Чучело сосны• 06 августа 2021

Кіста яїчника; Допоможіть!!!

Дівчата, це крик про допомогу (
У лютому зробила гістероскопію по видаленню поліпа ендометрію. Після цього в мене просто ´пекло´ по жіночому здоров´ю. Починаючи з березня у мене вже 4 рази виникала фолікулярна киста. В період поки не було кист, за рекомендацією гінеколога, поставила Мірену, щоб захистити ендометрій. Виходить, що кисти виникали до і після Мірени. Киста виростає швидко, за місяць до 6 см. Запитую у лікаря: яка причина їх виникнення? Відповідь, що пішов гормональний збір. Гормони приймати, я не можу бо в мене артрит і п´ю Метотрексат. Як попередити виникнення кист лікар толком не знає. Призначила пити Циклотайм ( 3 міс.) Окрім цього, кожну кисту лікую табл. і свічками. по 3 тижні. Це не життя, а мука! Підскажіть, що мені робити, де шукати причину виниклення кист?
Невидимка Майя• 06 августа 2021
Я Вас наверное удивлю, но у меня был и эндометриоз, и фолликулярные кисты, но я ничего не удаляла. И никаких гормонов не пила, тем более Мирену

Чем Вам эти кисты мешают? или болят или что?
Котя_люлю• 06 августа 2021
У меня киста удаленная вместе с яичником, второй яичник поликистозный, мы с гинекологом не лечим фоликулярные кисты, они пропадают после месячных
с_переулочк­а• 06 августа 2021
Не парьтесь
автор Чучело сосны • 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя

Болять, ніякого активного життя ні сексуального. Не боялися, що виросте і розірветься?
100pudov• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя

И у меня эндометриоз ничего я применять не стала
автор Чучело сосны • 06 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
Після встановлення Мірени в мене вже немає нормальних місячних, тільки мазня. Як киста може зникнути сама?
Все будет, но потом• 06 августа 2021
Может Вам во время гистеры что то оставили, или ввели в матку, поэтому так. Что то даёт воспаление
СтелькаОТединицы• 06 августа 2021
Интересно
Котя_люлю• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Так вам мирена не подходит , меняйте врача и доставайте мирену
Эндометриоз не лечат и фоликулярные тоже
Невидимка Майя• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша
а вам никто не рассказал, что фолликулярная киста сама созревает и сама лопается перед месячными?
Зачем вы кинулись пичкать себя гормонами, еще и удалять?
Вы у одного врача были? Консультируйтесь с несколькими специалистами. Такие кисты не лопаются. Вы рожали?
автор Чучело сосны • 06 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Не думала про це. Як тепер це перевірити?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Перший раз чую, щоб фолікулярна кіста боліла...
Викиньте ту Мірену і живіть спокійно.
Невидимка Майя• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша

так а на фига вам
та мирена? Вы после 1 гинеколога кинулись ее ставить?
Котя_люлю• 06 августа 2021
На вас наживается ваш врач, меняйте его, это ужас(
Фима Собак• 06 августа 2021
Сходите к другому врачу.
автор Чучело сосны • 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Так, народжувала. Видалила я поліп ендометрію, який теж був великих розмірів
автор Чучело сосны • 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя

так а на фига вам
У цього гінеколога, я постійно лікуюся
интайм_не_предлагать• 06 августа 2021
автор, це нормальне явище при мірені, зачекайте трохи, організм звикне і не буде кіст.
Мастер Класс• 06 августа 2021
Автор, ну вы хоть что-то почитайте, просвещайтесь.
Консультация 2-3 гинекологов.

Зачем лечить фолликулярную кисту - какими таблетками/свечками?
автор Чучело сосны • 06 августа 2021
Ответ дляМастер Класс
Консультация 2-3 гинекологов.

Якщо в мене Мірена, то киста сама не зійде? Чи не так?
ИМХОля• 06 августа 2021
Я бы на вашем месте сняла мирену и прекратила приём таблеток, чтоб дать организму самому выровнять своё состояние. Но не знаю хороший ли это совет.
ИМХОля• 06 августа 2021
Фолликулярные кисты проходят сами собой
интайм_не_предлагать• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша
я пила візан, там теж принцип дії - викл місячні. на третьому місяці була фолікулярка, через три місяці її вже не було. Мені лікар ггічого не призначала, сказала, сама зникне.
Разумная Губка• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Автор, причина проблем в воспалении, пролечитесь хорощими антибиотиками и все уйдет. Мирена вам не показана, ищите других врачей
Очень-очень• 06 августа 2021
У меня была киста 5 см, тоже фолликуляная, не уходила несколько циклов. Ушла после приема тазалока, я здесь нашла в советах. И киста исчезла.
Мастер Класс• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Совет один - самостоятель изучить вопрос, виды кист, их лечение и наблюдение.
Далее - консультация другого специалиста, с нуля. А лучше двух.
Выслушать всех и выработать для себя стратегию с тем врачом, который будет наиболее компетентен. И это не тот, кто лечит фолликулярные кисты и назначает множество препаратов.

У меня удаленный яичник после эндометриоидной кисты. Второй почти всегда с фолликулярной кистой и две кисты в груди.
Все будет, но потом• 06 августа 2021
Ответ дляКапитанша
За границу ехать, или искать другого врача, но что Вам делали мы не знаем и какие у врачей догорённости между собой. Но Мирену нужно удалить...
Чу Ча• 06 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Викиньте ту Мірену і живіть спокійно.
То, что вы первый раз слышите не говорит о том, что она не болит. У меня болела. На первых месяцах приема Клайры, очень болела, и в спину и в бок отдавала.