Я люблю транзисторы• 06 августа 2021

Ваши дети 7-12 лет занимаются в спортивных секциях?

Хотя бы 3 раза в неделю...
Результат:
вже голосів: 119
73 (61.34%) Да
20 (16.81%) Нет
12 (10.08%) Результат
9 (7.56%) Занимался(ась), но бросил(а)
3 (2.52%) Больше 12, не занимался ранее
2 (1.68%) Больше 12, занимался ранее
ЯниЯ• 06 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Воды боится. Фехтрвания рядом нет, минимум в 1 5 часах езды.
Дочка ещё побыла в гольф лагере теперь полюбила полюбила и гольф. И конный спорт можно попробовать

Миледи• 06 августа 2021
Старшая дочь занимается йогой и плаваньем
Младшая ничем
Кукусик• 06 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Футбол и борьба.
Ну и в дошкольном возрасте карате.
Наш мечтал о боксе с самого осознанного возвраста . В 8 ровно пошли на бокс. Вот уже 4й год трудится. Ему нравится, особенно победы на соревнованиях. Тренер им очень гордится. Сейчас тренировки 3 раза в неделю. У нас нет каникул на лето. С осени 4-5 раз в неделю опять будут. Да тяжело, в учебное время, но как то так.
Мандолина Бу• 06 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спорт - здоровье. Я виду разницу когда он занимается и когда нет. Сразу лишний вес и пр.
А чем занимает свободное время? В телефоне,планшете, компе?
Кукусик• 06 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
По году отходил в 2 секции.
У нас кстати на боксе тоже столько уже раз всех поменялось людей . Ушли пришли,ушли навсегда. А сначала вроде все такие довольные. Это ж нужно покупать всю экипировку, а это не дешево. Мы 4й год и нас 4 человека постоянных, а все приходящие уходящие.
Наивная Хо• 06 августа 2021
Ответ длямамаматоса
а мож ему вообще интеллектуальные больше кружки подходят,типа шахмат,рисования....спорт тож не для всех
Угу, спорт не для всех. Здоровье то одно. Старший ходил на шахматы, два инструмента в музыкалке. И в ультимативной форме любой спорт. Сначала был бассейн, потом брейкданс. Или мне надо было смотреть на его прогрессирующий сколиоз, миопию, снежно-белый цвет лица и умиляться тому, какой он интеллектуал у меня?
Кукусик• 06 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Еще воркаут, скейтбординг, ролики, самокаты...Тоже мега-популярны. МНого строится площадок спортивных для них. У меня рядом с домом секция по самокатам/роликам, мальчишки толпами ходят туда
Ой как мне нравится как мальчишки на самокатах и великах этих специальных, трюки всякие вытворяют. Очень круто.
мамаматоса• 06 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы не о том пишете,если ребенку то все не интересно?Я не об интеллекте писала вовсе.У нас есть крестник,ходит на шахматы,делает успехи...спортом не интересуется...из под палки то не заставишь...
Пульт от линолеума• 06 августа 2021
Мой занимался карате, потом зал закрылся, сейчас никуда не хочет.

волосатое стекло• 06 августа 2021
Не ходит. Надоело оплачивать абонементы, которые ребенок благополучно болел + нет машины возить куда-то, а под домом ничего нет + сейчас ковид, зачем лишние коллективы и риски.
Домовенок Кузя• 06 августа 2021
Не знаю как правильно... Знаю реально детей интеллектуалов, которые в компе в развитии и т.д. знаю спортсменов. Ну и самая распространенная категория: диван-интернет-ничего не нравится.
Мужчине без спорта нельзя, это дисциплина, ответственность, конкурентоспособность, развитие коммуникабельности. Мой с 5ти лет в спорте, бросать хотел когда были плохие результаты. Объяснили что это не выход и жизнь борьба. Стал одним из лучших и опять ходит. Все кого родители не заставляли и давали право выбора-лежат на диване
Наивная Хо• 06 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Эмммм, как бы вам объяснить.
Ребенку и в школе может быть неинтересно. И дистанционная не нравится. Давайте оставим без образования. Нет? Почему?
Есть простое слово надо. И для здоровья тоже надо. Даже если ’не хочу’.
Нет, если ребенок пол дня на улице активно гуляет, то может и не нудны секции. А если школа-музыкалка-шахматы-книжка, то будь добр, подними свою пятую точку и иди туда, куда выберешь. Не обсуждается.
З.Ы. Сыну 21, учится в мед, спустя годы с моей категоричностью в этом вопросе согласен)
З.З.Ы. Справедливости ради - я очень лояльная мама, это было единственное, в чём я была непреклонна. Потому что здоровье.
Из Кукуева я• 06 августа 2021
Да, ежедневно, летом бывает по 2 тренировки в день. Недавно была на сборах - по 8 часов в день тренировались, нравится)
Мааарковная• 06 августа 2021
У меня строе 14, 10 и 7 лет
Старший ребёнок - 3р бассейн, 3р шахматы, 2р настольный теннис
Средний - 5 раз художественная гимнастика, 3 раза плаванье, 2 раза йога
Младший - 3 раза бассейн, 3 раза акробатика.
Я Вас не боюсь• 06 августа 2021
Ответ длямамаматоса
Заставишь. И надо заставлять, шахматы - это одно, спорт - совсем дургое.