ЛижТолько• 06 августа 2021
Вакцинация Пфайзером.
Кто уже привился, или у кого есть знакомые привитые этой вакциной 2 раза...поделитесь вашим опытом. Как все прошло? Не было ли сильной побочки спустя какое-то время?
(Пожалуйста, пишите только правду. Не придумывайте историй.)
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Та блин, люди, сколько можно этих страшилок?!! Я привита им 2 раза, муж тоже. Так как работаем с людьми, до этого переболели 2 раза, обычным и британским. Второй раз думала, что не выживу. Перенесли вакцину очень легко. Коллеги неболевшие перенесли первую легко, вторую - с признаками ОРЗ. Прививались второй раз в середине июня. Все живы, никто после этого ковидом не болел, при том что я ездила на море и масочный режим не соблюдала вообще
Дельта прийдет, посмотрим
39% эффективность
Ашотакова)))• 06 августа 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ужас!
А можно ссылку? Давно писала? Как она сейчас?
В который раз убеждаюсь, что эти вакцины можно делать только абсолютно здоровым людям. Если есть хоть какие-то проблемы, последствия могут быть ужасными
Недавно. Она в нескольких темах писала посты об этом. Возможно и тему создавала. Я не сохранила(
Я Вас не боюсь• 06 августа 2021
Израиль начали вакцинировать ещё зимой. Сейчас август. Соответственно,снижается эффективность,вот и 39%.
ДА да да• 06 августа 2021
Первая прививка: 2,5 дня болела рука; первую ночь еле уснула, дома не было ничего обезбаливающего, а выходить ночью было лень.
Вторая прививка в этот вторник: если притрагиваться к месту прививки немного побаливает. Больше никаких симптомов.
Мужа и в первые и во второй раз 2 дня ’крутило’ суставы. У него температура поднималась до 37,2.
Сестра мужа: первая прививка болела рука+опухло место укола. Вторая прививка: один день 35,7, потом 2 дня 38,2.
У нас интервал ровно 4 недели, у сестры - 3 недели.
Мы никто не болели (или муж в феврале 2020-го года, когда кро ковид начинали только говорить, а я в апреле 2020, но врач не видела оснований для теста).
Фрекен бок• 06 августа 2021
Так как статистику у нас не ведут и соответственно не ведут статистику побочек, напишу про невестку. Привились с братом Пфайзером 2 недели назад. У нее была маленькая киста, за неделю она активно начала расти, очень активно. За неделю выросла на 4 см! Позавчера прооперировали удалили вместе с яичником.
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляФифачка
После первой - болела рука, после второй (1 июня) - поднялась ночью температура и слабость, кружилась голова, болело сердце пол дня. Температура к вечеру следующего дня сама упала, слабость была неделю .
Через 3 месяца снова просите, 39% эффективность от дельты , уже не работает
Выше ссылка
Майская киска• 06 августа 2021
у знакомой проблемы с сердцем появились, ещё у одной коллега лежит в коме, у молодого парня отслойка сетчатки
Самоучка• 06 августа 2021
Привита 1 дозой. Через 5 мин.после укола стало трудно дышать. Дали кислород (толку - 0), давление подсочило до 180/100, хотя в жизни выше 125/30 не было, гипотоник. Тем-ра тоже поднялась до 37,5. Час на кушетке провалялась, дали от давления препараты. Дня 2 после этого ощущение буд-то перед орви, но все постепенно прошло. Готовлюсь морально к 2й прививке.
P.s.: в справке, которую мне выдали ничего не записано о моей реакции.
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну у нас дельта будет - осень , начало зимы, они колят ее с весны, да эффективность упадет.
Только пиарщики и платные журналисты, что убеждают народ.. и любителей очередей за модной вакциной ( как сказал Профессор Кухарчук) в ее еще верят.
Майская киска• 06 августа 2021
а ещё одна знакомая на следующий день после укола с тяжёлыми симптомами ковида попала в реанимацию, до этого была абсолютно здорова
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Какой ужас. И при этом от дельты не спасет, вирус мутирует и обходит защитные антитела от вакцины
Я Вас не боюсь• 06 августа 2021
Ответ дляСамоучка
125/30? Вы ничего не путаете?
ПрипоРошенная• 06 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Не делайте вторую. Первой хватит. Там защита около 80% после первой и 90 после второй. Так что стоит ли?
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Девочки 95% это было от уханьского штамма, все, новые мутации, может сейчас старые штаммв и спасет эта вакцина, осенью привитых весной - уже нет, зимой, привитых сейчас - нет.
Огромная фарм компания, огромные пиарщики, а все уши развесили, конечно странам хорошо. А вот отдельно взятым семьям, когда долбанет по ним… побочки, неизвестно в будущем что, тромбозы, инсульты.
Я Вас не боюсь• 06 августа 2021
Ответ дляБаксы_сдам
У нас дельта будет сентябрь
Бокс-орун• 06 августа 2021
Ответ дляСамоучка
И после такого вы добровольно идете на вторую??
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я б тоже с такой побочкой не делала, вы что, зачем тем более.
Сдайте на спайк белок антитела и гуляйте
Самоучка• 06 августа 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Да никто толком не знает что от чего помогает-не помогает, провоцирует-не провоцирует. Ни одна вакцина ( от любой другой болезни) не дает 100% гарантии. Что говорить про новую не изученную болячку ?(((( С одной стороны, хочется верить, что поможет вакцинация, с другой - подопытной крысой себя чувствуешь. Тут можно философствовать бесконечно, но только время покажет, чем все закончиться.
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас дельта будет сентябрь
Посмотрим
Думаю кто привился в мае, пфайзер в октябре уже по боку
Самоучка• 06 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
125/30? Вы ничего не путаете?
Ой, конечно ))) 70!!!!!
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляСамоучка
сдайте антитела на спайк белок, есть и хватит .
И не провоцируйте у себя этот ужас, может у вас инсульт станется через 2/3 года … или аутоиммунные запустит
Чики-брык• 06 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Она точно Пфайзером привита?
Баба-царьлебедь• 06 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Вот если бы меньше сочиняли про ’ страшные последствия’ форум вызывал бы больше доверия.
В моем окружении 15 чел привились, самое страшное температура была 38 2 дня и рука болела, бабуля даже 80 лет( я была против ее вакцинации, но она захотела) хорошо перенесла.
Такие сказки только антиваксы придумывают и сочиняют на ходу.
Пурген• 06 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас дельта будет сентябрь
опоздали, она уже есть и только сегодня подтвердили 25 людей на дельту в винницкой обл., а сколько по стране никто есть точно не знает ..........
Своего не предлагать• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
Дизайнер Альбер Эльбаз дважды привитый умер. 59 лет
Журналистка Би-Би-Си умерла после вакцинации. 44 года.
Баксы_сдам• 06 августа 2021
Ответ дляПурген
Мы про пик
А не начало чуточки
Чики-брык• 06 августа 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня из знакомых именно пфайзером привиты около 50 человек. Из побочек в первые 1-2 дня сонливость у многих, боль в руке, у процентов 10 температура. Я сегодня 1 поставила, рука болит если трогать место укола и поднимать вверх, но не критично, ничего не опухло.
Просериарила молодость• 06 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
аналогично, знакомые и родня, что привились, так же. Уже не думаем про ковид, маски носим там где требуют только, я уже и целуюсь с подругами при встрече, все как раньше для нас.
пусть трясутся непривитые
Сусановна• 06 августа 2021
6 июля была первая вакцина пфайзера,у меня в первые сутки немного болело место укола. потом все. у мужа температура сутки,37-37.3,ломомта в теле,болит рука ВСЯ.
7 августа вторая доза. у меня рука болела в месте укола, впечатление что немного больше. у мужа предсмертная температура...37.0-37.3,дикая ломота и вообще все плохо. лежит,просит листок для завещания.я пью шампанское.