Кукусик• 01 января 2014
Девочки кормлю ребенка грудью ему почти 2года два дня назад когда берет грудь очень больно задержка один день это может быть признаком беремен? у вас такое было?
Кукусик
• 01 января 2014
Возможно долго.но старшую я кормила до трех лет. И ничего такого не было
Аноним_645• 01 января 2014
Ответ дляКукусик
как отчучивать думаете?моему почти 2,еще немного на нг,ка отучить то?
Чупокабра• 01 января 2014
при кормлении грудью месячные могут то быть то не быть. у меня так было, тоже паниковала что снова беременная)
ГЛЮкоза• 01 января 2014
Ответ дляКукусик
Чупокабра-спасибо за ответ! Хоть один нормальный! Т.е по теме
о май гад, до трех лет!
а почему не до 1 класа?
извините.не сдержалась
а почему не до 1 класа?
извините.не сдержалась
Любавишна• 01 января 2014
я кормила грудью до 2,5 лет в итоге задержка тест отрицательный а через месяц узнали что ждем пополнение-сходите к врачу.
Чупокабра• 01 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
о май гад, до трех лет!
а почему не до 1 класа?
извините.не сдержалась
а почему не до 1 класа?
извините.не сдержалась
есть и такие, недавно смотрела передачу о ГВ, так вот там дама имея сына 6 ти лет, родила второго, так вот она грудь дает и малому и старшему, говорит что и не прекращала кормить, зато за 6 лет старший НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ
Девальвация• 01 января 2014
Я кормила до 2 лет вторую доцю, год после этого не могла забеременеть, сейчас ждем третьего
Рогнеда Карповна• 01 января 2014
я бросила кормить ребенка 2мес.назад,а месячных нет,тест отрицательный...ребенку 1,9мес. и такое возможно) надеюсь,что беременность позже не обнаружится...
Ответ дляКукусик
Делала вчера, отрицательный
гв завязано на окситоцине, а окситоцин угнетает выработку яйцеклеток. Я кормила до 1.5, мес. пошли через 6 мес после родов, уже год путаются, то в срок, то 1-3 недели задержки... была на узи у хорошего врача, сказал, еще долго могут путаться пока после ГВ гормональный фон не устаканится
Можно ли забеременеть после родов, если нет месячных?
Такой метод контрацепции известен, врачи называют его «лактационная аменорея», т. е., когда у женщины нет месячных (как в период грудного вскармливания), то и овуляция произойти не может. Поэтому положительный ответ на вопрос (немаловажный, согласитесь): ’Можно ли забеременеть после родов сразу?’ у многих определённо вызывает недоумение. Разве не написано в книжках по кормлению, что до тех пор, пока женщина кормит ребёнка грудью, она не забеременеет? Оказывается, это просто заблуждение.
На деле гормон пролактин вырабатывается гипофизом специально с той целью, чтобы усилить работу молочных желез, поэтому и появляется молоко, и поэтому блокируется работа яичников. По этой причине женщина просто не может забеременеть. Однако исключения существуют. Оказывается, чтобы грудное вскармливание имело ещё и 100% защитный от зачатия эффект, нужно соблюдать определённые правила:
прикладывать ребёнка к груди нужно по первому его требованию, не реже восьми раз за сутки;
самый большой перерыв в кормлении (даже ночью) не должен быть больше 5 ч.;
нельзя пользоваться никаким прикормом, не заменять искусственным питанием грудное молоко.
Многие ли придерживаются этих правил? А если после трёх месяцев лактации у женщины восстановился цикл менструаций, грудное вскармливание как метод контрацепции больше не действует. В отдельных случаях овуляция наступает и во время отсутствия месячных, поэтому, когда после родов прошло три месяца, лучше начать пользоваться средствами контрацепции, которые разрешены при грудном вскармливании.