень• 03 августа 2021
Ответ дляПатриотка
Ем через день - плохая диета. Один день организм сбрасывает, на второй в стрессе - набирает. Урежьте каллорийность, дома хоть зарядку делайте - без физактивности диеты до лампочки(
организм в стрессе от незватки енергии всегда работает в режиме накопления!
и даде после возврата к нормальному питанию еще долго будет в режиме накопительства работать.
Фея_3уровень• 03 августа 2021
Ответ дляЛуковая
Пока сахар у вас в меню вес не уйдёт.
Перейдите на питание для диабетиков там куча вкусняшек, вам нужно именно сахар убрать полностью.
Есть таблетки которые сокращают желание есть сахар, не помню как они называются, посмотрите в сети.
И ещё без движения вы похудеть не сможете
от тяги к сладкому обычный хром,а не таблетки.
Луковая• 03 августа 2021
Ответ дляФея_3уровень
А хром в таблетках не бывает?
Фея_3уровень• 03 августа 2021
Ответ дляЛуковая
А хром в таблетках не бывает?
при чем тут форма?вы же не ее описывали?
хром-это добавка,которую купить может любой без рецепта.
Таблетками принято называть препапараты лекарственной формы,которые имеют в составе,как минимум одно лекарственное вещество.
рукиЖимолости• 03 августа 2021
У меня рост 175, вес 70 кг, занимаюсь спортом, вес не уходит, тк силовые тренировки, до этого скинула 10 кг, было 80 кг
Olya Androsenko• 03 августа 2021
Дефицит калорий вам в помощь, попробуйте двухразовое питание

Выбирайте питательные и низкокалорийные продукты
Просите диетолога разработать вам меню

люблю_тортики• 03 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Автор, то вас не припекло. Меня со здоровьем накрыло, Сказали срочно вес сбрасывать, ограничила сразу всё, за 2 мес с 82 до 65 похудела. А то тоже ныла не могу без сладкого
Кааааак?
Пожалуйста,напишите
Мальчижка• 03 августа 2021
Ответ дляМотылек
Что за бред про еду через день. Вам всего 40 а уроде пишет какая-то бабулька.
Я таким глупым, которые даже не пытаются разобраться советую в фб или инсте найти тренера Виктора, он уже так разжовывает, не понять не возможно
Віктор Мандзяк?
Тоді підтримую! Я в нього брала курс схуднення. Розписав мені харчування і вправи. За місяць схудла на 4 кг. Але потім корона(((( виходила довго, слабкість, по стінкам ходила...
Програму не продовжувала вже офіційно (вона на 2 місяці), але як змогла - продовжила самостійно, спираючись на ті рекомендації, які мені дали. Весною скинула ще - 4 кг і вага тримається, хоча дієта зараз відносна, багато їжджу, дача, ремонт, дозволяю зайвого. Але не набрала вагу. А до того 3 роки мучилася і ні на кг не худла. Буду восени продовжувати програму.
Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Кааааак?
Пожалуйста,напишите
На диете сидела, на английской на 21 день, потом магги. Самое главное мотивация, я 14 лет после родов не могла похудеть, пока позвоночник и колени не посыпались
artemuda1• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
кофе я давление поднимаю. ну и просто люблю. но без сахара. с молоком. шоколад только раз в неделю.

сейчас на салатах и фруктах. ещё ржаные булочки с маслом/сыром. но это всё равно мало. аппетит минимальный.
каждый день неспешная прогулка с ребёнком вечером часа 2-3.
он на самокате, а я следом плетусь.

может жидкость задерживается? ну что за фигня такая?
10 лет ограничений и всяческих диет и не могу сбросить эти проклятые кг?

осенью-зимой я активная. дома занимаюсь с гантельками. но и аппетит зимой хороший.

устала огорчаться от собственного отражения.
Вы перебираете угливоды. Фрукты зачастую очень каллорийны. Булочка с маслом и сыром. Зачем масло если сыр и так очень жирный продукт. Только этот пункт показывает что у вас нифига не диета. Сколько масла в салате ? Сколько хлеба едите с салатом ? Я тоже плохо сбрасываю. Худею на 800 каллориях - жрать реально хочется постоянно. Вес держу на 1200-1300 каллория. Булочка с маслом и заполернуть сыром сюда не впишется. Цельнозерновя булочка 70 грамм + 30 грамм сыра и чашка чая с неполной чайной ложечкой мед- это мой полноценный завтрак по каллориям
Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Кааааак?
Пожалуйста,напишите
И сразу скажу ниче у меня не обвисло и вес не набирается, пол года держу, сейчас позволяю себе вкусняшки
люблю_тортики• 03 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Спасибо
Сейчас буду читать об английской диете
Я 80 кг,как рыба об лёд,да аит,да гипотиреоз,но руки опускаются.всегда 56 была
У вас потрясающий результат
Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо
Сейчас буду читать об английской диете
У вас потрясающий результат
Она очень комфортная и сбалансированная. Дисциплинирует пищевое поведение. Главное первые 3-4 дня продержаться! Думайте о других целях, не о весе как таковом а о Здоровье прежде всего!
люблю_тортики• 03 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Спасибо!
Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо!
Пожалуйста!
люблю_тортики• 03 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Пожалуйста!
Скажите,а как понять за ужин-написано вот стакан кефира-а потом всего до 1.5 литра
люблю_тортики• 03 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Пожалуйста!
Или может вы посоветуете ссылку на диету,которой воспользовались.буду очень признательна
Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Вот, то как я ела. Присаливала готовое, в овощи оливковое масло добавляла, сыр брала обычной жирности

Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Хлеб брала чёрный дрожжевой с семечками, он тяжелый, ломтик грамм 40
люблю_тортики• 03 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Спасибо вам огромнейшее 🙏
Кукарикуууууу• 03 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо вам огромнейшее 🙏
Удачи!
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Везет вам. Я 174 и вес 94 кг. 72 кг-я была бы худая..
Вот я тоже думаю,что автор при росте 174см весит 72кг и это является нормой для ее организма, поэтому вес у нее и стоит. То что сейчас модно весить до 50кг это такой бред полнейший. У меня рост 155см и я считаю вес 55-57кг нормальным для себя. Выгляжу хорошо при таком весе.
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Ответ дляПомидорина
у меня 85 было, 41 год -за первый месяц минус 7кг, потом следующий около 5 и за третий аналогично

-питьевой режим (2 л в день минимум)- перед каждым приемом пищи пью по стакану обязательно
-1200 кКал в день ( завтрак, обед, ужин и 2 перекуса)
- фитнес 3-4 раза в неделю-силовые, кардио, тrx, bosu

нужен именно режим ! сначала сложно-но потом пойдет все!
Вес снижается тогда, когда он действительно лишний. А когда при росте 175см хотят весить 55-60кг, то конечно организм умней хозяйки, понимает, что так нельзя, сопротивляется. У автора вес-рост в норме, поэтому так и получается.
Мальчижка• 03 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
В мене 72 при зрості 172. Це ненормальна вага для мене. Так, я схудла і так мені краще, але ідеальна вага для мене 58-62 кг. Більше - важче жити. Просто люди, які ніколи не були худими, або були дуже давно, вони по-іншому оцінюють вагу. Я важила 52 кг ще 10 років тому і я добре пам´ятаю, що таке нестостача ваги, що таке норма і що таке, коли жиром трусиш. І взагалі для жінки актуальна формула не зріст мінус 100 кг, а зріст - 110 кг. І це справді так, я це відчула.
Пиши-пропало• 03 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Во-во, я писала об этом уже. Нормальный вес
И ИМТ думаю норм.

Вот даже в КЕТО-группе, где худеют ОГО-ГО как всегда делают ремарки в статьях, чтобы даже не писали о том что ’вес стоит...плато...не могу сбросить’ при нормальном физиологическом весе. Типа 170 и 60-65-70 кг. А все хотят 50 кг иметь при любой конституции, потому что инстадивы так выглядят в 25 лет.
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
вообще не норма.
норма - это до 65кг. больше - пропадает рельеф и начинаю заплывать жиром.
ЦыбаФу• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
активность исключается - гипотония. я на таблетках. хожу по стеночке. встаю - в глазах темнеет и в ушах звенит.

вся активность на холодное время года.
но из-за веса только хуже себя чувствую.
В смысле день едите,а день вообще нет? И хотите похудеть? Считайте свою норму каллорий и худейте. Остальное все бред. Если считать будете все точно,то похудеете
Ластоноша• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка

вся активность на холодное время года.
в12 недостаток это у вас .проколите уколы т.к он не усватвается через желудок
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
за эти 10 лет я разные диеты пробовала.
не могу себя жёстко ограничивать. это влияет на настроение, на семью, на работу.
калории считала. снижала и ходила вечно злая. страдала от вечного желания пожрать.

и вот сейчас я нашла для себя комфортный режим голодовки. за месяц ноль дискомфорта физически и психологически я спокойна. меня устраивает пока всё, кроме результата.

1-го сентября подведу очередной итог и по результату буду думать уже, как дальше продолжать.

главное не сорваться и продержаться. никуда этот жир не денется и начнёт таки уходить понемногу.

было 76. сбросила до 74 и держала несколько лет.
сбросить хоть бы до 65 и отлично. удерживать я умею.